28 марта 2024, 17:06:40

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Вечная память (RIP)

Автор zik, 26 августа 2012, 12:16:28

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

zik

Умер актер Александр Леньков
Народный артист России скончался в возрасте 70 лет.




Народный артист России Александр Леньков скончался в возрасте 70 лет в одной из московских больниц. Смерть наступила минувшей ночью.
"Леньков умер после тяжелой продолжительной болезни", - цитирует "Интерфакс" представителя медучреждения.

Александр Леньков родился 17 мая 1943 г. в Рассказово Тамбовской области. В 1965 -м он окончил студию при театре имени Моссовета, а после был принят в труппу этого театра.

Первый дебют в кино состоялся в 1964 г. в фильмах "Дайте жалобную книгу" и "Ключи от неба", которые принесли актеру широкую известность. Позже он несколько раз сыграл нескладных мужчин-холостяков - в фильмах "Зимняя вишня" (1985 г.) и "Маленькая Вера" (1988 г.), - что добавило ему популярности.

Актер также добился признания у юных зрителей, сыграв ряд ярких ролей в фильмах для детей: папу Дениски Кораблева в картине "По секрету всему свету" (1976 г.), странного дворника в картине "Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные" (1983), снеговика в "Тайне Снежной королевы" (1986) и Бабу-ягу в "Острове Ржавого генерала" (1988).

Кроме того, актер много лет посвятил работе на радио и в мультипликации. Его голосом говорит Дейл в диснеевском мультфильме "Чип и Дейл спешат на помощь" (1991 г.), Баламут в "Чудеса на виражах" (1992), Пятачок в "Новых приключениях Винни Пуха" (1993).

В 2001 г. передачи "КОАПП. Репортаж о событиях невероятных" и "Тушите свет" с участием Ленькова получили премию ТЭФИ.

  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

zik

В Москве сегодня простятся со Святославом Бэлзой. Выдающийся литературовед, публицист и телеведущий скончался 3 июня в Мюнхене на 73 году жизни после тяжёлой болезни.

Гражданская панихида начнется в Центральном Доме литераторов в 11 часов, затем народного артиста России похоронят на Ваганьковском кладбище.

В последние годы Святослав Бэлза был музыкальным обозревателем телеканала "Культура" и председателем жюри Бунинской премии. Он - автор более 300 различных литературоведческих работ, передают "Вести ФМ".

http://radiovesti.ru/article/show/article_id/138355
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

zik

Корреспондент ВГТРК, раненый под Луганском, скончался на операционном столе

Корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк, который сегодня получил тяжелое ранение во время минометного обстрела поселка Мирный под Луганском, скончался в больнице, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главврача Луганской областной клинической больницы Федора Соляника.

"Он скончался на операционном столе", -- сказал врач.

Ранее в ВГТРК подтвердили ранение своего собственного корреспондента из Мурманска. Оператор ВГТРК, находившийся вместе с корреспондентом, не пострадал.

По словам очевидцев, во время обстрела поселка Мирное снаряд попал в группу ополченцев, рядом с которыми работала группа журналистов. Один из журналистов держал микрофон с логотипом телеканала "Россия".

Оператор ВГТРК Виктор Денисов в эфире телеканала "Россия 24" рассказал о минометном обстреле, под который они попали с коллегами.

"Ополченец поднял руку, чтобы беженцы пошли по безопасному пути, в это время произошел хлопок мины, и мина упала около ополченца, и руку ему оторвало или поранило, уходить назад в это время, когда начался обстрел из миномета, было опасно, потому что путь проходил через дорогу, покрытую асфальтом, по этому как раз асфальту вдоль дороги находились мины, я побежал не к нашим ребятам, которые были скрыты в метрах 200 за дорогой, а побежал к ополченцу, которого ранили, и к беженцам", -- сказал Денисов.

Он также рассказал о том, как они выходили из-под обстрела. "Мы пошли лесопосадками вдоль дороги, шли где-то километр, вышли с другой стороны, потому что напрямую к нашим ребятам пробираться было очень опасно, потому что на дороге все время разрывались мины, осколки долетали до нас, это было в 100 - 150 метрах, беженцам помогли ополченцы, посадили их в машину и отвезли в центр города Луганска, выпустили уже в безопасном месте", -- добавил оператор ВГТРК.   

http://www.business-gazeta.ru/article/106983/
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

zik

Умер актер из фильма "Хороший, плохой, злой"
На 99-м году жизни скончался американский актер Илай Уоллак, ставший одним из символов целой эпохи кинематографа



На 99-м году жизни скончался американский актер Илай Уоллак, ставший одним из символов целой эпохи кинематографа. О его смерти, причины которой пока не разглашаются, газете The New York Times сообщила дочь Кэтрин.
Уоллак известен широкой публике по фильмам "Хороший, плохой, злой" (1966), "Великолепная семерка" (1960) и "Крестный отец - 3" (1990). Актерскую карьеру он начал во время Второй мировой войны с ролей в театре. Первой постановкой с участием Уоллака стала любительская пьеса, которую сотрудники военного госпиталя, где он работал, поставили для раненых. В ней Уоллак сыграл Гитлера.

Сниматься в кино он начал с конца 1950-х, а впервые на широких экранах появился в драме "Куколка" (1956) американского режиссера Элиа Казана. Всего в копилке Уоллака несколько десятков ролей самого разного плана в кино и на телеэкране. Он продолжал сниматься, несмотря на преклонный возраст и перенесенный инсульт, после которого актер ослеп на один глаз. Последней актерской работой Уоллака стала роль в драматическом триллере Оливера Стоуна "Уолл стрит: Деньги не спят"(2010).

