29 марта 2024, 00:27:29

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Запуски спутников

Автор Konstantin, 13 февраля 2019, 23:04:29

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Konstantin

Из нововведений - на спутнике Ямал-601 49 East появится Ku диапазон.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

Цитата: Konstantin от 02 апреля 2019, 18:15:08Из нововведений - на спутнике Ямал-601 49 East появится Ku диапазон.
На сайте газпром космические системы указано наличие ка диапазона на спутнике Ямал 601. Не путайте ку диапазон с ка. Прежде чем писать что то убедитесь в достоверности информации, не вводите людей в заблуждение всяким слухам.
https://www.gazprom-spacesystems.ru/ru/m/new_projects/yamal_600/

Konstantin

Андрей, я не путаю. Раньше читал на сайте Газпрома и планировался в 49 East Ku диапазон.
Сейчас или денег на Ku диапазон нет, или спроса нет.
Газпром поменяли проект спутника Ямал-601 49 East.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

Цитата: Konstantin от 03 апреля 2019, 13:55:27Газпром поменяли проект спутника Ямал-601 49 East.
Поэтому надо следить за новостями, что бы такие как Владимир (из Казахстана) не раскатывали губу. Ложные надежды не несут пользы.

ZwerySat

Цитата: vladimir от 31 марта 2019, 21:28:31А что ямал 601 и экспресс 80А телевещание не будут предоставлять.
Кто вам это сказал?

vladimir

Цитата: Андрей от 03 апреля 2019, 14:37:49
Цитата: Konstantin от 03 апреля 2019, 13:55:27Газпром поменяли проект спутника Ямал-601 49 East.
Поэтому надо следить за новостями, что бы такие как Владимир (из Казахстана) не раскатывали губу. Ложные надежды не несут пользы.
Вообще то наверное будет ку диапазон в основном на нём же принимаются каналы.
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

ZwerySat

03 апреля 2019, 17:37:01 #16 Последнее редактирование: 03 апреля 2019, 19:40:07 от Андрей
Уважаемый Владимир, нет смысла спорить. На официальном сайте указан ка диапазон.  Не будет ку диапазона.

Konstantin

Андрей, vladimir, не стоит спорить из-за мелочей. Спутника Ямал-601 еще нет на орбите.
Как показывает практика последних запусков ракеты часто падают, недолетая до геостационарной орбиты.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Сегодня 10 апреля запланирован запуск спутника Arabsat 6A 30.5° East. 50 Ku транспондеров.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Запуск ракеты Falcon Heavy со спутником Arabsat 6A перенесен на 11 апреля

Этот спутник связи предназначен для трансляции телеканалов на районы Ближнего Востока и Северной Африки

НЬЮ-ЙОРК, 11 апреля. /ТАСС/. Запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy с саудовским спутником связи Arabsat 6A перенесен на четверг, 11 апреля. Об этом сообщается в среду в Twitter компании SpaceX.

"Отказываемся от сегодняшней попытки запуска Falcon Heavy, - говорится в опубликованном сообщении. - Следующая возможность будет завтра, 11 апреля". Ранее основатель и генеральный директор SpaceX Илон Маск сообщил в Twitter, что старт переносится из-за "очень сильных порывов ветра" в верхних слоях атмосферы. "Придется перенести запуск, если в скором времени погода не улучшится", - добавил он.

Falcon Heavy с саудовским спутником связи Arabsat 6A должна была стартовать в среду с космодрома на мысе Канаверал. Спутник связи Arabsat 6A массой около 6 т, изготовленный компанией Lockheed Martin, предназначен для трансляции сотен телеканалов на районы Ближнего Востока и Северной Африки.

Falcon Heavy - самая мощная в мире из находящихся сейчас в эксплуатации ракет. Она создавалась на базе носителя Falcon 9 и представляет собой фактически три ракеты: к центральному сегменту крепятся по бокам два ускорителя. Каждый сегмент оснащен девятью двигателями, и суммарная тяга 27 двигателей составляет более 2,2 тыс. т. Предполагается, что Falcon Heavy способна выводить в космос грузы массой до 64 т.

При этом первую ступень носителя и ее боковые ускорители можно использовать повторно, что позволяет существенно сократить стоимость запуска - до $90-100 млн. Для сравнения: вывод грузов на орбиту с помощью другого американского тяжелого носителя - Delta IV Heavy обходится примерно в $435 млн. Falcon Heavy предназначен, в первую очередь, для вывода на орбиту разведывательных спутников и спутников связи.

Источник: tass.ru/kosmos/6320930
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East