16 апреля 2024, 10:17:16

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Запуски спутников

Автор Konstantin, 13 февраля 2019, 23:04:29

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

юрий56

Китайская частная компания запустила третью ракету в космос
  09-08-2022

20
Китайский коммерческий поставщик услуг доставки спутников на орбиту Galactic Energy установил 100-процентный рекорд запуска рано утром во вторник, выпустив третий пуск ракеты Ceres-1 с твердотопливным двигателем.

Четырехступенчатая ракета Ceres-1 стартовала в 00:11 по восточному времени 9 августа с космодрома Цзюцюань в пустыне Гоби. На борту находились три небольших спутника.

Taijing-1 01 и 02, разработанные частным производителем малых спутников Minospace с использованием платформы MN50, в основном будут предоставлять коммерческие услуги дистанционного зондирования. Donghai-1, разработанный шанхайской компанией ASES Space, предназначен для проверки многорежимного дистанционного зондирования и ключевых технологий.

Согласно пресс-релизу Galactic Energy, трио было отправлено на солнечно-синхронную орбиту (SSO) высотой 500 километров.

Ранее в этом году Galactic Energy заявила, что планирует от пяти до шести запусков в 2022 году. Фирма также потенциально может провести морской запуск Ceres-1, чему будет способствовать новый Восточный космодром для морских запусков, созданный в Хайяне, провинция Шаньдун.

Galactic Energy была основана в 2018 году. В ноябре 2020 года она стала второй китайской частной стартовой компанией, вышедшей на орбиту. Она стала единственной такой компанией, достигшей орбиты дважды, в декабре 2021 года, когда вторая Ceres-1 запустила пять спутников
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

12 апреля 2024, 01:37:03 #61 Последнее редактирование: 12 апреля 2024, 01:40:27 от юрий56
Ракета «Ангара-А5» с воронежским двигателем впервые стартовала с космодрома Восточный
 
Фото: кадр трансляции из официального телеграм-канала «Роскосмоса»
Пуск ракета-носителя тяжёлого класса «Ангара-А5» успешно состоялся на космодроме Восточный днём четверга, 11 апреля. Разгонный блок «Орион» отделился от третьей ступени ракеты. Теперь ему предстоит доставить на орбиту испытательную полезную нагрузку. Трансляцию пуска опубликовал официальный телеграм-канал «Роскосмоса».

Первый пуск ракеты был назначен на 9 апреля, однако за две минуты до начала его отменили из-за сбоя системы наддува бака окислителя центрального блока ракеты. Второй пуск был назначен на 10 апреля, однако и его отменили из-за сбоя системы контроля запуска двигателя.

В третьей (верхней) ступени ракета-носителя класса «Ангара» есть универсальный ракетный модуль (УРМ-2). Он оснащается двигателем РД-0124А. Именно его разработали в Конструкторском бюро химавтоматики (КБХА) в Воронеже. КБХА сейчас входит в интегрированную структуру НПО «Энергомаш».

Тяжелая ракета «Ангара-А5» должна заменить ракету «Протон-М», так как она более экологическая. В качестве горючего используется керосин, а в качестве окислителя - жидкий кислород. Модификации «Ангары» смогут выводить на орбиту до 37 тонн полезного груза.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401