28 марта 2024, 16:40:26

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


безлимитный спутниковый интернет

Автор vladimir, 22 июля 2013, 20:35:26

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vladimir

Сегодня 19:28:27  В России появится безлимитный спутниковый интернет
Через несколько месяцев в российских регионах должен появиться безлимитный спутниковый интернет. Государственное предприятие «Космическая связь» (ГПКС) заключило соглашение с европейским спутниковым оператором Eutelsat об аренде части мощностей спутника Ka-Sat. С осени мощностей хватит на 70 тыс. пользователей. После запланированного на ближайший год запуска нескольких российских спутников безлимитом смогут воспользоваться около 0,5 млн абонентов на всей территории России. Об этом «Известиям» сообщил источник на рынке, информацию подтвердили в ГПКС.

Европейский спутник Ka-Sat «задевает» территорию России лишь пятью узконаправленными лучами, каждый из которых «светит» также на сопредельные с Россией государства. Компания Eutelsat поступила таким образом, чтобы избежать обвинений со стороны российских структур. До заключения соглашения с ГПКС европейцы объясняли, что спутник предназначен для обслуживания сопредельных с Россией территорий, сообщил «Известиям» один из экспертов космической отрасли.

С момента заключения соглашения российские операторы спутникового доступа в интернет (VSAT-операторы) получили право продавать услуги Ka-Sat. При этом доступ в интернет будет соответствовать российским законам -- спутник взаимодействует с наземной станцией в Дубне, и сайты, попавшие в черный список Роскомнадзора, не будут доступны абонентам.

До сих пор ни один из спутниковых операторов России не мог предложить массового безлимитного интернет-доступа. В пресс-службе ГПКС сообщили, что компания уже заключила соглашения с четырьмя дилерами. Кроме того, организация сейчас создает наземную инфраструктуру для широкополосного доступа в Ka-диапазоне с использованием перспективных космических аппаратов «Экспресс-АМ5/АМ6/AM4R». Их запуск запланирован на конец 2013 -- начало 2014 года.

-- «Лучи» спутника Ka-Sat, захватывающие территорию России, позволят предоставлять услуги приблизительно 70 тыс. абонентов. Когда ГПКС запустит собственные спутники, безлимитка станет действительно доступной, причем в самых отдаленных местах страны, -- рассказывает Сергей Пехтерев, глава компании AltegroSky (предоставляет услуги спутникового интернета).

Его коллеги предупреждают, что сначала нужно дождаться запуска новых спутников и официального предложения ГПКС.

-- Что до наших спутников, то нужно их сначала запустить, затем оценить их энергетику и после этого уже делать выводы. Если все будет так оптимистично, как прогнозируют, то можно будет всерьез говорить о спутниковой безлимитке, которая, впрочем, все равно не сможет конкурировать с интернетом по сотовой связи и тем более по фиксированной, -- рассуждает руководитель сервиса «Радуга Интернет» Денис Дианов.

Стоимость комплекта для подключения к спутниковому интернету в настоящее время составляет около 20 тыс. рублей. Стоимость условно безлимитных тарифов (с ограничением по скорости после достижения определенного лимита) будет составлять от 1,2 тыс. рублей и выше.

По мнению аналитиков, услуга будет пользоваться ограниченным спросом -- прежде всего из-за высокой стоимости «входного билета».

-- Спутниковый интернет останется нишевой услугой, лучи Ka-Sat направлены не туда, где он наиболее необходим, -- это Север России и Дальний Восток, а на Европейскую часть страны. Кроме того, 20 тыс. рублей -- это очень большие деньги. Мы видим по «Триколору», что люди готовы платить, но меньше. Я не уверен, что ГПКС удастся получить 70 тыс. абонентов на первом этапе, успехом будет, если они выйдут хотя бы на 30 тыс., -- считает глава информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков.

