28 марта 2024, 23:05:53

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Общественное телевидение России (ОТР)

Автор юрий56, 13 мая 2013, 13:28:12

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

юрий56

Общественное телевидение» решило, с чего начать

" Общественное телевидение России» (ОТР) обнародовало телепрограмму на 19 мая. В первый день вещания на канале выйдет ряд авторских программ, среди которых, например, аналог советской программы «Это вы можете», посвященной «народным умельцам», и общественно-политическая передача «Прав?Да!», первый выпуск которой будет посвящен «вчерашней пионерии». Эксперты отмечают, что судить о канале в целом рано, но пока этот «набор попахивает нафталином».
Свое вещание «Общественное телевидение России» начнет 19 мая в 12:00 с 25-минутного выпуска новостей. Продолжит эфир программа «Большая страна», посвященная регионам России. Ее цель, как сообщается в описании,-- «помочь россиянам перестать делить друг друга на "мы" и "они" и стать ближе»: «Мы покажем лучшие сюжеты региональных телекомпаний о жизни за пределами столицы».
Напомним, о том, что ОТР сделает ставку именно на региональное вещание, «Ъ» сообщал 26 апреля. Руководит этим направлением Сергей Ломакин, ранее работавший в молодежной редакции ЦТ, программах «Взгляд» и «Время» и руководстве «ТВ Центра». По его словам, с сентября на ОТР запустят «специальный региональный проект» из нескольких сюжетов, которые будет «венчать интервью с губернатором». Тогда же «Ъ» сообщал о научном вещании на канале и программе «Нестандартная модель». Она также выйдет на ОТР 19 мая.
На канале запускается еще ряд авторских программ. В частности, в эфир выйдет общественно-политическая передача «Прав?Да!» -- «проект о деятельности гражданских активистов», «о тех, кто организует себя и дает стимул к организации других, не дожидаясь действий и поддержки "сверху"». Первый выпуск получил название «Вчерашняя пионерия: от рассвета до заката...». «Помните ли вы позывные "Пионерской зорьки"? Как завязывать красный галстук? С какой стороны груди прикалывать значок? Когда-то все это было неотъемлемой частью повседневной жизни»,-- говорится в описании телепрограммы.
Также ОТР запускает аналог советской программы «Это вы можете», посвященной «народным умельцам, которые в годы тотального дефицита придумывали и собирали любые технические конструкции». На ОТР уверены, что «дух изобретательства в народе не иссяк». Первый выпуск будет посвящен «спасению людей во время половодья». Выйдет на канале и программа «Культурный обмен с Сергеем Николаевичем». Первый выпуск расскажет об «Архангельском молодежном театре, Псковской коллекции живописи архимандрита Алипия, фестивале короткометражного кино "Дирижабль" и самых удивительных археологических находках XXI века в Геленджике, Анапе и Оренбурге».
Покажет ОТР в свой первый день вещания и несколько документальных фильмов. Например, фильм «Авось» расскажет о «хранителях русской деревни» -- пасечнике Алексее и отце Анастасии из Костромской области. Еще один фильм расскажет «о судьбе писательницы Анны Неркаги -- одной из самых ярких представительниц ненецкого народа, кочующей проповедницы, бегущей от современного мира». А в 22:00 в эфире ОТР с «Прямой речью» появится гендиректор канала Анатолий Лысенко.
Анатолий Лысенко вчера заверил «Ъ», что «это только программа первого дня», а через три дня появится сетка вещания на дальнейший период. Он пообещал, что «общественно-политических передач (кроме программы "Прав?Да!".-- »Ъ") будет больше" и «большинство программ будут выходить ежедневно». Руководитель информационного вещания ОТР Александр Герасимов сообщил «Ъ», что в дальнейшем «выпуски новостей на канале будут выходить каждый час, 24 часа в сутки»: «В отличие от многих других каналов мы будем выходить в прямом эфире одновременно на всю страну».
Декан факультета медиакоммуникаций Высшей школы экономики Анна Качкаева полагает, что программа первого дня вещания ОТР «вызывает скорее недоумение, чем четкое понимание, что это за канал». «Конечно, по первому дню я бы не судила, но есть ощущение шатания между "Пионерской зорькой" и "Большой страной". За этим может быть открытие новых лиц и идей, но может и оказаться, что ничего за этим нет». В любом случае за каналом нужно следить дальше, уверена госпожа Качкаева. «Пока набор попахивает некоторым нафталином при всем пионерском задоре. Странная смесь архаики с попыткой вдохнуть в старые меха некоторое новое содержание, причем очень осторожно, с некоторой опаской. Но любой анонс всего лишь анонс, надо полагать, что эта программа (общественно-политическая программа "Прав?Да!".-- »Ъ") будет рассказывать не только про пионерскую организацию",-- отмечает она.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Сан Саныч

Лысенко: деньги на Общественное ТВ закончатся к осени
Средств, выделенных из бюджета на создание Общественного телевидения, может хватить только до сентября, заявил гендиректор ОТР Анатолий Лысенко на пресс-конференции, посвященной запуску телеканала в эфир, передает РИА Новости. «Что будет дальше -- непонятно», -- посетовал он.
ссылка
очередной мёртворожденный прожект
  • Мои антенны: Svec 1.2m,Svec 2.4m, Supral 1.65m, Supral 2.0m,
  • Мои ресиверы: DreamBox 800 HD Se & GI8120 & HUMAX HD7000i & Prof Revolution 7500 USB DVB
  • Мои спутники: Ku-Band-31.5°E ,35.9E°,42.0E°,45.0°E,46.0°E,48.0°E,53.0E°,54.9°E,57.0°E,58.5°E,60.0°E,66.0E°,74.0E°,75.0E°,76.5E°,85.0E°,90.0E°,92.2E°,95.0E°,96.5E°,103.0E°,108.2E°,138.0E°,140.0E° C-Band-96.5°,100.5°,138.0°,140.0°,166.0° Express AT1 at 56.0°E Митрис™
мотоподвес Heavy & Metal HMR-100-крутяк
Apple 

OVORZ

в каком мультеплексе она идет? на ямале выловить трудно!на радуге нет?где посмотреть можно?
ух посмотрю

ZwerySat

23 мая 2013, 02:35:34 #3 Последнее редактирование: 23 мая 2013, 02:38:04 от Андрей
Цитата: OVORZ от 23 мая 2013, 01:44:22
в каком мультеплексе она идет? на ямале выловить трудно!на радуге нет?где посмотреть можно?

Платно: Триколор ТВ, НТВ+ (36E), Континент ТВ (85Е)
Бесплатно: Ямал 202 (49E), Ямал 201 (90E)

ZwerySat

Цитата: OVORZ от 23 мая 2013, 01:44:22
в каком мультеплексе она идет? на ямале выловить трудно!на радуге нет?где посмотреть можно?

Оффтоп: Не она, а оно. Склоняйте правильно!

ZwerySat


OVORZ

сегодння в13-30 включили в1мультиплекс ОТР иТВЦ Дальний восток
ух посмотрю

Konstantin

23 мая 2013, 14:30:17 #7 Последнее редактирование: 23 мая 2013, 14:55:35 от Konstantin
А общественное ли это телевидение или очередной подконтрольный Единой России канал?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

Константин, скорее всего второе.