28 марта 2024, 15:30:22

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Новости телеканалов

Автор Vedmed, 14 ноября 2008, 06:02:15

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

alexsat2006

Реклама на радио и ТВ станет тише самих программ

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает сделать рекламу на радио и телевидении тише прерываемых ею теле- и радиопрограмм. С такой идеей ведомство обратилось в правительство. В январе президент Владимир Путин поручил правительству привести громкость рекламы в соответствие с громкостью звука теле- и радиопередач.

Антимонопольщики решили последовать примеру Великобритании -- ввести норму прямого действия, по которой максимальная громкость звука в рекламном ролике должна быть минимум на 6 децибел ниже, чем в прерываемой передаче. 6 децибел примерно соответствует разнице громкости между приглушенным разговором и обычным или между громким разговором и криком.

Как отмечают в ФАС, создатели рекламы для привлечения внимания аудитории специальным образом обрабатывают ее звукоряд. В результате этого ролик, по данным измерений совпадающий по громкости с передачей, субъективно, для человеческого уха, звучит громче ее. И чтобы скомпенсировать эту разницу, реклама должна быть тише основной программы.

-- Снижение громкости звука приведет к снижению внимания аудитории, это очевидно, -- отмечает директор Института современных медиа Кирилл Танаев. -- Но на стоимости рекламы это не должно сказаться, так как у рекламодателей нет большого выбора.

Реклама часто вызывает раздражение аудитории, такая проблема действительно есть, признает эксперт.

-- Опыт Великобритании нам не очень подходит, -- считает собеседник издания. -- У нас разные рекламные рынки. Там по-другому функционирует телевидение, реклама намного дороже, ее меньше. Да и разница громкостей не такая большая проблема, это какой-то очередной популизм.

По мнению некоторых экспертов, снижение громкости рекламы может привести к ухудшению звукового качества эфира.

-- Например, у радиовещателей чрезвычайно высокие технические требования к звуку, -- говорит руководитель сейлз-хауса «Зефир Медиа» Мария Смирнова. -- Весь звуковой поток обрабатывается единым образом, и специально сделать тише звук именно у рекламы, радиовещателям будет сложно. Неизбежно пострадает качество вещания радиостанции.

Кроме этого, реализация идеи ФАС может привести к изменению технических требований к рекламным роликам и увеличению времени на их подготовку.

-- Вопрос уменьшения громкости рекламы уже поднимался пару лет назад, -- рассказывает собеседница издания. -- Тогда не удалось найти техническое решение. Но если этот проект все-таки будет реализован в ближайшем будущем, то, возможно, изменятся требования радиостанций к техническим характеристикам рекламных аудио роликов. Рекламодателей это вряд ли отпугнет, но процесс подготовки креатива может занимать больше времени.

По данным ФАС, в прошлый раз проблему пытались решить в 2011 году. Тогда ФАС и Минкомсвязи подготовили проект поправок в закон «О рекламе» -- о независимой экспертизе громкости теле- и радиоэфира. Но этот проект получил отрицательное заключение Минэкономразвития.

Технический эксперт компании «АКАДО Телеком» Александр Косарев сказал «Известиям», что с технической точки зрения контроль громкости рекламных роликов во время трансляции передач -- вполне выполнимая задача. На сетях распространения телесигнала можно установить оборудование, которое будет передавать данные об уровне звука в центры мониторинга. По этим данным Роскомнадзор или другие уполномоченные органы смогут контролировать нормативы громкости и при необходимости принимать соответствующие меры к вещателям. А вот пытаться автоматически регулировать громкость рекламных роликов относительно громкости передачи -- гораздо сложнее.

-- Для автоматического регулирования громкости рекламы надо определять, где она начинается и заканчивается. Метки начала и окончания рекламного ролика проставляют лишь пять-шесть центральных телеканалов в России. Остальные -- нет, так как это требует дополнительных затрат. Как обязать всех проставлять метки -- непонятно. Кроме того, автоматическое регулирование громкости рекламы потребовало бы и установки дополнительного оборудования на сетях компаний, распространяющих телесигнал, что привело бы к дополнительной финансовой нагрузке на них, -- отмечает эксперт.