По оценкам экспертов, контракт между Eutelsat и ГПКС стоит порядка $1 млн в год.


www.sat24.ru

Сообщает:www.izvestia.ru
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

vladimir

Сегодня 07:24:03  Маленькая революция в мире спутникового Интернета
Компания "AltegroSky" представила полностью безлимитный спутниковый тариф "Европа VIP"

На рынке спутникового Интернета произошла, маленькая революция, впервые в России появился полностью безлимитный тариф без какого либо ограничения трафика, цена пока кусается 6000р, но это уже что то. Скорость предоставляется в 6 Мбит/сек входа и 2 исхода, также нужно купить спутниковый терминал "ViaSat" за 19 990 рублей, тариф предоставляется только для физических лиц. http://sat24.ru/?r=news&do=show&id=21364&p=1
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

vladimir

AltegroSky запускает новую линейку тарифных планов на услугу доступа в Интернет с оплатой по потребляемому трафику.

Новые тарифные планы разработаны специально для малого бизнеса для доступа к интернет-ресурсам и комфортной работы с интернет-приложениями без повышенных требований к надежности канала связи.

Новые тарифные планы доступны на данный момент только клиентам в европейской части РФ - зоне обслуживания через спутник Ka-Sat. В планах ГК расширение зоны действия новых тарифных планов на восток России, по мере запуска новых российских спутников связи с транспондерами Ka-диапазона.

Скорость передачи данных из Интернета ( в прямом канале) до 6 Мбит/с и от клиента в интернет (в обратном канале) до 2 Мбит/с.

Абонентская плата составляет от 2 500 до 12 000 руб при объеме включенного трафика от 3 до 60 Гбайт соответственно. При этом дополнительный трафик обойдется клиенту от 0,85 до 0,4 руб за Мбайт.

Предложив столь «революционные» тарифы для бизнес-клиентов, AltegroSky впервые запускает сервисы для сегмента b2b в Ка-диапазоне. Это стало возможным благодаря тому, что на данный момент уже накоплен значительный опыт и положительные результаты запуска сервисов через Ka-Sat для массового рынка.

Преимуществами новых тарифных планов на интернет для бизнес-клиентов являются, прежде всего, привлекательная стоимость потребляемых услуг. Абонентское оборудование также обойдется клиенту дешевле. Стоимость комплекта оборудования с антенной 0,75 м и модемом SurfBeam2 составит 25 тыс рублей.

ГК AltegroSky рассчитывает на значительный рост подключений клиентов малого бизнеса на новые тарифы.
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

vladimir

С 21 августа 2013 г. комплекты Tooway, используемых для работы со спутником Ka-Sat (9° Е) можно будет купить уже за 14 000 рублей!

На ваш выбор мы представляем 2 варианта пользовательских комплектов: комплект «Базовый Радуга-Интернет на Ka-Sat» за 14 000 рублей  и комплект «Стандартный Радуга-Интернет на Ka-Sat» за 18 000 рублей. Различие комплектов - в возможности подключения тарифов. Так, имея базовый комплект, можно подключить тарифы стоимостью не менее 1300 руб., а с комплектом оборудования «Стандартный»  такого ограничения нет. В том случае, если вы расходуете 2 и более гигабайт трафика в месяц, вам подойдет Базовый комплект, а если ваш расход меньше или вы хотите иметь полную свободу выбора - Стандартный.  В любой момент можно снять ограничения тарифов и перейти на более дешевые, приобретя  Код доступа к бюджетным тарифам Ka-Sat (4 000 руб.) который открывает возможность пользоваться полным спектром тарифов сервиса Ka-Sat. Более того, с каждым продлением вашего тарифа стоимость Кода становится ниже.
http://sat24.ru/?r=news&do=show&id=21505&p=1
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

antonny_TJ_91

Простите, заранее, если зря воскресил тему - не мог решить долго тут постить или новую создавать, решил тут.
На днях решил обзавестись Ka-Sat но не могу нигде найти его. Может знающие люди подскажут альтернативу? В пределах 15000 желательно ::)


vladimir

Цитата: antonny_TJ_91 от 15 сентября 2015, 17:05:48
Простите, заранее, если зря воскресил тему - не мог решить долго тут постить или новую создавать, решил тут.
На днях решил обзавестись Ka-Sat но не могу нигде найти его. Может знающие люди подскажут альтернативу? В пределах 15000 желательно ::)


смотри сообщение выше.
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)