29 марта 2024, 00:19:32

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Перспективные спутники Экспресс

Автор Konstantin, 19 декабря 2009, 19:41:39

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Спутник Экспресс-АМУ-1 выведен на геостационарную орбиту. Точка размещения АМУ-1 36 East.
Сегодня запуск нового спутника Экспресс прошел с космодрома Байконур ракетой Протон.
Благодаря новому спутнику площадь покрытия увеличится.
Сигнал с АМУ-1 смогут принять в Европе, Центральной России и за Уралом.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

Начались тесты со спутника Экспресс АМУ1 на 69.5° East.
По информации из сайта flysat.com.

юрий56

Запуски спутников связи "Экспресс-АМУ8" и "Экспресс-АТ" исключены из проекта ФКП до 2025 г

Запуски спутника связи "Экспресс-АМУ8" и двух аппаратов "Экспресс-АТ" (заказчик - ФГУП "Космическая связь"), а также девяти спутников "Гонец- М1" и двух "Доплер" исключены из новой Федеральной космической программы (ФКП) до 2025 года, следует из проекта ФКП, подготовленного Роскосмосом.

"Исключены запуски: ... двух КА "Доплер", одного КА "Экспресс-АМУ8", двух КА "Экспресс-АТ", девяти КА "Гонец- М1". Добавлено три КА "Гонец-М", - говорится в документе

Согласно проекту ФКП, который готовится к внесению на утверждение правительства, общее количество запусков спутников связи сократится с 60 до 44, к 2025 году в орбитальной группировке аппаратов связи будет 41 спутник, а не 53, как изначально планировалось.

Запуск "Экспресс-АМУ8" (масса - 3200 кг) и двух аппаратов "Экспресс-АТ" (2000 кг) планировалось осуществить в 2023 году. Срок активного существования спутников должен был составить 15 лет. Финансирование запуска "Экспресса- АМУ8" составляло 1,2 млрд рублей, на создание космического комплекса для телевещания (ОКР "Экспресс-АТ3, АТ4") планировалось потратить 10,8 млрд руб.

На многофункциональную систему персональной спутниковой связи и передачи данных с низкоорбитальных спутников (ОКР "Гонец-М1") старым проектом планировалось потратить 15,79 млрд рублей.

Спутники "Доплер" должны были войти в систему для передачи метеорологических данных. Ее заказчиком является Росгидромет. Запуск аппаратов был намечен на 2023 год, саму систему планировалось создать с 2019 по 2024 год. Финансирование предполагалось в объеме 11,1 млрд рублей.
http://tass.ru/kosmos/2586207
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401