28 марта 2024, 22:39:19

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Цифровое ТВ для Центральной Сибири

Автор Konstantin, 12 июля 2007, 17:20:03

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Компания Inteleca разворачивает в Барнауле первую в регионе сеть цифрового кабельного телевидения стандарта DVB-C. Оборудование для сети поставит компания NDS.
Вслед за Барнаулом цифровые сети Inteleca будут развернуты еще в 6 городах Центральной Сибири.

Компания NDS поставит компании Inteleca, работающей в Сибири законченное решение для платного цифрового кабельного телевидения - систему VideoGuard Express. Однако гендиректор Inteleca Константин Мирный замечает, что объем сделки пока не определен, так как пока не оговорены и объемы поставок.

"Мы стремимся стать оператором triple-play мирового класса, который по уровню контента и услуг будет стоять вровень с лидирующими международными провайдерами", - говорит президент компании Inteleca Дж. Клиффорд Гаунтлетт. Стоит отметить, что Барнаул станет пилотной зоной, в дальнейшем цифровые сети компании будут развернуты еще в 6 крупных городах Центральной Сибири.

Аналитик J-Son&Partners Юлия Канина отмечает, что, несмотря на то, что сибирский рынок с точки зрения предоставления услуг платного ТВ достаточно развитый, цифровое кабельное ТВ в регионе еще не получило распространения. "В регионе нет сетей аналогичных "Диван-ТВ" в Поволжье и на Урале. На данный момент подобных проектов в Сибири нет", - замечает Юлия Канина. То есть Inteleca имеет все шансы стать первым в Сибири масштабным DVB-C провайдером. В тоже время аналитик напомнила, что Inteleca уже предоставляет услуги аналогового КТВ. "В Барнауле на настоящий момент действуют две крупных сети КТВ - "Инвис" и Inteleca. По нашим оценкам, с точки зрения абонентской базы, "Инвис" занимает на рынке Барнаула около 40%, Inteleca - более 20%", - сообщила Юлия Канина.

Стоит напомнить, что NDS, головной офис которой находится в Великобритании, открыла свое представительство в Москве только в декабре 2006 г. "Мы очень высоко оцениваем перспективы российского рынка платного ТВ. NDS уже имеет опыт работы с российскими операторами - мы поставляли оборудование для сетей Akado и "Стрим ТВ" - однако до декабря 2006 г. работали в России лишь через дистрибуторов", - сказала директор по маркетингу и развитию NDS Анастасия Свиридова.

Досье ComNews:

Inteleca (ООО "Интелека") - частная холдинговая компания, владелец и оператор оптоволоконной сети в Барнауле (Алтайский край, Россия). Под брендом Inteleca компания и её дочерние предприятия предоставляют услуги передачи данных, телефонной связи и кабельного телевидения частным и корпоративным клиентам.

NDS - поставщик законченных решений для цифрового ТВ, обеспечивающих защиту передачи развлекательных и информационных телепрограмм на телевизионные приставки (STB) и устройства, поддерживающие IP-протокол. Головной офис компании NDS находится в Великобритании, а её филиалы расположены по всему миру. В штате компании работает более 2900 человек, основное внимание уделяется исследованиям и разработкам: более 1500 специалистов заняты новаторскими разработками в центрах, расположенных в Израиле, Китае, Индии, Франции и Великобритании.



Источник: comnews.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

T.O.X.A

Да прогресс на месте не стоит ! Раз сказали что будем переходить на цифру дак что то движется в этом направлении !  Вот смотрю я новенький файлик C  Сайта  ITU . Отвели множество частот для DVB-T  в российских городах.   Иркутску "досталось" аж 5 частот !

P.S .  Мда когда будут вводить цифру в Иркутске . АС Байкал ТВ задавится со своим МИТРИСом
Если правда не отхватит сама эти самые частоты. !
  • Мои антенны: многа..
  • Мои ресиверы: Gi ST 7699; Gi Matrix Lite
SVEC. 180см.  AM33. 96_5°E + Yamal 201. 90_0°E + MD1. 80_0°E  С -диапазон.
Sypral 90см.   Yamal 201. 90_0°E +  Intelsat 15. 85_2°E  +  Express AM2. 80_0°E. + ABS. 75.0°E. KU- диапазон
60см -56.0°E
60см- 55.0°E + 56 (что ловится) KU

Нам забывать не следует о том, что мастер просто говорит о сложном,  а подмастерья сложно о простом.
В России две беды - дураки и дуры.

Konstantin

08 сентября 2007, 08:41:27 #2 Последнее редактирование: 14 апреля 2009, 05:37:55 от Konstantin
Подскажи, пожалуйста, какие частоты купили?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East