Несколько лет назад он ему присудили почетную премию "Оскар" за вклад в развитие кинематографа. Критики называли актера "хамелеоном, которому без труда удается перевоплощаться и воплощать на экране самые разные роли".

У Уоллака был и писательский опыт: в 2005 г. в свет вышла его автобиография "Хороший, плохой и я".

http://www.utro.ru/articles/2014/06/25/1202621.shtml
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

zik


СМИ: Робин Уильямс ни с кем не общался в последние дни перед смертью
[/b]

Робина Уильямса в последний раз видели вечером в воскресенье. Актер недавно вышел из реабилитационного центра, где в очередной раз лечился от депрессии, ставшей следствием злоупотребления алкоголем и наркотиками в 1980-е.



МОСКВА, 12 авг -- РИА Новости. Актер Робин Уильямс ни с кем не общался в последние дни перед смертью и страдал от депрессии, сообщает во вторник газета The Sun со ссылкой на источник, близкий к актеру.

Робин Уильямс скончался во вторник на 64-м году жизни, предположительно, покончив с собой. Актер был найден в своем доме в калифорнийском городе Тибурон, округ Марин. Возможная причина смерти -- асфиксия (удушье).

Уильямса в последний раз видели в воскресенье около 22:00 (9:00 понедельника мск). Актер недавно вышел из реабилитационного центра, где в очередной раз лечился от депрессии, ставшей следствием злоупотребления алкоголем и наркотиками в 1980-е.

"Он стал очень отстраненным и немногие могли к нему близко подобраться. <...> Он лег в реабилитационный центр и после этого закрылся дома", -- сообщил газете друг актера.

Актер испытывал и финансовые проблемы после двух разводов. Незадолго до гибели он пытался продать свой особняк в Калифорнии стоимостью в 20 миллионов долларов, так как ему необходимо было оплачивать счета. По этой причине он согласился на участие в ситкоме "Сумасшедшие" (The Crazy Ones), который оказался провальным и был закрыт после одного сезона. Источники со съемочной площадки также утверждают, что актеру было тяжело общаться с коллегами.

Чем известен Робин Уильямс

Уильямс -- обладатель премии "Оскар" (1998 год) и пятикратный лауреат премии "Золотой глобус". Актер получил известность благодаря ролям в фильмах "Август Раш", "Двухсотлетний человек", "Куда приводят мечты", "Целитель Адамс", "Джуманджи", "Умница Уилл Хантинг" и других. Всего Уильямс сыграл почти в 300 кинокартинах.

http://ria.ru/culture/20140812/1019726561.html
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

Сан Саныч

Жаль.. отличный был актёр..
Вот что интересно- актёр-комик- а жизни-трагик...
R.I.P
  • Мои антенны: Svec 1.2m,Svec 2.4m, Supral 1.65m, Supral 2.0m,
  • Мои ресиверы: DreamBox 800 HD Se & GI8120 & HUMAX HD7000i & Prof Revolution 7500 USB DVB
  • Мои спутники: Ku-Band-31.5°E ,35.9E°,42.0E°,45.0°E,46.0°E,48.0°E,53.0E°,54.9°E,57.0°E,58.5°E,60.0°E,66.0E°,74.0E°,75.0E°,76.5E°,85.0E°,90.0E°,92.2E°,95.0E°,96.5E°,103.0E°,108.2E°,138.0E°,140.0E° C-Band-96.5°,100.5°,138.0°,140.0°,166.0° Express AT1 at 56.0°E Митрис™
мотоподвес Heavy & Metal HMR-100-крутяк
Apple 

zik

Скончался народный артист России Александр Потапов

В Москве на 74 году жизни скончался известный актёр театра и кино, народный артист России Александр Потапов. Об этом сообщили в дирекции Малого театра, где актёр прослужил больше 50 лет. 11 ноября он должен был играть в премьерном спектакле «Филумена Мартурано».





Александр Потапов родился в Москве 14 июня 1941 года. Как сообщает ТАСС, будущий актёр закончил Суворовское училище и Высшее театральное училище имени Щепкина, по окончанию которого был принят в труппу Малого театра. В послужном списке Потапова множество ролей в спектаклях по произведениям Чехова, Достоевского, Островского, Сухово-Кобылина.

Он дебютировал на экране в 1960 году в фильме «Прыжок на заре». На счету актёра такие фильмы как «Крепостная актриса», «Любовь земная», «Афоня»,«Сибириада», «Экипаж», «Любить по-русски».

Источник
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

SergeyK

24 ноября 2014, 08:40:56 #27 Последнее редактирование: 24 ноября 2014, 08:43:56 от SergeyK
В Москве умер трёхкратный олимпийский чемпион Виктор Тихонов
Состояние спортсмена резко ухудшилось несколько часов назад и его перевели в реанимацию института Склифосовского.

По данным телеканала, врачи боролись за жизнь Тихонова несколько часов, но спасти его не удалось.

В конце октября сообщалось, что трёхкратный олимпийский чемпион по хоккею Виктор Тихонов госпитализирован для прохождения планового медосмотра. У него были проблемы с сердцем.

Тренер возглавлял сборную СССР, которая под его руководством восемь раз становилась чемпионом мира и трижды выигрывала Олимпийские игры. Виктор Тихонов также возглавлял российскую сборную по хоккею, оставив свой пост в 2004 году.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

levinx

про покойников плохо не говорят, но ни кто из хоккеистов не любил Тихонова.
180см 100.5+90Си(фокус),  140Е 90см,  140х130см мотоподвес,  60см Иркутский МИТРИС.

SergeyK

Цитата: levinx от 24 ноября 2014, 09:57:14
про покойников плохо не говорят, но ни кто из хоккеистов не любил Тихонова.

это от куда такое? если это слухи, советую слухам не верить.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).