28 марта 2024, 13:54:26

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Новый 2х2 скоро!!!

Автор Konstantin, 17 марта 2007, 12:52:43

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

17 марта 2007, 12:52:43 Последнее редактирование: 17 марта 2007, 12:55:09 от Konstantin
Новый анимационный канал 2х2 начнет вещание 1 апреля



Эпоха мыльных опер, продажных новостей и хрюш со степашками закончилась! мы запускаем новый телеканал. чтобы было чего посмотреть в свободное от отдыха время. ну и вместо тоже.

подключайтесь к обновлённому телеканалу 2х2, и анимационная жесть ворвётся в дом без промедления. все то что мы давно смотрели через интернет, теперь будет в хорошем качестве на ПРАВИЛЬНОЙ кнопке.

короче, начинается жизнь. как она есть ;) настоящая. качественная. кто пропустит запуск, тот вонючка! настраивайте телеки - запуск 1го апреля!!!

Программы:

Приключения Джонни Браво, Спайдермэн, Фантастическая 4-ка, Daria, Пинки и Брэйн, Бэтман, Южный парк, Южный парк2


Источник: Videoccol, vivatv.net.ru, www.2x2tv.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ra3pmr

Короче ожидается детский канал.  :D

Konstantin

Ну да здорово супеер!!! )v^ *happy* *db*
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Телеканал "2х2" начал вещание на формате. С 1 апреля эфир канала заполнили анимационный мультфильмы для детей и взрослых, такие как: Cимпсоны, Футурама, Южный парк, Бивис и Батхед, Шоу брака и другие. Со сменой концепции канала изменилось как оформление канала, так и логотип (см. картинку), открылся новый сайт. На смену бесконечным телемагазинам пришли мультфильмы, насколько этот эксперимент будет удачен мы узнаем совсем скоро.

Однако стоит отметить, что пока канал выглядит "сыро", и даже простой зритель заметит множество ляпов в эфире 2х2. Также неприятно удивило несоответсвие заявленной программы во многих изданиях, уж за год можно было и получше подготовиться, стоит также заметить что идея канала почти полностью была взята с зарубежного аналога (в том числе и оформление): пример 1, пример 2. Хотя это только начало, пока же можно утверждать только то, что на смену бесконечным телемагазинам пришли мультфильмы, насколько этот эксперимент будет удачен мы узнаем совсем скоро.

Источник: ТелеВести.Ру (www.televesti.ru)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Как стало известно "ТелеВести.Ру" с 1 апреля телеканал "Рамблер" прекращает вещание на Москву и Санкт-Петербург, теперь на этой частоте начнет свое вещание обновленный телеканал "2х2". Также
"2х2" заменит "Рамблер" в сети "Телеинформ", напомним что телеканал 2х2 в Москве можно смотреть на 60 дециметровом канале, также сейчас телеканал активно вводится в сеть "Мостелеком".

Источник: ТелеВести.Ру (www.televesti.ru).
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

В апреле появится первый российский анимационный канал

С 1 апреля этого года в России начнет полноценное вещание первый анимационный канал «2х2» 

Эфир займут мультфильмы, ориентированные в основном на "взрослых детей".

Телеканал "2х2", вещание которого по прогнозам будет охватывать более 12 млн жителей Москвы и Санкт-Петербурга, появится сразу с новой концепцией, межпрограммным оформлением и логотипом. Об этом рассказали в Журналистском центре международного сотрудничества.

Канал входит в Медиа-холдинг "Проф-Медиа", который приобрел "2х2" в феврале прошлого года. Целевая аудитория канала, круглосуточно транслирующего мультфильмы, определена, как люди в возрасте от 11 до 34 лет.

Региональное вещание будет осуществляться за счет возможностей "Rambler TV", также приобретенного Холдингом в 2006 году. На частотах этого канала и будет транслироваться "2х2".

В дневные часы на канале будут демонстрироваться известные мультфильмы -- "Человек-паук", "Флинстоуны", "Бэтман", "Джонни Браво", "Симпсоны", "Футурама", "Джетсоны", "Багс Бани", "Уоллес и Громит", "Капитан Скарлет". Также планируется трансляция популярных советских мультиков ("Ну погоди!", "Вини-Пух", "Леопольд", "Приключения капитана Врунгеля", "Остров сокровищ", "Возвращение блудного попугая" и др.) и современных российских анимационных фильмов.

