18 апреля 2024, 04:43:02

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Эфирное цифровое ТВ (DVB-T / DVB-T2) в Иркутской области

Автор SergeyK, 31 декабря 2011, 06:10:41

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

levinx

Ребята что творится с первым мультиплексом, абсолютно у всех сыпят каналы сигнал очень слабый, второй мультиплекс идет без проблем.
180см 100.5+90Си(фокус),  140Е 90см,  140х130см мотоподвес,  60см Иркутский МИТРИС.

T.O.X.A

Пишут что запустили в Усолье-Сибирском последний из планируемых РТРС-1 в области.  Пишут что 2 кВт.   Кто там с Ангарска и окресностей просьба отписатся о приеме. 
У у меня в Иркутске ничего нету,  хотя антенна принимает аналог 24 и 52 оттуда.
  • Мои антенны: многа..
  • Мои ресиверы: Gi ST 7699; Gi Matrix Lite
SVEC. 180см.  AM33. 96_5°E + Yamal 201. 90_0°E + MD1. 80_0°E  С -диапазон.
Sypral 90см.   Yamal 201. 90_0°E +  Intelsat 15. 85_2°E  +  Express AM2. 80_0°E. + ABS. 75.0°E. KU- диапазон
60см -56.0°E
60см- 55.0°E + 56 (что ловится) KU

Нам забывать не следует о том, что мастер просто говорит о сложном,  а подмастерья сложно о простом.
В России две беды - дураки и дуры.

Lans

офсет 90, GLOBO 7010С-1СI, Митрис Ангарск

KoY

По информации ЦКП, в августе в эфире России-1 и России-24 появятся местные врезки.

Konstantin

Местные врезки новостей появились на каналах Россия-1 и Россия-24?
Местная иркутская реклама появилась на каких-нибудь каналах в DVB-T2?

P.S. В Москве в тестовом режиме работает 3 мультиплекс - пакет каналов на любой вкус без шифрования. Новости там представлены каналами - Известия ТВ и Евроновости (московская версия Euronews). Приключения - телеканал Моя Планета. Для детей канал - Мульт. Музыка Первого и канал Кинокомедия, если не ошибаюсь производства НТВ Плюс.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

Цитата: Konstantin от 19 января 2019, 22:02:00Местные врезки новостей появились на каналах Россия-1 и Россия-24?
Местная иркутская реклама появилась на каких-нибудь каналах в DVB-T2?

P.S. В Москве в тестовом режиме работает 3 мультиплекс - пакет каналов на любой вкус без шифрования. Новости там представлены каналами - Известия ТВ и Евроновости (московская версия Euronews). Приключения - телеканал Моя Планета. Для детей канал - Мульт. Музыка Первого и канал Кинокомедия, если не ошибаюсь производства НТВ Плюс.
Вот про это я и хотел написать.
Именно после местных врезок и начались танцы с бубном, особенно в первые месяцы после запуска. Я проживаю в с.Хомутово это в 17 км от Иркутска(23-25 км от телецентра). Между Иркутском и Хомутово есть ещё село Карлук, там установлен передатчик первого мультплекса(38 канал). Второй (57 канал) будет установлен позже. Получается что мы в Хомутово принимаем сигнал первого мультиплекса из Карлука, а второго из Иркутска. Только мне не понятно зачем установили в Карлуке, если из Иркутска неплохой был приём, мощность передатчика неслабая 5кВт. Так вот после запуска передатчика в Карлуке часто отключались каналы первого мультплекса. Я разговаривал со знакомым с телецентра, он сказал что проблема с синхронизацией между Иркутском и Карлуком. Причём сигнал первого мультиплекса невозможно было принять с Иркутска, когда были проблемы в Карлуке. После продолжительных телодвижений техников, проблема была устранена. Всё работало без проблем. Потом сделали местные врезки в первом мультиплексе на каналах Россия1 и Россия24. И тут опять начались проблемы. Часто отключались эти каналы и на продолжительное время. Благо что работает аналог. Отключение наблюдалось именно с передатчика в Карлуке, в Иркутске без проблем. Очень уж долго не могли сделать. Сейчас трансляция идёт без проблем. Иногда наблюдается рассыпание картинки, но это редко.
У меня приём ведётся на уличную антенну с усилителем. Без усилителя и на комнатную антенну не пробовал.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

Частоты мультиплексов DVB-T2 Иркутска и Карлука разные?
С каким качеством сигнала прием на комнатную антенну без усилителя?

В Московской области зона покрытия Останкинской телебашни примерно 50 км от МКАД (не от центра Москвы).
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

Цитата: Konstantin от 20 января 2019, 11:26:32Частоты мультиплексов DVB-T2 Иркутска и Карлука разные?
С каким качеством сигнала прием на комнатную антенну без усилителя?

В Московской области зона покрытия Останкинской телебашни примерно 50 км от МКАД (не от центра Москвы).
частоты(каналы) одни, 38 канал.
На комнатную не проверял, нет комнатной антенны.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

gavrilov

В Братском районе 1-й мультиплекс(32ТВК) постоянно отваливается.
Весь январь 90% времени был отключен.

SergeyK

Цитата: gavrilov от 03 февраля 2019, 18:49:05В Братском районе 1-й мультиплекс(32ТВК) постоянно отваливается.
Весь январь 90% времени был отключен.
Как они собираются полностью переходить на цифру?
У нас в Хомутово так и продолжаются отключаться Россия1 и Россия24. Редко конечно, по сравнению с тем что было, но это не дело.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).