27 июля 2024, 16:08:41

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Перспективные спутники Hispasat

Автор Konstantin, 27 ноября 2010, 18:39:38

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

27 ноября 2010, 18:39:38 Последнее редактирование: 29 декабря 2010, 07:59:10 от Konstantin
Перспективные испанские спутники компании Hispasat

1. Hispasat 1E

Дата запуска: 30 декабря 2010 года
Орбитальная позиция: 30 градусов з.д.

Заказчик (владелец) спутника: компания Hispasat
Производитель: компания SPACE SYSTEMS LORAL
Инвестиции: более 200 млн. евро

Платформа: LS 1300
Полезная мощность: 14 кВт (на момент окончания срока службы)
Срок службы: 18 лет

Стабилизация: 3х осевая

Размеры антенн: 5.4 x 2.8 x 2.2 м.
Размах на орбите: 26.7 м.

Масса
Стартовая масса: 5 320 кг.

Транспондеры

Диапазоны: Ku
Количество транспондеров Ku диапазона: 53

Поляризация транспондеров
Ku диапазона:
Линейная - Горизонтальная (H) и Вертикальная (V)

hispasat

Карта покрытия спутника Hispasat 1E - 30 градусов западной долготы

  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

27 ноября 2010, 19:17:15 #1 Последнее редактирование: 27 ноября 2010, 20:02:26 от Konstantin
Ariane 5: прибытие на космодром

199-я ракета носитель Ариан 5, предназначенная для запуска космическим агентством Арианспейс одновременно 2х спутников - Hispasat 1E и KOREASAT 6, доставлена на космодром.

 
Грузовой корабль MN Toucan подошел к порту Периайкабо во Французской Гвиане, завершив трансатлантические путешествия ракет Ариан 5 в этом году. Справа на изображении, защитный криогенный контейнер с ракетой носителем Ариан 5 едет на основную площадку космодрома компании Арианспейс.

Компоненты, входящие в состав ракеты носителя Ариан 5, предназначенной для запуска тяжелых спутников, отвечают современным международным требованиям клиентов.

Спутник Hispasat 1E построен компанией Space Systems/Loral на базе платформы LS 1300, имеет стартовую массу 5 270 кг, оборудован 53 активными транспондерами диапазона Ku. Предполагается, что он расширит емкость, будет использован для оказания услуг по трансляции видео, передаче данных в Европе и на Американском континенте и будет размещен в орбитальной позиции 30 градусов западной долготы.

Спутник KOREASAT 6 имеет стартовую массу 2 750 кг. и оборудован 30 транспондерами диапазона Ku. Он построен компанией Thales Alenia Space на базе платформы Star-2 компании Orbital Sciences Corporation. Предполагается, что онбудет использован для оказания услуг по трансляции видео, передаче данных в Корее и будет размещен в орбитальной позиции 116 градусов восточной долготы.

Миссия запуска KOREASAT 6 и Hispasat 1E станет 6 и последней в этом году для ракет носителей Ариан 5. arianspace
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

27 ноября 2010, 19:58:34 #2 Последнее редактирование: 27 ноября 2010, 20:02:13 от Konstantin
HISPASAT 1E: прибытие на космодром

Контейнер со спутником HISPASAT 1E доставлен российским грузовым самолетом Антонов АН-124 в международный аэропорт Рочембо недалеко от французской столицы Гвианы - города Кайенна.

Подготовка космического агентства Arianspace к запуску ракеты носителя Ариан 5, шестого по счету запуска одновременно 2х спутников в 2010 году, вышла на новую фазу с доставкой телекоммуникационного спутника HISPASAT 1E на космодром.

Спутник Hispasat 1E, созданный компанией Space Systems / Loral, доставлен во Французскую Гвиану на зафрахтованном грузовом лайнере Ан-124, в настоящее время на космодроме планируется первоначальная подготовка, проверка систем до момента запуска.