Холдинг "Проф-Медиа" был образован в 1997 году и в настоящее время считается одним из наиболее крупных и диверсифицированных российских медиа-холдингов.

В области кино "Проф-Медиа" управляет национальной сетью мультиплексов под маркой "Синема Парк" и владеет контрольным пакетом акций компании "Централ Партнершип", ведущего российского производителя и дистрибьютора теле -- и кинопродукции.

Телевизионный бизнес "Проф-Медиа" представлен национальной телесетью ТВ-3, телесетью Rambler TV, а также телеканалом "2х2", который появится в эфире весной 2007 года.

Также "Проф-Медиа" управляет несколькими FM-радиостанциями в Москве и Санкт-Петербурге. А именно в холдинг входят радиостанции Energy, "Юмор FM", "Русские песни", "Авторадио".

Сегмент печатных СМИ в "Проф-Медиа" представлен издательским домом "Афиша" (журналы "Афиша", "Афиша-Мир", "Большой город", серия путеводителей), "B2B Медиа", а также контрольным пакетом акций издательского дома "Комсомольская правда" (газеты "Комсомольская правда", "Советский спорт", "Экспресс газета"). В число наиболее значимых Интернет-активов холдинга входят портал Rambler.ru, Afisha.ru и E-xecutive.ru.

Источник: http://www.mediaguide.ru/news_sub.php?number=460b6507
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

С 1 апреля телеканал «2х2», принадлежащий «Проф-медиа», начнёт вещание с новой концепцией анимационного канала в Москве и Санкт-Петербурге. Использование для вещания анимационного канала частот Rambler TV руководство «2х2» пока не подтверждает, сообщает «Телескоп», Россия.

Эфирная сетка канала будет состоять исключительно из анимационных форматов. Целевой аудиторией обновленного «2х2» гендиректор Наталия Вашко видит мужчин и женщин в возрасте от 11 до 34 лет. По её словам, большую часть эфира - до 80% - займут мультсериалы, произведенные в США, так как только в этой стране процесс создания телеанимации поставлен на поток. Остальные 20% эфира займут мультфильмы из Европы, Азии и России. «Мы купили всё, что, нам казалось, заинтересует наших зрителей, у крупнейших студий - МТВ, Fox, Walt Disney, BBC, Warner Brothers, MGM и Paramount. То, что будет идти на одном канале ,,2х2", показывают 17 разных каналов в Англии, 19 - в Америке», - говорит она.

Стиль и графическое оформление канала будут создавать дизайнеры из Великобритании - объявленный «2х2» тендер выиграла дочерняя дизайн-студия корпорации BBC.

«Проф-Медиа» - крупнейший российский медиа холдинг. Входит в группу «Интеррос», контролируемую российским предпринимателем Владимиром Потаниным. Образован в 1997 г. Консолидированный оборот в 2005 г. - более $240 млн. Управляет сетью мультиплексов «Синема Парк», владеет контрольным пакетом акций компании «Централ Партнершип», телесетью ТВ-3, Rambler TV и телеканалом «2×2». Управляет FM-радиостанциями в Москве и Санкт-Петербурге - «Авторадио», Energy, «Юмор FM», «Русские песни». Владеет журнальным ИД «Афиша» (журналы «Афиша», «Афиша-Мир», «Большой город», серия путеводителей), B2B-издателем «B2B Медиа», а также контрольным пакетом акций ИД «Комсомольская правда» (газеты «Комсомольская правда», «Советский спорт», «Экспресс газета»). Интернет-активы холдинга представлены компанией Rambler Media, а также Afisha.ru и E-xecutive.ru, которые управляются, соответственно, ИД «Афиша» и «B2B Медиа».

По информации Mediabusiness.Com.Ua
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Россия. Сегодня запущен канал "2x2"

01.04.2007

Под старым брендом "2х2" в Москве и Санкт-Петербурге начинает вещание новый анимационный канал. О концепции и программном наполнении "первого мультяшного" "МН" рассказала генеральный директор "2х2" Наталья Вашко.

МН: Рекламный слоган вашего канала - "Выключи мозги, включи "2х2" - поражает циничной прямотой. Телевидение уже не скрывает попыток дебилизировать население страны?

