29 марта 2024, 00:28:55

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Перспективные спутники компании Intelsat

Автор Konstantin, 26 февраля 2010, 17:51:03

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

26 февраля 2010, 17:51:03 Последнее редактирование: 27 ноября 2010, 18:07:23 от Konstantin
Перспективные спутники компании Intelsat

1. Intelsat 17

Дата запуска: 26 ноября 2010 года
Орбитальная позиция: 66 градусов в.д.

Заказчик (владелец) спутника: компания INTELSAT
Производитель: компания SPACE SYSTEMS LORAL

Платформа: LS 1300 OMEGA BUS
Стабилизация: 3х осевая

Размеры антенн: 7.7 x 2.7 x 3.4 м.
Размах на орбите: 26.1 м.

Полезная мощность: 12,4 кВт (на момент окончания срока службы)
Срок службы: 18 лет

Масса
Стартовая масса: 5 540 кг.
Масса спутника без топлива: 2 393 кг.

Транспондеры

Диапазоны: C и Ku
Количество транспондеров С диапазона: 4 (ширина транспондера 72 МГц), 20 (ширина транспондера 36 МГц)
Количество транспондеров Ku диапазона: 4 (ширина транспондера 36 МГц), 21 (ширина транспондера 72 МГц)

Поляризация транспондеров
С диапазона:
Глобальный луч
Линейная - Горизонтальная (H) и Вертикальная (V)

Западный луч
Круговая - Правая (R) и Левая (L)

Ku диапазона:
Линейная - Горизонтальная (H) и Вертикальная (V)

Планируемая мощность в зоне покрытия спутника:
С диапазон  
Глобальный луч: > 31.7 ДбВт
Западный луч:  > 31.8 ДбВт

Ku диапазон  
Европа/Ближний Восток: > 41.9 ДбВт
Африканский луч: > 47.5 ДбВт
Российский луч:  > 44.8 ДбВт

Частотный план для передачи сигнала
C диапазон: 5850 - 6425 МГц
Ku диапазон: 13.75 - 14.50 ГГц

Частотный план для приема сигнала:
C диапазон: 3625 - 4200 МГц
Ku диапазон: 10.95 - 11.70 ГГц и 12.50 - 12.75 ГГц

Карты покрытия спутника Intelsat 17 66 градусов восточной долготы

Глобальный луч (С диапазон)


Западный луч (С диапазон)


Российский луч (Ku диапазон)


Луч, направленный на Европу/Ближний Восток (Ku диапазон)


Африканский луч (Ku диапазон)


Собственный перевод статьи официального владельца спутника Intelsat-17 компании Intelsat - intelsat.com/_files/resources/knowledge/datasheets/ds-IS-17.pdf / arianespace.com/images/launch-kits/launch-kit-pdf-eng/INTELSAT17-HYLAS1-GB.pdf
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

G.Maxim

14 августа 2010, 13:23:52 #1 Последнее редактирование: 14 августа 2010, 13:55:17 от Максим
Intelsat закрепляется в 66 град. в.д.

Intelsat SA, ведущий мировой поставщик услуг фиксированной спутниковой связи, объявил о том, что подписал многолетний контракт с компанией Sony Pictures Television на аренду транспондеров на спутнике Intelsat 17 (IS-17), увеличивая присутствие Intelsat в регионе Индийского океана.

"Sony Pictures Television станет важным якорем для IS-17. Спутник будет расположен в 66 град. в.д., фактически рядом с нашим успешным азиатским видео распределением в 68,5 º в.д. на спутнике Intelsat 10, который обслуживает наших клиентов с 2001 года ", сказал Курт Ригельман, вице-президент по глобальным продажам компании Intelsat. "Мощные транспондеры IS-17 будут включать емкость С-диапазона линейной поляризации и обеспечат много-континентальный охват, что является привлекательным для клиентов, которые стремятся расширить распространение по всей Азии, в Европе и Африке".

Запуск состоится в конце этого года. IS-17 в C- и Ku- диапазонах покроет всю Европу, Ближний Восток, Африку, Россию и Азию. Он заменит устаревший спутник Intelsat 702 и будет предоставлять услуги в течении ближайших 16 лет.

Konstantin

Согласно сайту Flysat изменена дата запуска спутника Intelsat 17 66° East, теперь новая дата его запуска - 25 ноября 2010 года.
Планируется, что он будет запущен вместе со спутником Hylas, который будет размещен в 33.5° West.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

G.Maxim

Подготовка к запуску Intelsat 17 в 66 град. в.д.

Space Systems/Loral (SS/L) доставила спутник Intelsat 17, разработанный и спроектированный для компании Intelsat, на европейский космодром Куру во Французской Гвиане, идет подготовка к его запуску, намеченному на ноябрь 2010 года.

Intelsat 17 будет размещен в 66º East недалеко от спутника Intelsat 10 68.5º East.

Спутник Intelsat 17 в C- и Ku- диапазонах покроет всю Европу, Ближний Восток, Африку, Россию и Азию.

