29 марта 2024, 05:38:04

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Запуск спутника ABS-2 перенесён!

Автор SWS, 09 июля 2013, 23:42:40

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SWS

Запуск ABS-2  перенесён. Ориентировочно на первый квартал 2014 года. Почитатели радуги опять слегка обмануты в ожиданиях.
Информация не проверенная, но очень вероятно вскоре будет официально опубликована.
  • Мои антенны: Lans-90, Lans-120, WaveFrontier T90

ZwerySat

Запуск спутника «ABS-2» всё-таки перенесли на 2014 год
   
Запуск космического аппарата «ABS-2» перенесен со второй половины 2013 года на первый квартал 2014 года. Официального комментария с объяснением причины переноса даты от спутникового оператора Asia Broadcast Satellite не поступило, однако, на сайте компании обновилась информация о времени запуска «ABS-2».

Данное известие не стало неожиданностью. Около месяца назад в прессе появилась информация о возможном переносе срока запуска космического аппарата. Его связывали с «техническими причинами непредвиденного характера». В качестве альтернативной даты запуска озвучивались январь 2014 года (при лучших обстоятельствах) и март 2014 года (в худшем случае).

Напомним, что космический аппарат «ABS-2» должен заменить в орбитальной позиции 75 градусов восточной долготы спутник «ABS-1». Также, как и «ABS-1», новый спутник будет охватывать четыре континента, но при этом вещать не только в Ku и C диапазонах, но и в Ka-диапазоне. В зону вещания «ABS-2» попадает и Россия -- на нашу страну выделено несколько транспондеров Ku-диапазона.

Источник: cableman.ru

SWS

Ну вот. Как-то всё вдруг началось в минус для РФ. Глонас ладно, тут всё как обычно.. Но МД-1, а теперь и АБС-2 уже напрягает... Следующий в этот список АМ-5?
  • Мои антенны: Lans-90, Lans-120, WaveFrontier T90

юрий56

Назначена дата запуска спутника «ABS-2»



По информации, опубликованной на
форуме NASA назначена дата запуска ракеты со спутником «ABS-2» на борту.

Старт ракеты «Ariane 5» с космодрома Куру назначен на 24 января 2014 года.


Штатная позиция работы «ABS-2» -- 75 гр.в.д. Спутник, в т.ч., будет использован компанией «ДалГеоКом» для развития DTH-пакета «Радуга ТВ», где планируется запуск вещания на территорию России большого количества каналов в формате высокой чёткости.

Запуск «ABS-2» несколько раз переносился, в последний раз -- по неназванным техническим причинам.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

vladimir

Цитата: юрий56 от 24 октября 2013, 15:48:09
Назначена дата запуска спутника «ABS-2»



По информации, опубликованной на
форуме NASA назначена дата запуска ракеты со спутником «ABS-2» на борту.

Старт ракеты «Ariane 5» с космодрома Куру назначен на 24 января 2014 года.


Штатная позиция работы «ABS-2» -- 75 гр.в.д. Спутник, в т.ч., будет использован компанией «ДалГеоКом» для развития DTH-пакета «Радуга ТВ», где планируется запуск вещания на территорию России большого количества каналов в формате высокой чёткости.

Запуск «ABS-2» несколько раз переносился, в последний раз -- по неназванным техническим причинам.
это что все каналы будут в формате DVB-S2 ни одного в формате DVB-S, или они будут на спутнике.
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

SergeyK

Цитата: vladimir от 25 октября 2013, 17:30:28
это что все каналы будут в формате DVB-S2 ни одного в формате DVB-S, или они будут на спутнике.

что плохого если всё будет в DVB-S2? Для них это выгодно, каналов можно больше "впихнуть" в один транс.
Да и каналы высокой чёткости сейчас в нём и вещают.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

юрий56

Cдвинулся  запуск спутника ABS 2


В связи со сдвигом запусков SES 8  Astra 5B и Amazonas 4A cдвинулся на февраль и запуск  спутника ABS-2
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Изменения дат запуска на форуме NASA

Сроки запуска спутника ABS-2 вновь изменены: сначала запустят VA217 - ABS 2 и Athena-Fidus - 23 января 2014 г.,
а затем 19 февраля VA216 - ASTRA 5B и Amazonas 4A.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

AndreyN

На космодроме Куру началась финальная стадия подготовки к запуску ABS-2 - заправка спутника компонентами топлива.

Запуск ABS-2 намечен на 6 февраля. Этот спутник будет помещен в точку 75°в.д. Часть его емкости будет использоваться на российском рынке для связи вещания.
  • Мои антенны: Офсет: 100,90,60,60 см.
  • Мои спутники: Yamal 401,  ABS- 2, Express AT1, Intelsat 15,Horizons 2, Митрис

Can


Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.http://mksmiass.ucoz.ru/