Вашко: А это возможно? По моему глубокому убеждению, телевидение не в состоянии сделать людей ни глупее, ни умнее. Телесмотрение странно считать способом познания мира, потому что в его процессе зритель получает готовую информацию, отобранную с целью рассказать увлекательную историю, а не "всю правду". При этом считается, что смотреть новостные программы или программы о спорте полезнее, чем "криминал", мультфильмы и эротику. Почему? Зритель не становится умнее или здоровее, посмотрев сюжет о политическом кризисе в Венгрии или о соревнованиях по биатлону. Телевидение - лишь один из способов расслабиться, отвлечься или развлечься. Самый доступный. Каждый, конечно, развлекается по-своему. Но если мозг можно выключить - значит он есть.

МН: Кто же ваши зрители?

Вашко: Так называемые кидалты, или взрослые дети, от английских слов kids (дети) и adults (взрослые). Они - активные жители города, любят провести время в кафе, в кино или еще где-нибудь вне дома, и телевидение для них не самое большое развлечение. Денег у них, может, и не больше, чем у остальных, но тратят они их иначе - покупая самое "последнее" и посещая самые актуальные места. Телевизор "кидалты" смотрят нечасто и без особого интереса. Таких людей немало, и интересны они буквально всем - и рекламодателям, и политикам, и издателям, и просто мамам, которые ищут своим дочкам хороших мужей.

МН: Но почему анимация, а не что-нибудь еще? Сериалы для домохозяек или эротика для мужчин?

Вашко: Мы оценивали варианты "женского" канала и канала для мужчин. С коммерческой точки зрения, самым простым способом запуска было бы использование огромной библиотеки компании "Централ Партнершип". Это одна из структур холдинга "Проф-Медиа", владеющего каналом "2х2". Второй показ ее фильмов и сериалов на "канале для домохозяек", наверное, мог бы привлечь вполне приличную аудиторию. На эту аудиторию ориентируются почти все национальные каналы, что по-своему справедливо - женщин у телевизора больше, чем мужчин. Но делать такой канал скучновато: выглядеть он будет вторично и потенциал роста у него небольшой.

МН: По-вашему, телевидению правильнее ориентироваться на мужчин?

Вашко: Не то чтобы правильнее, но делать такой проект интересно. У меня была авангардная идея канала для состоятельных мужчин со слоганом "Любое удовольствие не дольше 15 минут". Но потом я посмотрела данные Gallup Media и выяснила, что эта аудитория смотрит новости и спорт. Даже "криминал" у нее на 3-4-м месте. Авангард был забыт.

МН: Анимация перспективнее?

Вашко: Во всем мире сейчас бум на анимацию, и львиную долю среди поклонников мультфильмов составляют взрослые. По данным Gallup Media, каждая минута анимации на нашем ТВ собирает в три раза больше зрителей, чем все остальные программы. Хотя у нас показывают в основном детские мультфильмы, закрывая таким образом обязательную квоту детских программ. Мы предлагаем небывалый выбор анимационного продукта. То, что пойдет у нас, на Западе разбросано по 20 каналам.

МН: Как же построена сетка "2х2"?

Вашко: Это круглосуточный канал, начинающий работу в 6 часов утра. Большая часть мультфильмов - 30- или 15-минутного формата. Половину нашего контента составят американские мультфильмы. Процентов десять - отечественные. Оставшиеся 40 процентов поделит английская, французская и японская продукция. Некоторые фильмы будут повторяться в течение дня.

МН: Российских мультиков до обидного мало. Почему?

Вашко: Американских мультфильмов вообще больше, чем каких-либо других, и это сериалы, снятые специально для телевидения. В Америке анимацию давно уже делают сотнями серий. Российская мультипликация всегда была искусством, далеким от телевизионных нужд. Наши фильмы снимались так, как их "видел" автор, - по 5, 15, 45 минут. Отечественной продукции мы купили не так уж мало - 120 часов. Мне кажется, что у "кидалтов" "Винни-Пух", "Капитан Врунгель" и "Ну, погоди!" вызовут даже больший отклик, чем у их детей. Отечественные фильмы будут идти в прайм-тайме - для нашего телевидения это исключительное событие. На других каналах анимация, под видом детского вещания, загнана в гораздо более дешевые утренние и дневные часы. Нам хотелось помочь нашим много работающим родителям хотя бы частично снять с себя вину перед детьми. Теперь вечером они смогут сесть у телевизора и вместе с ребенком посмотреть всеми любимый мультфильм.

