29 марта 2024, 04:35:47

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Спутниковые новости

Автор vladimir, 22 марта 2013, 21:15:45

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сан Саныч

На конец этого и начало следующего года столько вкусностей заготовлено- устанем скрещенные пальцы держать...
  • Мои антенны: Svec 1.2m,Svec 2.4m, Supral 1.65m, Supral 2.0m,
  • Мои ресиверы: DreamBox 800 HD Se & GI8120 & HUMAX HD7000i & Prof Revolution 7500 USB DVB
  • Мои спутники: Ku-Band-31.5°E ,35.9E°,42.0E°,45.0°E,46.0°E,48.0°E,53.0E°,54.9°E,57.0°E,58.5°E,60.0°E,66.0E°,74.0E°,75.0E°,76.5E°,85.0E°,90.0E°,92.2E°,95.0E°,96.5E°,103.0E°,108.2E°,138.0E°,140.0E° C-Band-96.5°,100.5°,138.0°,140.0°,166.0° Express AT1 at 56.0°E Митрис™
мотоподвес Heavy & Metal HMR-100-крутяк
Apple 

vladimir

Цитата: Сан Саныч от 10 декабря 2013, 11:54:39
На конец этого и начало следующего года столько вкусностей заготовлено- устанем скрещенные пальцы держать...
если конечно не будет праздничных салютов в виде падающего экспресса ат1 ;D, кстати тоже думаю подключить триколор тв сибирь через офф карту.
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

Сан Саныч

Цитата: vladimir от 11 декабря 2013, 16:02:53
кстати тоже думаю подключить триколор тв сибирь через офф карту.

Хм.. А месьё знает толк в извращениях....
  • Мои антенны: Svec 1.2m,Svec 2.4m, Supral 1.65m, Supral 2.0m,
  • Мои ресиверы: DreamBox 800 HD Se & GI8120 & HUMAX HD7000i & Prof Revolution 7500 USB DVB
  • Мои спутники: Ku-Band-31.5°E ,35.9E°,42.0E°,45.0°E,46.0°E,48.0°E,53.0E°,54.9°E,57.0°E,58.5°E,60.0°E,66.0E°,74.0E°,75.0E°,76.5E°,85.0E°,90.0E°,92.2E°,95.0E°,96.5E°,103.0E°,108.2E°,138.0E°,140.0E° C-Band-96.5°,100.5°,138.0°,140.0°,166.0° Express AT1 at 56.0°E Митрис™
мотоподвес Heavy & Metal HMR-100-крутяк
Apple 

vladimir

Спутник "Экспресс-АМ5"
На космодроме Байконур продолжаются работы по  подготовке к пуску ракеты-носителя (РН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» и российским телекоммуникационным космическим аппаратом (КА)  «Экспресс-АМ5».

Вчера вечером на заправочной станции площадки 91А космодрома расчеты филиала ФГУП ЦЭНКИ - Космический центр «Южный» и Центра имени М.Хруничева завершили заправку компонентами топлива баков высокого давления РБ «Бриз-М». После завершения заправки разгонный блок был перевезен в монтажно-испытательный корпус площадки 92А-50 космодрома, где сегодня утром он был выгружен из вагона и установлен на рабочее место. Идет подключение наземной проверочной аппаратуры к системам разгонного блока для продолжения испытаний.

На космическом аппарате  «Экспресс-АМ5» и ракете-носителе «Протон-М» проводятся электрические проверки.

Пуск РН «Протон-М» с РБ «Бриз-М» и российским телекоммуникационным КА «Экспресс-АМ5» запланирован на 26 декабря 2013 года.
Этим пуском российская космическая промышленность завершит выполнение программы запусков 2013 года.

www.sat24.ru

Сообщает: Пресс-служба Роскосмоса
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

vladimir

11 декабря 2013, 17:23:32 #34 Последнее редактирование: 11 декабря 2013, 17:34:32 от vladimir
Цитата: Сан Саныч от 11 декабря 2013, 16:41:01
Цитата: vladimir от 11 декабря 2013, 16:02:53
кстати тоже думаю подключить триколор тв сибирь через офф карту.

