29 марта 2024, 01:07:18

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Предложения по эфирному наполнению российских телеканалов

Автор Konstantin, 19 января 2009, 15:44:21

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

19 января 2009, 15:44:21 Последнее редактирование: 14 июля 2010, 01:36:27 от Konstantin
Цитата: Konstantin от 11 апреля 2008, 19:01:08
А вот раньше были интересные каналы достаточно вспомнить ТВ6 Москва или НТВ времен Евгения Киселева.
....
Вот почему мы перестали смотреть эфирные каналы, потому что смотреть стало нечего, ужас! >:(

Небольшое отступление от темы.

Честно говоря хотелось бы, чтобы наши российские телеканалы делали тв программу более разнообразной,
а не просто ставили фильмы или сериалы каждый день бесконечное число раз, может помнит кто-нибудь раньше были интересные программы, вспомним некоторые:

- "Сегоднячко" с Львом Новоженовым на НТВ ведущий с двумя соведущими вели программу, звонили телезрители в прямой эфир задавали вопросы, делились своими проблемами, показывали сюжеты о реальных событиях в Москве - где дом разрушается, где то сосульки упали с крыши и человек попал в больницу, где то вырыли яму недалеко от дома глубокую и не огородили территорию и т.д.....

- Страна советов и Из жизни женщины, обе очень полезные передачи были, рассказывали что и как лучше приготовить из еды, отвечали на письма с вопросами от телезрителей, рассказывали как похудеть, много полезных советов

- Игры (в основном были французские игры, ТНТ их показывал по выходным - Пират-атака, Сокровища Паго-Паго, Тайны Ксапатана, Форт Боярд, показывали 2 игры за выходные, это некомпьютерные игры, а реальные, то есть команда из самых обычных людей проходит определенные испытания и получает в конце приз или не получает, если проигрывает)

- Новости (не такие скучные были как сейчас, уж явно нетолько про Украину, политиков, рассказывали, а еще и об обычной жизни граждан)

- Познавательные передачи (например, раньше на ТНТ был цикл передач о дикой природе и передачи о научных достижениях телеканала Discovery)

- Концерты в прямом эфире (вспомним новогодние вечера на российских телеканалах, все было в записи, пели в основном только Пугачева, Галкин и т.п., я понимаю, что поколению за 30 это интересно, а остальным можно тв не включать что ли?)

Вообщем то я считаю, что российские телеканалы могли бы развиваться более успешно и зрителей было бы больше, если бы они добавляли вышеперечисленные программы. На немецком телеканале "RTL" кстати непросто разнообразили программу, но и о детях не забыли, ежедневно (даже в будни) утром и вечером часовой блок мультсериалов для детей.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

01 февраля 2009, 14:35:10 #1 Последнее редактирование: 01 февраля 2009, 16:27:13 от Konstantin

Форт Боярд (Fort Boyard) -- игра, которая идет более 10 лет с 1990 года. Каждый год начиная с 1994 года ее показывали в выходные дни, чаще всего в субботу на телеканале НТВ все сезоны программы с переводом естественно на русский язык, участвовали разные команды из Франции, Греции и других европейских стран.

Весной 2001 года игру перестали показывать, также как и многие другие.

После перехода компании под контроль «Газпрома» Евгений Киселев вынужден был уйти с НТВ. Вслед за ним НТВ покинула примерно половина канала: творческих и технических сотрудников - более ста человек. Когда ТВС было закрыто, Евгений Киселев вынужден был оставить профессию телевизионного журналиста.
В настоящее время он, как и многие его бывшие коллеги, фактически попали под запрет на профессию тележурналиста.



Игру "Форт Боярд" в настоящее время можно увидеть наиболее полно все выпуски на французских телеканалах TV5-Monde и France2.



На российских телеканалах Форт Боярд почти не показывают, почти потому что показывают иногда 1 раз в год выпуск Форта Боярд на телеканале "Россия" только когда наши российские журналисты, актеры и музыканты там участвуют.



  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

02 июня 2009, 06:13:02 #2 Последнее редактирование: 10 июня 2009, 17:02:34 от Konstantin
На французском телеканале "France 2" идет реклама, по случаю 20-летия "Форт Боярд" покажет лучшие фрагменты игр на высоте, в комнатах, а также забавные эпизоды с участниками игр.