Источник
  • Мои антенны: Arion 180 см :D
  • Мои ресиверы: DreamBox DM800HD SE Clone/Technisat SkyStar USB HD
  • Мои спутники: 96.5 Е + 90.0 E + 85.0 Е

vladimir

26 февраля 2013, 10:18:26 #31 Последнее редактирование: 26 февраля 2013, 10:20:03 от vladimir
Цитата: alexsat2006 от 26 февраля 2013, 10:06:12
Реклама на радио и ТВ станет тише самих программ

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает сделать рекламу на радио и телевидении тише прерываемых ею теле- и радиопрограмм. С такой идеей ведомство обратилось в правительство. В январе президент Владимир Путин поручил правительству привести громкость рекламы в соответствие с громкостью звука теле- и радиопередач.

Антимонопольщики решили последовать примеру Великобритании -- ввести норму прямого действия, по которой максимальная громкость звука в рекламном ролике должна быть минимум на 6 децибел ниже, чем в прерываемой передаче. 6 децибел примерно соответствует разнице громкости между приглушенным разговором и обычным или между громким разговором и криком.

Как отмечают в ФАС, создатели рекламы для привлечения внимания аудитории специальным образом обрабатывают ее звукоряд. В результате этого ролик, по данным измерений совпадающий по громкости с передачей, субъективно, для человеческого уха, звучит громче ее. И чтобы скомпенсировать эту разницу, реклама должна быть тише основной программы.

-- Снижение громкости звука приведет к снижению внимания аудитории, это очевидно, -- отмечает директор Института современных медиа Кирилл Танаев. -- Но на стоимости рекламы это не должно сказаться, так как у рекламодателей нет большого выбора.

Реклама часто вызывает раздражение аудитории, такая проблема действительно есть, признает эксперт.

-- Опыт Великобритании нам не очень подходит, -- считает собеседник издания. -- У нас разные рекламные рынки. Там по-другому функционирует телевидение, реклама намного дороже, ее меньше. Да и разница громкостей не такая большая проблема, это какой-то очередной популизм.

По мнению некоторых экспертов, снижение громкости рекламы может привести к ухудшению звукового качества эфира.

-- Например, у радиовещателей чрезвычайно высокие технические требования к звуку, -- говорит руководитель сейлз-хауса «Зефир Медиа» Мария Смирнова. -- Весь звуковой поток обрабатывается единым образом, и специально сделать тише звук именно у рекламы, радиовещателям будет сложно. Неизбежно пострадает качество вещания радиостанции.

Кроме этого, реализация идеи ФАС может привести к изменению технических требований к рекламным роликам и увеличению времени на их подготовку.

-- Вопрос уменьшения громкости рекламы уже поднимался пару лет назад, -- рассказывает собеседница издания. -- Тогда не удалось найти техническое решение. Но если этот проект все-таки будет реализован в ближайшем будущем, то, возможно, изменятся требования радиостанций к техническим характеристикам рекламных аудио роликов. Рекламодателей это вряд ли отпугнет, но процесс подготовки креатива может занимать больше времени.

По данным ФАС, в прошлый раз проблему пытались решить в 2011 году. Тогда ФАС и Минкомсвязи подготовили проект поправок в закон «О рекламе» -- о независимой экспертизе громкости теле- и радиоэфира. Но этот проект получил отрицательное заключение Минэкономразвития.

Технический эксперт компании «АКАДО Телеком» Александр Косарев сказал «Известиям», что с технической точки зрения контроль громкости рекламных роликов во время трансляции передач -- вполне выполнимая задача. На сетях распространения телесигнала можно установить оборудование, которое будет передавать данные об уровне звука в центры мониторинга. По этим данным Роскомнадзор или другие уполномоченные органы смогут контролировать нормативы громкости и при необходимости принимать соответствующие меры к вещателям. А вот пытаться автоматически регулировать громкость рекламных роликов относительно громкости передачи -- гораздо сложнее.

-- Для автоматического регулирования громкости рекламы надо определять, где она начинается и заканчивается. Метки начала и окончания рекламного ролика проставляют лишь пять-шесть центральных телеканалов в России. Остальные -- нет, так как это требует дополнительных затрат. Как обязать всех проставлять метки -- непонятно. Кроме того, автоматическое регулирование громкости рекламы потребовало бы и установки дополнительного оборудования на сетях компаний, распространяющих телесигнал, что привело бы к дополнительной финансовой нагрузке на них, -- отмечает эксперт.

Источник
эта новость уже была от юрий56 в разделе радио связь и радио вещание в россии, странах СНГ и Балтии.
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

vladimir

 Новый телеканал Cyber-Game.TV. С 15 апреля 2013 года телеканал запускает ежедневное круглосуточное вещание.