Хм.. А месьё знает толк в извращениях....
конечно знаю вот Сан Саныч лови http://elitservisplyus.kazprom.net/p1946621-golden-media-spark.html хотя я его не буду брать, что то очень дороговато
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

Сан Саныч

11 декабря 2013, 18:02:03 #35 Последнее редактирование: 11 декабря 2013, 22:15:01 от Сан Саныч
Цитата: vladimir от 11 декабря 2013, 17:23:32
конечно знаю вот Сан Саныч лови http://elitservisplyus.kazprom.net/p1946621-golden-media-spark.html хотя я его не буду брать, что то очень дороговато

если хочешь офф карту- то бери именно рекомендованое оборудование- а то останешся с оборудованием и без каналов- когда трико прижмёт в след. году
  • Мои антенны: Svec 1.2m,Svec 2.4m, Supral 1.65m, Supral 2.0m,
  • Мои ресиверы: DreamBox 800 HD Se & GI8120 & HUMAX HD7000i & Prof Revolution 7500 USB DVB
  • Мои спутники: Ku-Band-31.5°E ,35.9E°,42.0E°,45.0°E,46.0°E,48.0°E,53.0E°,54.9°E,57.0°E,58.5°E,60.0°E,66.0E°,74.0E°,75.0E°,76.5E°,85.0E°,90.0E°,92.2E°,95.0E°,96.5E°,103.0E°,108.2E°,138.0E°,140.0E° C-Band-96.5°,100.5°,138.0°,140.0°,166.0° Express AT1 at 56.0°E Митрис™
мотоподвес Heavy & Metal HMR-100-крутяк
Apple 

alexsat2006

  • Мои антенны: Arion 180 см :D
  • Мои ресиверы: DreamBox DM800HD SE Clone/Technisat SkyStar USB HD
  • Мои спутники: 96.5 Е + 90.0 E + 85.0 Е

Kgd

15 февраля 2014, 15:00:41 #37 Последнее редактирование: 15 февраля 2014, 15:03:58 от Kgd
Российский "Протон-М" успешно вывел на орбиту турецкий спутник
Ракета стартовала с космодрома "Байконур"

ОПУБЛИКОВАНО : Сегодня 13:29
АННА ЛУТЧЕНКОВА
В субботу, 15 февраля, с космодрома Байконур успешно стартовала российская ракета-носитель "Протон-М". Она вывела на орбиту турецкий спутник связи "ТуркСат-4А" (Turksat-4А), говорится в сообщении на официальном сайте Роскосмоса. Новый спутник обеспечит предоставление услуг вещания и широкополосной связи на территории Турции, в Европе, Центральной Азии, Африке и на Ближнем Востоке.

"Отделение космического аппарата от разгонного блока "Бриз-М" состоялось в расчетное время. "Это был первый пуск "Протона" с аппаратом, созданным корпорацией Mitsubishi Electric", -- говорится в сообщении.

Масса спутника составляет около 4900 килограммов. Он рассчитан на тридцатилетний срок орбитальной службы.

Turksat-4А стал четвертым аппаратом в группировке турецкого оператора спутниковой связи и вещания. До конца 2014 года также планируется запустить еще один космический аппарат: Turksat-4В, который предназначен для работы на геостационарной орбите в точке стояния 50 градусов восточной долготы. Над его созданием сейчас работает японская корпорация Mitsubishi Electric. Вывести на орбиту Turksat-4В планируется с космодрома Байконур ракетой-носителем "Протон-М".

Напомним, что 26 октября 2013 года "Протон-М" также вывел на орбиту американский спутник связи. Сверхмощный спутник предназначен для радиовещания на территорию США и Канады. Он будет излучать сигнал вдвое более сильный, чем предыдущие спутники серии, и станет самым большим и мощным аппаратом компании Sirius XM Radio.
ИСТОЧНИК
Блок "Бриз-М" со спутником ТуркСат - 4А отделились от "Протона"
Разгонный блок "Бриз-М" с турецким спутником связи "ТуркСат-4А" (Turksat-4А) отделились от ракеты-носителя "Протон-М", сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

Разгонный блок "Бриз-М" с турецким спутником связи "ТуркСат-4А" (Turksat-4А) отделились от ракеты-носителя "Протон-М", сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

"Состоялось отделение разгонного блока "Бриз-М" с зарубежным космическим аппаратом от третьей ступени "Протона". Вывод на геопереходную орбиту и отделение спутника от самого разгонного блока "Бриз-М" должно произойти уже утром, в 10.22 мск", - сказал собеседник агентства.

Контракт на запуск с использованием ракеты-носителя "Протон-М" заключили ОАО "Рособоронэкспорт" и совместное предприятие International Launch Services Inc. (ILS). Владельцем контрольного пакета акций в ILS является Центр имени Хруничева - разработчик и изготовитель "Протона" и разгонного блока "Бриз-М".

"Протон" впервые использован для выведения спутника для турецкого оператора Turksat Satellite Communication, Cable TV and Operation A. S. Кроме того, это первый пуск "Протона" со спутником, созданным корпорацией Mitsubishi Electric.

