28 марта 2024, 18:11:11

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Арнольд Уваров продает телеканал STYLE

Автор Konstantin, 20 сентября 2007, 21:08:32

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Арнольд Уваров продает канал контент-провайдеру

Владелец холдинга Arnold Prize Group Арнольд Уваров нашел покупателя на телеканал Style TV. Как стало известно РБК daily, компания завершает переговоры о продаже канала контент-провайдеру «Каролина Технолоджи». Участники рынка считают, что «Каролина Технолоджи» планирует использовать Style TV в качестве рекламной площадки, но не исключают и того, что за покупкой канала стоит один из участников «большой тройки» мобильных операторов -- «МегаФон».

Напомним, о планах Арнольда Уварова, владельца холдинга Arnold Prize Group, продать свой бизнес, включая ИД Arnold Magazines, радиостанции Jazz и Classic, а также телеканал Style TV, стало известно летом. По словам участников рынка, г-н Уваров оценивал все свои активы в сумму 70--75 млн долл. О том, что на первый актив Arnold Prize Group, телеканал Style TV, нашелся покупатель -- компания «Каролина Технолоджи», РБК daily рассказал источник, знакомый с ходом переговоров. По его словам, телеканал Style TV, который транслируется на платформе «НТВ-Плюс», а также через кабельные сети «Акадо» и «Стрим-ТВ», оценивается владельцами в сумму около 3 млн долл. Вчера эту информацию подтвердила и.о. гендиректора Arnold Prize Group Елена Уварова. Однако позже она отказалась от своих слов, заявив, что «на данный момент между компаниями идут переговоры о возможных совместных действиях в области [маркетинга». С представителями ООО «Каролина Технолоджи» вчера связаться не удалось. По информации участников рынка, ООО «Каролина Технолоджи» аффилировано с менеджерами компании «МегаФон». В «МегаФоне» говорят, что работают с контент-провайдерами через агрегатора, компанию «ИнКор». В «ИнКор» комментарии получить не удалось.

Эксперты считают логичной продажу активов Arnold Prize Group по отдельности. «Если год назад на медиарынке наблюдалась волна приобретений, то сейчас этот процесс приостановился, и найти покупателя на бизнес в целом не так просто», -- отмечает директор по корпоративным финансам компании Meridian Сapital Сергей Трофимов. А вице-президент Delta Private Equity Partners Александр Лупачев говорит, что 3 млн долл. -- минимальная стоимость для кабельных телеканалов: «Если в прошлом году такой телеканал можно было приобрести за 1,5--2 млн долл., то сейчас цены значительно выросли». Он считает логичным приобретение такого телеканала для контент-провайдера: «Компания может использовать канал для собственной рекламы. Для контент-провайдеров это самая большая статья расходов, приобретение собственного канала может позволить им сэкономить».

С ним соглашается руководитель пресс-службы SMS Media Solutions Андрей Поддерегин, который отмечает, что «Каролина Технолоджи» может использовать контент телеканала для медиаинтегрированных сервисов, к примеру, таких как интерактивные опросы или голосование: «Основные потребители мобильного контента -- молодая аудитория, и здесь есть частичное пересечение с аудиторией канала о моде Style TV». Он отмечает, что рынок мобильного контента в прошлом году составил около 400 млн долл. «По прогнозам аналитиков, он может вырасти до 450--470 млн долл. в этом году. При этом медиаконтент -- один из самых быстрорастущих сегментов этого рынка». Топ-менеджер крупной инвестиционной компании отмечает, что это не первый случай, когда контент-провайдер связан с кабельным телеканалом: «Например, акционеры компании Red Media Group, производящей контент для платного телевидения, и контент-провайдера Next Media Group аффилированы между собой». Он указывает на связь «Каролина Технолоджи» с компанией «МегаФон» и не исключает, что Style TV может быть приобретен и для развития мобильного телевидения в сети «МегаФон». С ним соглашается топ-менеджер телекоммуникационной компании: «Каролина Технолоджи» -- малоизвестная компания, вероятно, с небольшими оборотами. Но они вполне могут приобрести Style TV, учитывая их аффилированность с «МегаФоном».

Сергей Трофимов из Meridian Capital говорит, что «Каролина Технолоджи» может приобрести Style TV для диверсификации бизнеса: «Рынок контент-провайдеров будет реструктуризироваться и концентрироваться у мобильных операторов. Возможно, акционеры «Каролина Технолоджи» решили выйти в другую нишу».

ОЛЬГА ГОНЧАРОВА, АЛЕКСАНДРА КРЕКНИНА

http://www.rbcdaily.ru/
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East