29 марта 2024, 09:10:48

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Rambler весной 2007 года будет закрыт

Автор Konstantin, 25 января 2007, 15:16:44

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Konstantin

25 января 2007, 15:16:44 Последнее редактирование: 07 февраля 2007, 15:09:44 от Konstantin
«Рамблер-ТВ» закрывается. Новые акционеры сетевого холдинга «Рамблер» окончательно решили закрыть телеканал «Рамблер-ТВ»

Корпорация «Проф-Медиа» отдает частоты «Рамблер-ТВ» анимационному каналу, созданному на основе «2Х2». Эксперты считают, что телевидение «Рамблера» закрывают из соображений финансовой целесообразности. Выход ТВ-сектора на прибыль в интернет-компании ждали в 2007 году. Но телеканал не успел продемонстрировать коммерческую самостоятельность.

Корпорация «Проф-Медиа», владеющая интернет-холдингом «Рамблер», окончательно решила закрыть телеканал «Рамблер-ТВ».

«Источник утверждает, что акционеры решили освободить частоты, на которых вещает «Рамблер-ТВ», для телеканала «2х2» О планах корпорации газете ВЗГЛЯД рассказал источник в одном из подразделений «Рамблера». Сотрудник компании утверждает, что акционеры решили освободить частоты, на которых вещает «Рамблер-ТВ», для телеканала «2Х2».

Генеральный директор «Рамблер Медиа Групп» Ирина Гофман не подтвердила, но и не опровергла информацию о скором закрытии телеканала. «Пока вещание «Рамблер-ТВ» продолжается», - заметила госпожа Гофман. Представитель пресс-службы «Проф-Медиа» и один из топ-менеджеров корпорации отказались от комментариев.

Связаться с представителями телеканала не удалось. Телефоны в редакции вечером в среду не отвечали. По словам источника, решение закрыть телеканал приняли его новые владельцы - подконтрольный предпринимателю Владимиру Потанину холдинг «Проф-Медиа».

С апреля 2007 года менеджмент «Проф-Медиа» планирует запустить на «2Х2» анимационный канал для взрослой аудитории. «Рамблер-ТВ» был куплен для того, чтобы расширить ресурсную базу для развития нового анимационного канала, в первую очередь за счет частот.

«Рамблер-ТВ» позиционировался как «российский познавательный канал». Эфир состоит из документальных фильмов, телевизионных игр, мультфильмов и образовательных передач. По словам источника газеты ВЗГЛЯД, руководство «Проф-Медиа» «имеет претензии к контенту «Рамблер-ТВ».

Но аналитик TNS Gallup Media Александр Костюк уверен в финансовых причинах закрытия телеканала. «Видимо, в «Проф-Медиа» не смогли найти способ справиться с убытками «Рамблер-ТВ», - предполагает аналитик. - В итоге была сделана ставка на ребрендинг и развитие в рамках новой концепции».

В последней финансовой отчетности (за первое полугодие 2006 года) зафиксирован убыток телеканала в размере 1,4 млн долларов. Выход ТВ-сектора на прибыль в «Рамблере» ждали в 2007 году. Но канал не успел продемонстрировать финансовую самостоятельность.

Президент телеканала СТС Александр Роднянский не удивлен закрытием телеканала «Рамблер». «Мне кажется, такого канала и не было. Это мистификация. Канал не существовал как сеть - есть только две приличные станции, в Москве и Санкт-Петербурге, связанные общим программированием. Появится канал «2x2» с анимационной концепцией, и в ее рамках могут быть использованы станции «Рамблер-ТВ», - сказал газете ВЗГЛЯД господин Роднянский.

Источник: газета ВЗГЛЯД, Иван Киселев
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Videocool

Ну что тут можно сказать, Св...и и п....сы, простите за выражения но по другому нельзя
В нашем телевиденьи "Рамблер" абсолютно единственный канал, который нечем заменить, другой альтернативы нет.
Тем более в FTA
120см-36е(Ku); 120см-80e(Ku)+75e(Ku)+90е(с); 90см 90e Ku - Openbox X800 + Openbox 7200PVR(ЭМУ+DREcam + Topfield 4100 + SS3 (TT 1401)

Konstantin

25 января 2007, 17:31:38 #2 Последнее редактирование: 25 января 2007, 17:35:54 от Konstantin
Полностью согласен, единственный нормальный канал и закрыть, это помоему политика какая то со стороны государства, канал слишком познавательный, им это невыгодно, что нужно политикам делать закрывать, вот и решили продать свои акции "Проф медиа"
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Videocool

Эх, политика, естественно, чем народ "Темнее" тем удобней им управлять, а что сейчас с образованием в школе делается...
120см-36е(Ku); 120см-80e(Ku)+75e(Ku)+90е(с); 90см 90e Ku - Openbox X800 + Openbox 7200PVR(ЭМУ+DREcam + Topfield 4100 + SS3 (TT 1401)

Konstantin

Ну, к примеру, почему много фильмов и немного познавательных передач, почему про Россию более открыто говорит тот же телеканал "Discovery" я сам видел, как все в деталях рассказывают.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Videocool

Дискавери увы многим недоступен, у нас в городе этот канал и 10 челове не смотрит, а рамблер смотрел каждый, у кого тарелка стоит. и даже пара школ. Ведь дискавери кроме как в НТВ+ нигде не посмотришь, а это весьма дорогое удовольствие
120см-36е(Ku); 120см-80e(Ku)+75e(Ku)+90е(с); 90см 90e Ku - Openbox X800 + Openbox 7200PVR(ЭМУ+DREcam + Topfield 4100 + SS3 (TT 1401)

UFO

блин единственный "бесплатый" канал (только абоненку плачу в пределах 100р кабельному ТВ) который я смотрю! много научных и позновательных передач!!! т.с. продвинутый канал вногу со временем идет - и вот тебе на закрывают!!! НЕДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!?

ProFanas

Мне трудно что-либо сказать по  этому поводу, т.к. практически не смотрел этот канал. В литве есть  "особенности национального приёма" позиции 75Е.
Конечно жаль когда закрываются каналы. Особенно такие, которые хоть частично представляли  интерес для зрителя.
Акционеры - такая сила, против которой не попрёшь... Их чаще всего интересует финансовая сторона вопроса. :'(

Андрей

Очень хороший канал
Только ради него и гоняю антенну на моторе в позицию 75Е ;)
мне будет его нехватать :(

ra3pmr

Да-а! Идиотизм инвесторов канала Рамблер просто поражает!

Re: По словам источника газеты ВЗГЛЯД, руководство «Проф-Медиа» «имеет претензии к контенту «Рамблер-ТВ».

У меня нет просто слов!

Хочется выругаться!!! :-\