Этот космический аппарат будет выведен на орбиту 21 декабря 2010 года совместно с корейским спутником KOREASAT-6 и обозначит окончание запусков ракет Ариан 5 космическим агентством Arianspace в этом году.

HISPASAT 1E представляет собой мощный, современный спутник с транспондерами Ku-диапазона, обеспечивающими фиксированную спутниковую связь и услуги по доставке для телевизионных студий видео контента (FEED). Кроме того на базе нового спутника HISPASAT планируется оказание услуг непосредственного спутникового телевещания (DTH), ретрансляции каналов для цифрового эфирного телевидения, включая телевидение высокой четкости HD, а также оказание услуг доступа в интернет для морских судов и сотовых компаний.

После запуска ракетой носителем Ариан-5 спутник Hispasat 1E будет расположен в орбитальной позиции 30 градусов западной долготы, благодаря нему расширится охват всей Европы, Северной и Южной Америки, а также Северной Африки. arianspace
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Запуск спутника Hispasat 1E в 30° West перенесен на 29 декабря 2010 года. flysat
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

26 декабря 2010, 01:58:27 #4 Последнее редактирование: 26 декабря 2010, 02:02:21 от Konstantin
С 11 по 15 декабря спутник Hispasat-1E заправлялся топливом.
Запуск спутника Hispasat-1E планируется 29 декабря 2010 года с 00:26 до 01:15 московского времени.
космическое агентство Arianspace

P.S. Добавил информацию о спутнике Hispasat-1E в верхнее сообщение.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

29 декабря 2010, 07:58:59 #5 Последнее редактирование: 29 декабря 2010, 08:46:09 от Konstantin
Запуск ракеты носителя Ариан-5 со спутниками HISPASAT 1E и KOREASAT 6: отложен из-за погодных условий

Последний в этом году запуск ракеты носителя Ариан-5 со спутниками HISPASAT 1E и KOREASAT 6 был отложен этим вечером из-за сильного ветра на космодроме во Французской Гвиане.

Пусковая установка с двумя спутниками осталась в "безопасном" режиме на стартовой площадке космодрома, и готова для нового обратного отсчета в окно запуска завтра, которое начинается в 18:27 вечера по местному времени во Французской Гвиане (00:27 московского времени 30 декабря 2010 года).

Это 6й полет тяжеловесной "рабочей лошадки" компании "Арианспейс" в 2010 году, суммарным весом 9260 кг., который включает в себя массу 2 спутников весом 8170 кг.

arianespace_com

Онлайн трансляция запуска начнется завтра 30 декабря 2010 года в 00:12 московского времени на сайте videocorner.tv
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Ariane 5: успешный запуск спутников HISPASAT 1E и KOREASAT 6 на орбиту

Arianespace завершила еще один напряженный год запусков ракет носителей Ariane 5.
Сегодняшняя миссия по выводу на орбиту 2х спутников - HISPASAT 1E и KOREASAT 6 была успешно завершена.

"Я хочу поблагодарить всех тех, кто помогал в запусках ракет носителей Ариан-5", сказал Председатель и генеральный директор космического агентства Арианспейс Жан-Ив Ле Галль.
"Это и государства - участники Европейского космического агентства за поддержку программ запусков Ariane, которую они недавно продемонстрировали еще раз, Французское космическое агентство CNES, и наших промышленных партнеров, которые производят Ариан-5".

Ле Галль также поздравил группа операторов "Арианспейс" за их исключительную производительность в 2010 году. "Ваша гибкость, реакция, надежность, доступность, и прежде всего, огромное желание позволили нам выполнить все наши обязательства", добавил он. "Вы работали с настойчивостью и решимостью с этой задачей, и вы показали вновь, почему вы лучшая группа операторов в мире".

"Арианспейс" совершил запуск 6 тяжелых ракет носителей Ариан-5 в этом году со спутниками общей массой около 45 235 кг. на геостационарную переходную орбиту с космодрома во Французской Гвиане. arianespace
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East