19 апреля 2024, 15:26:06

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Globo 4200S не работает.Что с ним делать

Автор Владимирович, 13 октября 2010, 07:49:53

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Владимирович

Народ.помогите с установкой Китайской тарелки и Китайским приёмником...Я уже просто не знаю что и делать,сигнал доходит до77% и выше не идёт...Что можно сделать????Может у кого нибудь есть прошивки????

Skylark

Цитата: Владимирович от 13 октября 2010, 07:49:53
Народ.помогите с установкой Китайской тарелки и Китайским приёмником...Я уже просто не знаю что и делать,сигнал доходит до77% и выше не идёт...Что можно сделать????Может у кого нибудь есть прошивки????


Картинка-то хоть есть? Или просто - индикация сигнала?
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

SergeyK

Цитата: Владимирович от 13 октября 2010, 07:49:53
Народ.помогите с установкой Китайской тарелки и Китайским приёмником...Я уже просто не знаю что и делать,сигнал доходит до77% и выше не идёт...Что можно сделать????Может у кого нибудь есть прошивки????

сила сигнала или качество сигнала?
две шкалы.
настраивать по качеству.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Владимирович

Качества вообще нет!!!!Сигнал 77%. Изображения никакого.
:(

Skylark

Цитата: Владимирович от 14 октября 2010, 10:35:18
Качества вообще нет!!!!Сигнал 77%. Изображения никакого.
:(


Ага. Качества сигнала нет вообще? Понятно. Имейте в виду, что китайские ресиверы способны в поле signal power \ мощность сигнала   зачастую отображать излучение ближайших опор ЛЭП. Серьезно. Скорее всего, Ваша антенна точно на спутник с нужными вам координатами не настроена. Было у меня в практике с китайскими ресиверами такое. Мощность сигнала составляла 70 или 77 процентов даже если антенна "смотрела" в ближайшую сопку. ;D
А Вы "параболу" поточнее на нужный Вам спутник наведите ;) И- обязательно!!! - следите при этом за шкалой signal quality \ качество сигнала. Как только она появится - может просто промелькнуть (в зависимости от модели ресивера шкала качества сигнала может быть красной, розовой или зеленой - не принципиально) - нужный Вам спутник "пойман". Пора переходить к более точной настройке на "пойманный" в фокус антенны сигнал нужного Вам спутника.
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

fed

шкала сигнал-это шум от чего угодно,даже просто подцепленный кабель даст вам уровень на сигнале.Качество-это уровень полезного  сигнала со спутника,именно на него надо обращать внимание.Но,я чую тут клиника.Сэкономил на рессивере,теперь бы еще и на установщике сэкономить.Не выйдет

Skylark

Цитата: fed от 14 октября 2010, 16:42:56
Но,я чую тут клиника.Сэкономил на рессивере,теперь бы еще и на установщике сэкономить. Не выйдет


А как он сэкономит? "Бахаться" с собственным ресивером и антенной в разных позах где-нибудь на крыше, после здешних форумных советов, ему самому придется если не захочет платить установщику и решит  произвести установку-настройку своими силами :)

Кстати, какова цена  Globo 4200S где-нибудь в Питере?
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

Владимирович

Спасибо за советы *ok* А на какой спутник реальней настроиться с таким ресивером????У меня северная сторона,живу в Приморском крае г.Находка.И ещё вопрос.У меня при установке были допущены некоторые отклонения.Сами понимаете как устанавливать одному за окном.У меня сердечник не вертикально,а с откосом..Может ли это повлиять на  прием??? ???

fed

15 октября 2010, 12:33:46 #8 Последнее редактирование: 15 октября 2010, 12:36:11 от fed
да в вашем краю и спутников не так много, интересных.Тут уж на вкус и цвет.Выбираете спутник и смотрите карту покрытия его лучей.К примеру 140е точно у вас пойдет,только там карта нужна чтобы смотреть пакет восточный экспресс http://www.orion-express.ru/front/channel/channel.html?satellite=2&nomenu=1&s=26

Skylark

Цитата: Владимирович от 15 октября 2010, 06:08:51
Спасибо за советы *ok* А на какой спутник реальней настроиться с таким ресивером????У меня северная сторона,живу в Приморском крае г.Находка.И ещё вопрос.У меня при установке были допущены некоторые отклонения.Сами понимаете как устанавливать одному за окном.У меня сердечник не вертикально,а с откосом..Может ли это повлиять на  прием??? ???


Здравствуйте, приехали ;D А с каких пор находкинские темы помещают в разделе форума "Прием в Вашем регионе, Москва, С-Петербург"? ;D ;D ;D
И где же это в Находке Вы умудрились приобрести такое чудо как Globo 4200S ? ;D
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E