29 марта 2024, 12:41:30

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Эфирное цифровое ТВ (DVB-T / DVB-T2) в Иркутской области

Автор SergeyK, 31 декабря 2011, 06:10:41

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

SergeyK

Честное слово достали они уже с этими отключениями. Сегодня целый день нет Россия1. Время 19:30, нет до сих пор. Говорят типа плановые работы. Сколько лет можно их проводить. Сначала ссылались на тестовое вещание. Или оборудование корявое или руки у кого-то.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

SergeyK, в репортаже телекомпании АИСТ Иркутск. Видел в интернете.
Там говорили о НИЗКОМ напряжении электричества во всем поселке Хомутово порядка 150-180 Вольт.

Из-за этого, наверное, перебои с приемом DVB-T2. Может перейти на прием стабильного сигнала с вышки Иркутска?
Там же разные частоты?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

27 февраля 2019, 17:06:31 #892 Последнее редактирование: 27 февраля 2019, 17:09:21 от SergeyK
Цитата: Konstantin от 27 февраля 2019, 16:45:34SergeyK, в репортаже телекомпании АИСТ Иркутск. Видел в интернете.
Там говорили о НИЗКОМ напряжении электричества во всем поселке Хомутово порядка 150-180 Вольт.

Из-за этого, наверное, перебои с приемом DVB-T2. Может перейти на прием стабильного сигнала с вышки Иркутска?
Там же разные частоты?
проблема на стороне передающей станции. Только мне не понятно это в Карлуке или в Иркутске также. Лично у меня с напругой всё нормально 230 вольт, на улице установлен новый трансформатор. У всех такой приём. Все 19 каналов показывают кроме Россия1. Понять практически невозможно откуда я принимаю сигнал в данный момент, с Иркутска или с Карлука. В Карлуке специально поставили вышку для уверенного приёма в Хомутово, Урике, Грановщине. Карлук находится почти ровно посередине между Иркутском и Хомутово. Вышка в Карлуке чуть правее, относительно Иркутской. В Иркутске мощность передатчика 5 квт, в Карлуке не знаю.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

Частоты одинаковые из Иркутска и Карлука?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

Цитата: Konstantin от 27 февраля 2019, 17:11:17Частоты одинаковые из Иркутска и Карлука?
одинаковые, 38 и 57 каналы. Знакомый с телецентра одно время, когда только поставили передатчик в Карлуке, говорил что не могут настроить синхронизацию между Иркутском и Карлуком. Кое как настроили. Что сейчас происходит у них там, незнаю. Со знакомым связи нет. Написал ещё одному знакомому, живёт на Байкальском тракте 17 км, я ему ставил антенну и у него три приставки, принимает сигнал с Иркутска. Антенна без усилителя, прямой видимости нет. Написал ему, жду ответа.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

SergeyK, скорее всего помехи в сигнал вносит поступающий с 2 вышек сигнал на одинаковых частотах. В Москве подобная практика есть.
Но сигнал с Москвы Останкино 10 кВт, а с ближних городов Подмосковья от 0.5 до 1 кВт.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

Цитата: Konstantin от 08 февраля 2019, 17:13:37SergeyK, Вы на телевизоре или приставке (ресивер) смотрите эфирную цифру?


P.S. С Останкинской телебашни ни разу не замечал проблем с приемом. Даже когда на спутниках былм перебои из-за ливней и гроз с молниями летом в Москве эфирные каналы в аналоге и цифре продолжали работать.
Я ранее писал. Два телевизора, а третий через приставку. Все три от одной антенны с усилителем. Уровень сигнала 100%. Вместе с Россия1 вещает Радио России. Его также нет. Если на канале Россия 1 нажать на кнопку "info" на пульте, показывает уровень сигнала 0%. Хотя у остальных каналах первого мультиплекса 100%. Не понимаю как происходит разделение. Другой передатчик что-ли.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

Могут военные глушить сигнал.
По Александровскому тракту где то есть военная база.
На время перевозки грузов военные перекрывают дорогу.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

27 февраля 2019, 17:57:35 #898 Последнее редактирование: 27 февраля 2019, 18:04:20 от SergeyK
Цитата: Konstantin от 27 февраля 2019, 17:40:35Могут военные глушить сигнал.
По Александровскому тракту где то есть военная база.
На время перевозки грузов военные перекрывают дорогу.
нуу нет Константин навряд ли. Не думаю.
Мне одно время говорил один телевизионщик. Что DVB-T2 вредный стандарт, когда нет прямой видимости. Мультиплекс один, а какого-то одного канала может не быть, повернуть антенну буквально на 5мм и канал будет показывать. Не знаю может попробовать. Ветра сильного не было, не могло сдвинуть антенну. Да и аналог неплохо идёт с Иркутска.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

SergeyK, смотрите пока Вести Москва со спутников в BISS С-диапазон или в пакетах платных операторов. :)
Еще у МТС есть пакет 20 каналов бесплатный.
 На YouTube есть выпуски Вести Иркутск.

P.S. В Московской области большинство ставят загородом Триколор ТВ и МТС ТВ с 75 East.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East