МН: И у "Спокушек" появится конкурент - "2х2"?

Вашко: Все может быть. Со временем мы планируем выпустить взрослую версию программы "Спокойной ночи, малыши!".

МН: Не иначе - эротическую? От канала "взрослой" анимации народ ждет "клубнички", а вы ему - "Винни-Пуха"!

Вашко: С эротикой мы немножко подождем. Недавно мы отдавали три наших анимационных сериала на экспертизу в Институт психиатрии Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию. Два сериала нам "зарубили", а третий разрешили к показу после 23 часов.

МН: Разборок с контролирующими органами и возмущенной общественностью вам не избежать. Канал REN-TV уже судился с одним активным телезрителем, требовавшим запрета сериала "Симпсоны". "Бивиса и Батхеда" не ругал только ленивый.

Вашко: REN-TV удалось доказать, что "Симпсоны" - взрослый фильм, не рассчитанный на детскую аудиторию. "Бивиса и Батхеда", по-моему, недопоняли. Я посмотрела этот сериал от начала до конца и убедилась в том, что он умнее и тоньше, чем многие наши нынешние форматы. Когда я слышу, что мультики дурно влияют на детскую аудиторию, я думаю, что телевизор в доме не более опасен, чем газовая плита. Ребенок может открыть конфорку и залезть головой в духовку, но нормальные родители следят за тем, чтобы он этого не сделал, а не выступают с требованием запретить газоснабжение.

МН: Далеко не все зрители способны уловить нюансы иностранного юмора. Менталитет, знаете ли, другой.

Вашко: Да не такой уж другой. Я уверена, наша аудитория все поймет правильно.

МН: Не проще ли заказать "правильные" мультики отечественным аниматорам?

Вашко: Практика производства взрослой сериальной продукции у нас отсутствует. Любой уважающий себя аниматор скривится от предложения делать поточную лимитированную анимацию, где двигаются только губы героев. А стоить она будет немало. Одна минута нашего продукта стоит примерно столько же, сколько получасовая американская серия. Мы не торопимся. Знаменитый анимационный канал Nikleodeon заказал свой первый сериал только через 4 года после старта.


Наталья Вашко

Окончила факультет философии Киевского государственного университета.

В 1997-1998 гг. была руководителем департамента исследований рекламного агентства "Премьер СВ".

В 1998-2001 гг. - аналитиком компании Gallup Media.

В 2001-2002 гг. - консультантом канала НТВ.

В 2002-2006 гг. работала программным директором телеканала "ТНТ-Телесеть".

C апреля 2006 года - генеральный директор телеканала "2х2".

Елена ЛАНКИНА

По информации Mn.Ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Стиль и графическое оформление канала будут создавать дизайнеры из Великобритании - объявленный «2х2» тендер выиграла дочерняя дизайн-студия корпорации BBC.

Кстати, после всяких надписей "Литл спич, круто да?" и прочего, на 2х2 похоже не много одумались и на том фоне новая реклама это просто гениально, дословно примерно так.

Мы любим Вас.
Му будем говорить об этом до тех пор пока вы не полюбите нас.
2х2.

Источник: форум журнала ТелеВести.РУ
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Мультфильмы наступают

За десять дней вещания канал 2х2 превзошел ожидания владельцев
Запуск анимационного канала 2х2, принадлежащего холдингу «Проф-Медиа», оказался удачным. Так, 10 апреля в своей целевой аудитории -- от 11 до 34 лет -- 2х2 обогнал «Домашний», MTV и «Муз-ТВ» и вплотную приблизился к РЕН ТВ. Участники рынка признают, что запуск канала был успешным, но отмечают, что говорить о том, сумеет ли 2х2 к концу года занять ожидаемые владельцами 2% аудитории, можно будет не раньше, чем через месяц.