Идеология канала -- "обучение через развлечение". По словам генерального директора Cyber-Game.TV Александра Глаголева, "игра правит нашим миром, она меняет мир и меняется сама. Появились новые коммуникации, способы взаимодействия с реальностью, на них выросла новая культура. Эта культура характеризуется стремительным проникновением во все области жизни высоких технологий, игровым и сегментированным восприятием действительности.

Примеры можно увидеть в рекламе, бизнес-моделях, кино, музыке, в быту, в манере одеваться, новом этикете и т.д. Но как и во все эпохи, сопровождавшиеся технологическими прорывами, так и в наше время нравственность отстаёт от прогресса. Телеканал Cyber-Game.TV видит свою главную задачу в воспитании подрастающего поколения -- без нравоучений и проповедей, которые совершенно обесценились в глазах этого поколения. Воспитание через игру (game) и искусство управления информацией (cyber). Мы поможем родителям найти общий язык с детьми, собираемся создавать новую киберспортивную культуру как настоящего спортивного зрелища и поля для самореализации молодых людей. Канал никем не ангажирован и зрители могут рассчитывать на беспристрастное освещение любых событий. "

Авторы, корреспонденты и ведущие Cyber-Game.TV выходят на одно поле со зрителями, апеллируют к их новым ценностям, возвращают значимость старым, рассказывают об истории, науке, философии, культуре -- через обзоры видеоигр, трансляции киберматчей, репортажи с крупнейших мировых выставок, интервью с лучшими представителями гейм-индустрии, владельцами гигантских бизнесов сферы развлечений, через путешествия, ток-шоу, кинообозрения и т.д.

В течение ближайших двух месяцев в сетке вещания появятся совершенно неожиданные передачи, шоу и сериалы, наряду с проектами, пилотные выпуски которых зрители уже видели -- "Вечерний сеанс", "Кто есть кто", "Очередь" и другие. Готовится программа об азиатской молодёжной моде, кино и киберспорте Asia Boom, образовательная передача "Классики и современники", а также новый совместный проект Бориса Репетура и Александра Глаголева "Сделаны в СССР", анонс которого будет опубликован отдельно. Кроме того, на телеканале будут транслироваться лучшие аниме-сериалы современности -- от "Магазинчика ужасов" до "Союза серокрылых".

Официальный сайт телеканала: www.cyber-game.tv

www.sat24.ru
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

vladimir

Новый телеканал от ВГТРК "История" появится в ближайшее время на спутниках.


Телеканал «История» дополняет познавательную линейку телеканалов «Цифрового телевидения» (ВГТРК), куда ужевходят российские телехиты «Моя Планета» и «Наука 2.0». С появлением телеканала «История» познавательный пакетЦТ удовлетворяет все интересы зрителей в области путе- шествий, познания, науки, технологий, истории, фактов исудеб. Признанное высокое качество программ, большой объём программ собственного производства, межпро-граммные продукты и оформление телеканала обеспечи- вает новому продукту ЦТ признание зрителей и высокуюпопулярность. Телеканал «История» будет доступен во всех кабельных, спутниковых и мультисервисных сетях на тер-ритории России и стран СНГ. Источник http://sat24.ru/?r=news&do=show&id=20708&p=1
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

Kgd

Телеканалы Комсомольская правда,National Geographic Channel Russia,Fox Russia изменили формат вещания с 4\3 на 16\9 ....
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

Konstantin

26 апреля 2013, 12:06:31 #35 Последнее редактирование: 26 апреля 2013, 12:13:02 от Konstantin
Отключение эфирного канала Евроновости (Euronews)


С 1 мая в городе Москве прекращается эфирное вещание на 25 ТВК эфирной версии канала
ЕВРОНОВОСТИ. У большинства кабельных операторов Евроновости остаются. За исключением тех, кто брал сигнал из эфира.

P.S. Я связался с компанией ОАО Европейская вещательная компания.
Там мне подтвердили эту информацию.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

26 апреля 2013, 19:28:21 #36 Последнее редактирование: 26 апреля 2013, 19:30:15 от Андрей
Жаль, теперь москвичи останутся без бесплатной московской версии Евроньюс.

Триколору придётся брать вещание с других спутников.

Konstantin

Андрей, ты помнишь в каком году впервые в эфире появился канал Евроновости?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

Цитата: Konstantin от 26 апреля 2013, 20:04:40
Андрей, ты помнишь в каком году впервые в эфире появился канал Евроновости?

В 2005?

Konstantin

По лицензии указан 2009 - год начала вещания Евроновости.
Теперь 2 выхода: смотреть в кабеле или со спутника Евроньюс.
В эфире Москвы остаются только государственные новости.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East