Новый спутник обеспечит предоставление услуг вещания и широкополосной связи в Турции, Европе, Центральной Азии, Африке и на Ближнем Востоке. Turksat-4А будет расположен на геостационарной орбите в точке стояния 42 градуса восточной долготы с целью увеличения мощности флота спутникового оператора в этой позиции. Сейчас там размещены два аппарата компании: Turksat-2А и Turksat-ЗА. Спутник массой около 4,9 тонны сможет вырабатывать до 15 киловатт мощности и рассчитан на 30-летний срок орбитальной службы.
ИСТОЧНИК
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

zik

Запуск первого украинского спутника связи "Лыбидь" в связи с аннексией РФ Крыма смещен на лето

В связи с аннексией Российской Федерацией территории Автономной Республики Крым, Украина вынужденно корректирует сроки запуска первого украинского спутника связи "Лыбидь": намеченный ранее на апрель запуск переносится на лето, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в ракетно-космической отрасли.

"В связи с событиями в Крыму, запуск "Лыбиди" переносится, ориентировочно, на лето", - сказал собеседник агентства.

"Учитывая, что подготовка наземной инфраструктуры станции управления спутником велась в Национальном центре управления и испытаний космических средств (НЦУИКС) в Евпатории, в настоящее время отрабатывается вопрос переноса наземной станции управления спутником в другой пункт", - пояснил он.

"В качестве одного из возможных вариантов на данный момент рассматривается Дунаевцы (Хмельницкая обл.). Приказом космического ведомства сотрудники НЦУИКС уже переведены из АРК на материк", - сообщил источник.

Собеседник агентства затруднился уточнить на данном этапе действия украинской стороны в отношении оставшейся на территории АРК украинской наземной космической инфраструктуры, и в первую очередь, технических средств НЦУИКС.

"Позиция правительства в отношении оставшейся на аннексированной территории госсобственности озвучена ранее: Украина намерена использовать общепринятые в международной практике симметричные меры, включая арест российской госсобственности за рубежом", - отметил он.

"Пока сложно сказать, какие симметричные международные механизмы могут быть задействованы, в отношении, скажем, "де-юре" украинских технических средств НЦУИКС, и в первую очередь, радиотехнического комплекса "Квант-Д" (один из крупнейших в мире радиотелескопов РТ-70 - ИФ). Пока можно лишь констатировать, что "де-факто" РТ-70 - это достояние мировой науки, и будет работать в интересах РФ", - заявил источник.

Контракт между ГКАУ и канадской MacDonaldDettwilerandAssociates (MDA) на создание спутника национальной системы спутниковой связи (НССС) "Лыбидь" был подписан в декабре 2009 года. Согласно контракту, MDA выступает головным подрядчиком по созданию системы.

Финансирование проекта обеспечивается за счет кредита Канадского экспортного агентства (EDS) в размере $254,6млн, привлеченного под гарантии правительства Украины летом 2009 года. Договор о размещении украинского спутника на орбите подписан в марте 2012 года госадминистрациями связи Украины (Госспецсвязи) и Франции.

По данным ГКАУ, планируется, что КА "Лыбидь", который создается на платформе Express 1000HТ ОАО "Информационные спутниковые системы им.академика Решетнева"(ИСС, РФ), будет работать на геостационароной орбите в орбитальной позиции 48 градусов восточной долготы с использованием трех лучей: евро-украинского, западно-африканского и индийского, которые в общей сложности смогут обеспечивать трансляцию до 900 телевизионных каналов.

Запуск спутника планируется обеспечить при помощи украинской РН "Зенит-3SLБФ" с космодрома "Байконур" (Казахстан). Ранее пуск планировался на конец апреля текущего года.

http://interfax.com.ua/news/economic/198495.html
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

zik

Космический аппарат «Глонасс-М» успешно выведен на орбиту

 14 июня в 21 час 17 минут московского времени со стартового комплекса площадки 43 Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации (космодром «Плесецк») выполнен пуск ракеты космического назначения «Союз-2.1б» с разгонным блоком (РБ) «Фрегат» и космическим аппаратом (КА) «Глонасс-М». Пуск выполнен совместным  расчетом специалистов Минобороны России и предприятий ракетно-космической промышленности.
В соответствии с циклограммой полета КА «Глонасс-М» (производство ОАО «Информационные спутниковые системы им. академика М.Ф.Решетнева», г.Железногорск) выведен на целевую орбиту и принят на управление. Он пополнит действующую орбитальную группировку отечественной глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.
Ракета-носитель «Союз-2.1б» создана в ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» (г.Самара), разгонный блок «Фрегат» изготовлен в ФГУП «НПО им. С.А.Лавочкина».
Система ГЛОНАСС определена, как система двойного назначения, обеспечивающая решение задач в интересах Минобороны России и гражданских пользователей.  Доступ к гражданским  навигационным сигналам глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС предоставляется российским и иностранным потребителям на безвозмездной основе и без ограничений.

http://www.federalspace.ru/20685/
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)