По слухам, в этом году в Форте Боярд будет участвовать Армения. Армяне кстати неплохо спели на Евровидении 2009, теперь планируют поучаствовать видимо в Форте Боярд.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

27 июня 2009, 13:08:16 #3 Последнее редактирование: 05 июля 2009, 11:26:33 от Konstantin
На российских музыкальных телеканалах не показывают немецкую, шведскую и бельгийскую танцевальную музыку.

Например, эти клипы вы точно не увидите на российских каналах:
Mythos & Watergate - A  Neverending Dream (Германия, евро данс)

X-Perience - A Neverending Dream (Германия)


А еще кроме этих исполнителей наши российские телеканалы игнорируют клипы следующих исполнителей:
Aqua, ATC, A-Teens (Швеция), Barcode Brothers, Blumchen (Германия), Groove Coverage (Германия), Elize (Голландия), Master Blaster (Германия), Milk Inc, Sash, Samajona, Sylver (Бельгия), U96 (Германия).

А также игнорируются и не ставятся в эфир новые 2009 года танцевальные клипы из Германии,
например, ATB - L.A.Nights, ATB - What About Us, Sandra & Tomas Anders - The Night Still Young и новый клип Aqua - Back To The 80s.

P.S. Aqua вернулись и поют в Германии, в Россию их не приглашают спеть на телеканалах, также как ATB.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Цитата: Konstantin от 02 июня 2009, 06:13:02
По слухам, в этом году в Форте Боярд будет участвовать Армения. Армяне кстати неплохо спели на Евровидении 2009, теперь планируют поучаствовать видимо в Форте Боярд.

Недавно играл в бильярд. Есть такая игра на одном из российских сайтов, не буду говорить каком, чтобы не рекламировать. Там встроен чат внизу, чтобы не отвлекать от игры он отделен, т.е. внизу находится, а не над ней.
Ну, так вот с одним из жителей Армении поговорили, говорит, что да будут показывать у них Форт Боярд летом они туда поедут или уже играли там, вообщем показывать будут на телеканале "Армения ТВ", на спутнике "HotBird" 13.0 East, он вещает оказывается. Узнав, что у нас не показывают удивился сильно у них постоянно Форт Боярд идет.
Кстати и на Украине тоже идет Форт Боярд, на телеканале ТЕТ, который вещает на спутнике "Sirius" 4.8 East.

P.S. А вообще, конечно, не стоит часто играть в онлайн игры, затягивает сильно. Я вот помню раньше в 90е играл немного в Quake, игра представляла собой бродилку и стрелялку, кто не знает, там ты ходишь по разным этажам зданий и стреляешь в монстров всяких, затягивает она сильно, хочется пройти до конца ее. Бросил играть в нее, времени много отнимает, а пользы мало, так что нужно быть с играми осторожными, конечно.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

16 августа 2009, 08:05:01 #5 Последнее редактирование: 16 августа 2009, 08:09:04 от Konstantin
     Интересно, что на российских эфирных телеканалах (Первый, Россия, НТВ, ТВЦ, СТС ...) не увидишь игр для детей, да и вообще детских интересных познавательных передач... А вот бандитов, крови, мата и криков полно.
    На НТВ, например, с обеда и до поздней ночи показывают сериалы про бандитов - Возвращение Мухтара, Улицы разбитых фонарей, Ментовские войны, крови там немерено, учат избивать и убивать людей, кричать и ругаться матом.
    Первый канал, начиная с обеда сериалы и фильмы, например, Агент национальной безопасности, След, затем вечером начинаются ток-шоу, но не добрые как были раньше, например, в ток-шоу "Пусть говорят" кричат постоянно друг на друга приглашенные гости в зале и даже сам ведущий, что интересно никто и не запрещает говорить так ни ведущий, ни организаторы.
   А ведь смотрят эти каналы миллионы людей, особенно дети, они поддаются сильному влиянию этих всех этих передач и сериалов. Соответственно и в жизни будут такими же наши соотечественники жестокими, злыми, нервными, использующими мат в каждом предложении, способными убивать и кричать на друг друга.

  Раньше были добрые передачи, игры для детей шли, например, на ОРТ (Первом канале) Зов джунглей игра шла в будни дни около 16 часов дня, затем по выходным шел Форт Боярд, Диснеевские мультфильмы шли в субботу и воскресение на ОРТ (Первом канале) и РТР (телеканале Россия), Звездный час еще была игра для детей на ОРТ (Первом канале), на ТВЦ была игра по субботам "Клад графа N", приезжала семья в Подмосковье в старинной усадьбе проходили испытания, например, Лапта, затем искали по карте где находится клад.

