29 марта 2024, 11:09:14

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Создать оператора вещания планирует холдинг Bridge Media,

Автор юрий56, 26 января 2011, 16:12:12

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

юрий56

В России в конце 2011 г. может появиться ещё один спутниковый DTH-оператор



На российском рынке спутникового ТВ может стать одним участником больше. Создать оператора вещания планирует холдинг Bridge Media, выпускающий несколько развлекательных телеканалов

О планах Bridge Media рассказал представитель одного из партнеров этой компании. Бизнес-план проекта уже готов, знает он. План создания спутникового оператора существует, подтвердил «Ведомостям» вице-президент Bridge Media Федор Стрижков, уже к концу 2011 г. может начаться вещание 85-100 телеканалов (в том числе 30-40 в открытом доступе) на европейскую часть России. Уже определены 60 каналов, говорит Стрижков; часть из них -- западные, до сих пор не представленные в России и СНГ. В платный премиум-пакет войдет не менее восьми высокочетких (HD) каналов, добавляет он.

Сама Bridge Media производит телеканалы Russian Travel Guide TV, Вridge TV и Rusong TV. В скорой перспективе будут запущены еще два -- Dance TV и World Travel Guide TV. Спутниковая платформа будет транслировать все эти каналы, обещает Стрижков. Подписка на премиум-пакет, в который войдут примерно 2/3 программ, транслируемых через спутник, будет стоить около 350 руб. в месяц, а цена приемного оборудования не превысит 10 000 руб. Для сравнения: средний счет на подписчика «НТВ-плюс» составляет 920 руб. в месяц, а начальные расходы (тарелка, декодер, карта доступа и обязательный аванс) -- 8900-24 600 руб.

Представитель компании -- партнера Bridge Media рассказал, что медиахолдинг ведет переговоры об аренде вещательных мощностей на одном из спутников европейского консорциума Eutelsat. Это подтвердили Стрижков и региональный директор Eutelsat в России и СНГ Николай Орлов.

Инвестиции в проект составят «несколько десятков миллионов долларов» и должны окупиться в течение четырех лет, говорит Стрижков. Это будут собственные средства учредителей Bridge Media и, возможно, привлеченные средства. Директор по маркетингу «НТВ-плюс» Алексей Журавлев оценивает первоначальные инвестиции только в технологическую платформу спутникового вещателя примерно в $20 млн; последующие расходы могут составлять, по его мнению, около $15 млн в год.

Сейчас в России действуют пять операторов спутникового ТВ: Национальная спутниковая компания («Триколор-ТВ») и аффилированная с ней «Платформа эйч ди», «Орион-экспресс» (бренд -- «Континент ТВ»), «НТВ-плюс» и «Далгеоком» («Радуга-ТВ»). По оценке iKS-Consulting, на начало 2011 г. операторы спутникового ТВ обслуживали 29% зрителей платного ТВ в России, или 6,3 млн домохозяйств. А к концу года доля спутниковых операторов вырастет до 33% (7,2 млн домохозяйств). Конкуренция на рынке спутникового ТВ усиливается, практически все ценовые ниши -- от дискаунтера до поставщика дорогого премиум-контента -- заняты, считает Журавлев. Поэтому сетка вещания новичка должна быть тщательно выверена: в нее должны попасть каналы, интересующие массовую аудиторию, но они сами требуют с операторов немалые деньги, предупреждает он.

  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

На каком спутнике Eutelsat спутниковый оператор Bridge Media запустил музыкальный канал Dance TV?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East