Он заменит устаревший спутник Intelsat 702, также построенный SS/L, который был запущен в июне 1994 года.

Intelsat 17 будет предоставлять услуги в течении ближайших 16 лет.

Konstantin

Intelsat 17: Факты & Фотографии

Intelsat 17 - тяжелый спутник, его вес составляет 5 500 кг. В топливном отсеке находится около 3 160 кг. топлива, с помощью которого спутник будет поддерживаться в рабочем состоянии в течении 17 лет.

На этом космическом аппарате установлены 4 перенацеливаемые и 1 фиксированная антенна. На нем также размещена перенацеливаемая антенна диапазона Ku и 5 панелей солнечных батарей, каждая из которых сможет обеспечить до 12.5 кВт электроэнергии в течении 15 лет, которой более чем достаточно, чтобы управлять 8.8 кВт электрической энергии полезной нагрузки, состоящей из 49 активных транспондеров.

Intelsat 17 станет 45 спутником, построенным компанией Space Systems/Loral, который войдет в группировку спутников Intelsat.

На изображениях ниже можно увидеть: тестирование центра тяжести спутника Intelsat-17  / измерение момента инерции на заводе компании Space Systems / Loral в городе Пало-Альто, штата Калифорния США.
     intelsat
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

12 ноября 2010, 08:58:01 #5 Последнее редактирование: 12 ноября 2010, 08:59:59 от Konstantin
IS-17: Завершены электрические испытания и аппарат переведен в зал наполнения топливом



После 12 дней электрических испытаний спутник Intelsat 17 готов к следующему этапу подготовки к запуску, а именно к проверке двигателя и загрузки топлива.

8 ноября этот космический аппарат был перевезен из здания S1 в Гвианском космическом центре, где мы провели все электрические испытания, в здание S3, где мы будем заполнять его топливом. В помещении S3 заправка топливом будет происходить со всем необходимым оборудованием, которое позволит осуществить опасные операции как можно более безопасно.


Вся команда сотрудников обязана носить специальные SCAPE костюмы во время этой операции, чтобы защитить их в случае возможного разлива топлива.


Между тем, интеграция с ракетой-носителем полет V198 была завершена 5 ноября, и она была перевезена из здания BIL (помещение интеграции и предварительной подготовки к запуску) в здание BAF (помещение окончательной сборки). На данном этапе ракета-носитель состоит из двух твердотопливных ускорителей ракеты, поддерживающей центральные криогенные резервуары и главный двигатель.


По мере продвижения вперед, мы будем работать в выходные и праздники с сегодняшнего дня и до дня запуска, так как обратный отсчет времени до запуска продолжается. Мы планируем запустить его 26 ноября. intelsat
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

18 ноября 2010, 06:10:19 #6 Последнее редактирование: 25 ноября 2010, 14:24:56 от Konstantin
Intelsat 17 полностью заполнен топливом!
 

Завершено заполнение спутника Intelsat 17 топливом, а также проведение всех испытаний, он готов к интеграции с ракетой носителем Ариан 5.

Запуск спутника Intelsat 17 в настоящее время запланирован на пятницу, 26 ноября 2010 года 21:39 по московскому времени. intelsat
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Intelsat 17: трансляция запуска

Online трансляцию запуска спутника Intelsat 17 можно будет увидеть на сайте videocorner.tv
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Intelsat 17: успешный запуск

     

Сегодня 26 ноября в 21:39 успешно запущен спутник Intelsat 17 ракетой носителем Arian 5.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

С космодрома в Куру стартовала ракета "Ариан" с двумя спутниками связи на борту

С космодрома в Куру /Французская Гвиана/ сегодня произведен запуск ракеты "Ариан-5 ЕКА" с двумя спутниками связи на борту.

Тяжелый носитель выводит на промежуточные геостационарные орбиты два телекоммуникационных аппарата. Спутник "Intelsat 17" предназначен для обеспечения связи в Европе, на Ближнем Востоке, в различных районах России и в азиатском регионе. Также он будет вести телевизионное вещание на зону стран Индийского океана. Аппарат создан для компании космической связи "Интелсат" американской корпорацией "Спейс системз/Лорал". Его масса - 5,54 тонны.

Спутник HYLAS 1 предназначен для обеспечения стран европейской зоны /включая сельскую местность/ высокоскоростными каналами доступа в Интернет. Также его оборудование будет осуществлять трансляцию телевизионного сигнала высокой четкости. Этот аппарат массой 2,57 тонны построен для британского оператора "Аванти коммюникейшнз" европейской компанией "ЕАДС Астриум" совместно с Индийской организацией космических исследований /ISRO/.

Это первый из двух спутников, запускаемых для "Аванти". Второй /HYLAS 2/ будет выведен корпорацией "Арианспейс" на орбиту во второй половине 2012 года.

Данный запуск стал пятым по счету для носителя "Ариан-5 ЕКА" в нынешнем году и 198-м для ракет серии "Ариан".

Корпорация "Арианспейс" сообщила, что шестой запуск "Ариан-5" будет осуществлен до конца 2010 года.  euronews
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East