28 марта 2024, 18:42:03

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


О погоде. Наблюдения за погодой

Автор Konstantin, 05 апреля 2012, 14:55:08

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

RFsat

Тепло.) Буду в Москве на несколько часов во вторник.)
У нас тепло, а к вечеру дождище, и сверкает и сверкает.)
  • Мои антенны: 90, SVEC; 90 SUPRAL
  • Мои ресиверы: Openbox SX 6 HD, GS FTA 7001S, Lybid 1002, GS DRE 7300.
  • Мои спутники: Всё, что смог принять: 0,8W; 4W; 4,8; 13; 19,2; 31,5; 36; 45; 46; 55; 56; 57; 60; 66; 75; 85. Сейчас - Amos 2/3, Sirius и 36.
Бесстрашный ломатель люков на крышу!)))

Все записи с нового ТВ, что я выкладываю, записаны со спутникового, либо с кабельного ТВ.

Мой новый канал Ютьюб! Подписывайтесь! Мой новый канал на Ютьюб! Подписывайтесь!

RFsat

Настоящая зимняя сказка пришла сегодня в столицу Поморья! В ночь на 1 ноября город накрыл небывалый снегопад, который продолжает валить и сейчас.) Прекрасная погода!)))
  • Мои антенны: 90, SVEC; 90 SUPRAL
  • Мои ресиверы: Openbox SX 6 HD, GS FTA 7001S, Lybid 1002, GS DRE 7300.
  • Мои спутники: Всё, что смог принять: 0,8W; 4W; 4,8; 13; 19,2; 31,5; 36; 45; 46; 55; 56; 57; 60; 66; 75; 85. Сейчас - Amos 2/3, Sirius и 36.
Бесстрашный ломатель люков на крышу!)))

Все записи с нового ТВ, что я выкладываю, записаны со спутникового, либо с кабельного ТВ.

Мой новый канал Ютьюб! Подписывайтесь! Мой новый канал на Ютьюб! Подписывайтесь!

Konstantin

Снегопад полезен для деревьев - корни от холода снег защищает. Значит урожай будет яблок, груш, сливы, абрикосов хороший.
В этом году в Москве многие яблони были без яблок. Снега мало было и весна холодная.
9 мая цвели яблони и шел дождь с мокрым снегом.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

RFsat

Архангельск.

Вчера днём было +3 и не таяло.
Вечером пошла сильная вьюга и метель.
Ночью - 0 градусов. Начинает таять снег.)
Утром и днём - +2, +4. Тает всё!))) Весна пошла!)))
  • Мои антенны: 90, SVEC; 90 SUPRAL
  • Мои ресиверы: Openbox SX 6 HD, GS FTA 7001S, Lybid 1002, GS DRE 7300.
  • Мои спутники: Всё, что смог принять: 0,8W; 4W; 4,8; 13; 19,2; 31,5; 36; 45; 46; 55; 56; 57; 60; 66; 75; 85. Сейчас - Amos 2/3, Sirius и 36.
Бесстрашный ломатель люков на крышу!)))

Все записи с нового ТВ, что я выкладываю, записаны со спутникового, либо с кабельного ТВ.

Мой новый канал Ютьюб! Подписывайтесь! Мой новый канал на Ютьюб! Подписывайтесь!

юрий56

Метеорологи рассказали о погоде в Воронеже на Пасху
Температура воздуха поднимется до +11 градусов.
 
 
Температура воздуха в Воронеже на Пасху поднимется до +11 градусов, рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» главный метеоролог региона Александр Сушков. В ночь на воскресенье, 8 апреля, столбик термометра опустится до +1 градуса.
Днем воскресенья будет солнечно и ясно. Ветер юго-западный, 5−10 м/сек. Как отметил Александр Сушков, «снег не успеет растаять полностью».
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56




 Сретение - зима с летом встретились
15 февраля 2022  Центр ФОБОС
Сегодня, 15 февраля, православные христиане отмечают Сретение Господне. С давних пор этот день в народе считается первой встречей весны. Другое название дня - Зимобор. С этого дня сезоны вступают в противоречие: зима борется с летом, кому идти вперед, кому - назад. Наши предки приметили - какова погода в этот день, такой будет весна. Если на Сретенье выпал снег - весна ожидалась дождливой и холодной, а лето придёт нескоро. А вот если на Сретение установится оттепель - весна ранняя и тёплая.
Так что сегодняшний день позволяет нам ещё раз проверить - работают или нет народные приметы. Солнечный, сухой и оттепельный день, который сегодня ожидается в большинстве регионов центральной части Европейской России, обещает нам раннюю и тёплую весну, с чем пока согласны и научные прогнозы погоды. Февраль уверенно обгоняет по температурным показателям календарь, и средняя температура воздуха с его начала на 3-5° превышает норму, а в ближайшие несколько дней температурный фон и вовсе приблизится к значениям, характерным для начала апреля. Да и долгосрочные прогнозы погоды на март «окрашены» в розовые тона, т.е. первый месяц весны ожидается теплее положенного по климату.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Последний день майских праздников удивил воронежцев снегопадом
Тепло в регион пока так и не пришло.
 

Майский снегопад прошёл в Воронеже. Видео опубликовали в одном из городских сообществ в соцсетях во вторник, 10 мая.

На кадрах, снятых воронежцами, - пасмурная погода, небо в серых тучах и мчащиеся на ветру снежинки. Судя по подписи к видео, снег прошёл в районе улицы Перевёрткина.

- Когда с юга подуют юго-западные ветра , вот тогда у нас потеплеет до +20.  Потом из-за очередного циклона снова похолодает. Это нормально - это природа. А вот когда в мае сильная жара - это ненормально, - объяснил дежурный синоптик Воронежского гидрометцентра Андрей Гусев.

Этот май не устаёт удивлять воронежцев - с начала месяца синоптики пять раз предупредили жителей региона о заморозках. Местами температура опускалась до -3 градусов. А 11 мая в регионе ожидается опасное усиление ветра - до 15-20 м/с.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

RFsat

У нас ещё в ночь на Первомай шёл удивительно прекрасный снег! Настоящая зимняя сказка! А в лесу ещё по яйца было снега!)
  • Мои антенны: 90, SVEC; 90 SUPRAL
  • Мои ресиверы: Openbox SX 6 HD, GS FTA 7001S, Lybid 1002, GS DRE 7300.
  • Мои спутники: Всё, что смог принять: 0,8W; 4W; 4,8; 13; 19,2; 31,5; 36; 45; 46; 55; 56; 57; 60; 66; 75; 85. Сейчас - Amos 2/3, Sirius и 36.
Бесстрашный ломатель люков на крышу!)))

Все записи с нового ТВ, что я выкладываю, записаны со спутникового, либо с кабельного ТВ.

Мой новый канал Ютьюб! Подписывайтесь! Мой новый канал на Ютьюб! Подписывайтесь!

Konstantin

У нас 9 мая был и дождь и град, и тучи никто не разгонял. Впервые за долгое время.
Сегодня в городе и за городом снова шел град.
Погода аномальная в этом году в сторону холода. Ночи в основном холодные.
В ночь на пятницу 13е очень сильно штормило, поднимало за городом пустые бочки, ведра и садовая тачка даже поехала сама.

Ждем потепление. Сегодня днем было +15, ночью +6
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East