29 марта 2024, 09:00:53

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Вопросы по спутниковой рыбалке

Автор Iron +1, 12 июня 2011, 16:23:18

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

13 июня 2011, 12:55:23 #10 Последнее редактирование: 13 июня 2011, 13:31:18 от Konstantin
Iron + 1, также как при просмотре телевизионных каналов. Например, если при 30% и ниже качества сигнала изображение канала рассыпается, то и по спутниковой рыбалке будут приходить битые файлы. Если при 40% качества сигнала изображение канала не рассыпается, то и битых файлов практически не будет.
Чем ниже значение FEC тем меньшее значение качества сигнала необходимо для устойчивого изображения и устойчивого приема файлов по спутниковой рыбалке. Еще влияет стандарт, в котором передается сигнал.
Для DVB-S2 нужно большее качество сигнала, он более сильно подвержен ухудшению в плохую дождливую погоду, чем DVB-S. DVB-S2 используют в основном для экономии полосы спутника. Чем меньше арендуешь полосу, тем дешевле она обходится.

Битые файлы не обязательно могут появиться из-за того, что плохо спутниковая антенна настроена, если птица сядет на конвертер или пролетит мимо антенны на этот период качество сигнала пропадет полностью, соответственно получение файла будет прервано и файл будет битым.


С наилучшими пожеланиями, Константин.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Zwery, я начинал пользоваться спутниковой рыбалкой с программы SkyGraber, описание ее установки и настройки можно найти здесь - http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=274.0, затем начал пользоваться программой SkyNet, так как она включает большее количество настроек и больше может принять файлов, но она посложнее, там нужно знать комбинации клавиш, которые нужно нажимать на клавиатуре, чтобы ее настроить, а также перед запуском в текстовом блокноте компьютера отредактировать файл настроек - skynet.ini, описание ее установки и настройки можно найти здесь - http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=274.0

Для программы Skynet обязательно скачать и скопировать в корень с ней файл streamreader.dll для твоей спутниковой карты тюнера, без этого файла программа Skynet не будет работать.

Если будут какие либо вопросы, можешь смело написать их здесь, постараюсь помочь.


С наилучшими пожеланиями, Константин.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Iron +1

А если например в 8 утра вкл. , а  в 12 ночи выкл. прогу для рыбалки, то есть ли смысл рыбачить и скок в среднем натекает в день файлов (в общем весь размер их).

Konstantin

Спутниковая рыбалка, потому и названа рыбалкой, что не знаешь какую рыбу (файл) поймаешь.
Объем скачанных файлов по спутниковой рыбалке зависит от спутникового интернет-провайдера, если у него дешевые тарифные планы и много пользователей, то и по спутниковой рыбалке будут приходить большие по объему файлы - фильмы, например.

В таблицах частот спутника можно найти частоту, на которой вещает тот или иной интернет провайдер.

Например, на спутнике Ямал 201 - 90 East в С диапазоне,
это частоты:
1. 3754 L 3200 9/10 (стандарт DVB-S2/QPSK) - спутниковый интернет провайдер Raduga Internet
2. 3990 L 24050 3/4 (стандарт DVB-S/QPSK) - спутниковые интернет провайдеры LanSat, Klassika, Gascom Internet, Raduga Internet, Sputnik Video Internet, TooWay

на спутнике Eutelsat W7 - 36 East в Ku диапазоне,
это частота:
11766 L 27500 5/6 (стандарт DVB-S/QPSK) - спутниковый интернет провайдер Триколор
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Iron +1

А какая самая оптимальная цена для всего оборудования для рыбалки с кабелем 20 метров( за скок ты покупал ?)Самая большая тарелка для Ку диапозона наверно брать буду.

Konstantin

Если у тебя уже есть спутниковая антенна 180 см., настроенная на прием спутника Ямал 201 в С диапазоне, ты можешь с ее помощью получать файлы себе на компьютер. Подключаешь кабель от спутниковой антенны диаметром 180 см. к спутниковой карте тюнеру, устанавливаешь драйвера, программу SkyGrabber, например, и компьютер скачивает файлы.  :)

Из спутниковых карт тюнеров рекомендую немецкие. У меня спутниковая DVB-S2 карта Technotrend S2-3200, подключенная к PCI слоту материнской платы, но она сейчас немного устарела. Более современная карта Prof 8000, она вставляется в свободный PCI Express слот на материнской плате.

По стоимости карты может подсказать наш участник форума Zwery, он ее недавно себе купил.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Iron +1

не эта тарелка специальная для телека. но может быть можно сразу и на комп сделать и на телек ? но на тюнере нет входа для карты или карта вставляется в компьютере, А если сразу нельзя, то лучше каким диаметрои покупать тарелку Ку диапозоном ?

Iron +1

У меня два конвертера ( головки0

Konstantin

13 июня 2011, 17:26:09 #18 Последнее редактирование: 13 июня 2011, 17:30:21 от Konstantin
Iron +1, можно смотреть одновременно каналы на телевизоре с помощью спутникового ресивера и скачивать файлы с помощью спутниковой карты (и программы для граббинга) на компьютере.


Для этого необходимо заменить на спутниковой антенне 180 см. моноблочный конвертер С диапазона с 1 выходом на моноблочный конвертер С диапазона TWIN с 2-мя независимыми выходами.


К 1 разъему конвертера подключить кабель и соединить его со спутниковым ресивером (для просмотра на телевизоре).

К 2 разъему конвертера подключить кабель и соединить его со спутниковой картой тюнером (для просмотра каналов на компьютере или спутниковой рыбалки).


Также есть вариант - купить отдельно офсетную антенну для приема Ku диапазона, если нет возможности заменить конвертер С диапазона на новый с 2 выходами.

Офсетная антенна для приема Ku диапазона со спутника Ямал 201 90 East необходима диаметром 90 см., чтобы был запас качества сигнала на дождливую погоду.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

Цитата: Konstantin от 13 июня 2011, 13:29:58
Zwery, я начинал пользоваться спутниковой рыбалкой с программы SkyGraber, описание ее установки и настройки можно найти здесь - http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=274.0, затем начал пользоваться программой SkyNet, так как она включает большее количество настроек и больше может принять файлов, но она посложнее, там нужно знать комбинации клавиш, которые нужно нажимать на клавиатуре, чтобы ее настроить, а также перед запуском в текстовом блокноте компьютера отредактировать файл настроек - skynet.ini, описание ее установки и настройки можно найти здесь - http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=274.0

Для программы Skynet обязательно скачать и скопировать в корень с ней файл streamreader.dll для твоей спутниковой карты тюнера, без этого файла программа Skynet не будет работать.

Если будут какие либо вопросы, можешь смело написать их здесь, постараюсь помочь.


С наилучшими пожеланиями, Константин.

Спасибо.