Доля начавшего вещать 1 апреля анимационного канала 2х2, по данным TNS Gallup Media, составила за первые десять дней апреля 3,9% в аудитории 11--34 года по Москве и 7,6% в Санкт-Петербурге. При этом 3 и 4 апреля доля 2х2 в Москве по той же аудитории составила 4,5 и 4,6% соответственно, а самый высокий показатель в Петербурге -- 11,9% (3 апреля). 10 апреля в Москве в аудитории 11--34 года доля канала составила 5,2%, а в прайм-тайм -- 4%. В той же аудитории доля канала MTV составила 3,4%, а «Муз-ТВ» -- 2,4%. Правда, в прайм-тайм MTV обогнал 2х2: его доля составила 4,5%. Самой рейтинговой программой канала 10 апреля стал мультсериал «Приключения капитана Врунгеля», доля которого в аудитории 11--34 превысила 21%.

«Подтверждается, что концепция оказалась правильной, и целевая аудитория такой канал действительно ждала. Возможно, на этих первых цифрах сказывается эффект новизны, но у канала есть и перспективы роста, связанные с расширением зоны покрытия и промо-кампанией, которая сейчас только начинается», -- говорит гендиректор «Проф-Медиа» Рафаэль Акопов. Осенью прошлого года, рассказывая о концепции 2х2, г-н Акопов говорил, что рассчитывает на долю не менее 2% к концу 2007 года. А гендиректор телеканала 2х2 Наталия Вашко говорит, что, по ее расчетам, доля канала к концу 2007 года также может составить 2%. «Реальные результаты пока в два раза превышают официальные ожидания. Учитывая, что в Питере вышли на частоте канала, у которого доля около 1%, результат 5,8% -- это здорово», -- отмечает г-жа Вашко. По ее словам, концепция 2х2 -- фоновое телесмотрение, то есть когда зритель приходит на канал не ради одной передачи, а ради самого телеканала -- себя оправдывает, судя по первым дням работы. «Муз-ТВ» и MTV, концентрируясь на отдельных программах, отходят от этой концепции. Но сейчас мы хотим понять, действительно ли такие цифры -- тенденция», -- говорит она.

Руководитель отдела социологических исследований аналитического центра «Видео Интернешнл» Ирина Полуэхтова также считает, что 2х2 привлекает зрителей именно «фоновым вещанием», и именно этим объясняет высокие показатели канала в середине дня: именно тогда у экранов оказывается аудитория 15--18-летних, которые сейчас составляют основу аудитории канала. Пока, отмечает г-жа Полуэхтова, показатели канала немного «проседают» в определенные часы. «Но когда 2х2 сформирует лояльную аудиторию, которой у него пока нет, это прекратится», -- считает она.

Участники рынка признают успешность запуска канала, но отмечают, что говорить о перспективах канала пока преждевременно. «Показатели 2х2 свидетельствуют об успешном запуске, но говорить, станет это тенденцией или нет, можно будет где-то через месяц», -- считает директор по телеизмерениям TNS Gallup Media Александр Костюк. «У них интересная концепция оживших комиксов, но пока прошло мало времени», -- добавляет исполнительный директор «CTC Meдиa» Владимир Ханумян. С обоими соглашается гендиректор канала MTV Леонид Юргелас: «Тут присутствует эффект новизны: все мультфильмы можно посмотреть сразу на одном канале». Правда, он отмечает, что в некоторых районах отключается ТВ3 (также принадлежит «Проф-Медиа». -- РБК daily) и включается 2х2. «Это нарушение лицензии, кроме того, так несправедливо по отношению к зрителям», -- отмечает г-н Юргелас. Участники рынка разошлись в оценке, чью аудиторию получает 2х2. Топ-менеджер крупной медийной компании считает, что на 2х2 уйдет часть аудитории «Муз-ТВ» и MTV. С ним соглашается и г-н Ханумян: «У нас он никак не отбивает аудиторию. Я думаю, туда уходит мужская аудитория, и с нами они не пересекаются. У нас в основном семейное и женское смотрение», -- говорит он. А Леонид Юргелас, напротив, считает, что аудитория 2х2 не пересекается с «Муз-ТВ» и MTV: «Мы провели исследование и выяснили, что пересечение аудитории 2х2 с СТС, РЕН ТВ, «Первым каналом» и ТНТ превышает 50%».

Источник: РБК Дэйли, МАРИНА НОСКОВИЧ, ОЛЬГА ГОНЧАРОВА , 12.04.2007
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East