Именно поэтому раньше чаще и смотрел эфирные телеканалы, они были интереснее, добрее, познавательные.  :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Skylark

Цитата: Konstantin от 16 августа 2009, 08:05:01
    Интересно, что на российских эфирных телеканалах (Первый, Россия, НТВ, ТВЦ, СТС ...) не увидишь игр для детей, да и вообще детских интересных познавательных передач... А вот бандитов, крови, мата и криков полно.
    На НТВ, например, с обеда и до поздней ночи показывают сериалы про бандитов - Возвращение Мухтара, Улицы разбитых фонарей, Ментовские войны, крови там немерено, учат избивать и убивать людей, кричать и ругаться матом.
    Первый канал, начиная с обеда сериалы и фильмы, например, Агент национальной безопасности, След, затем вечером начинаются ток-шоу, но не добрые как были раньше, например, в ток-шоу "Пусть говорят" кричат постоянно друг на друга приглашенные гости в зале и даже сам ведущий, что интересно никто и не запрещает говорить так ни ведущий, ни организаторы.
   А ведь смотрят эти каналы миллионы людей, особенно дети, они поддаются сильному влиянию этих всех этих передач и сериалов. Соответственно и в жизни будут такими же наши соотечественники жестокими, злыми, нервными, использующими мат в каждом предложении, способными убивать и кричать на друг друга.


Цитата :

Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей - отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.


Источник

Это из так называемого "Плана Аллена Даллеса" по развалу и уничтожению СССР и России. В настоящее время имеется достаточно свидетельств того, что ни Даллес, ник то-либо еще "с той стороны" такого Плана не создавал. Первоисточник на английском языке отсутствует. Кроме того, сам документ содержит немало специфических оборотов речи и терминов, которые нехарактерны для американских политиков. То есть "План" был написан советскими идеологами и является частью местной Теории заговора, призванной исказить восприятие Запада в глазах рядовых граждан.
Проблема в том, что современная российская власть применяет методы, некогда описанные в "Плане", к своим собственным гражданам. Это как раз к вопросу о нецензурной лексике  на ТВ, склоках и скандалах,  сценах насилия. На местных государственных каналах нет цензуры пошлости и насилия. В любой цивилизованной Западной стране это было бы просто недопустимо.
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

Konstantin

До 16 и старше
молодежная программа, которая выходила на ОРТ (Первый канал)
в 90е годы.



Наши ведущие:
Р-Р-РОМАН
Оля-ля
Белка
Вера
Тоня
Динара
Маша
Федор Стуков


Если говорить о забавных эпизодах, происходивших на съемках, то случай с начинающим когда-то корреспондентом Соней Выборновой - типичный для многих, кто выезжает на свой первый репортаж.

Итак, снимаются какие-то спортивные состязания.
Один из участников, по имени, как заранее выяснила съемочная бригада, Сережа, грустно сидит в стороне.
Соня,- командует режиссер,- ну-ка, расспроси его, в чем дело.
Соня послушно идет к мальчику. Раздается команда "Мотор!"

- Сережа,- спрашивает Соня,- как тебя зовут?
- Сережа,- отвечает Сережа.
- А почему ты такой грустный?
- Потому что я проиграл забег.

"Стоп!" - командует режиссер, - "Соня, не умирай, работай активнее! Продолжаем!"

- Сережа,- начинает все сначала Соня,- как тебя зовут?
- Сережа,- отвечает Сережа.
- А почему ты такой грустный?
- Потому что проиграл забег.

"Стоп!" - режиссеру опять что-то не по душе.

А вот что по этому поводу пишут бывшие зрители этой программы:
«На центральном телевидении сегодня почти не осталось программ и передач, ориентированных на детей и молодежь. Викторин типа "Самый умный" и "Умники и умницы" - много. А информационно-познавательных - мало. Рекламодатели и спонсоры давно перестали вкладывать деньги в подростковое телевидение. По этой или по другой (идеологической?) причине передачи "До 16 и старше" или "50/50" скрючились и умерли.
В моем детстве - 20 лет назад - мне было интересно проводить время в компании Ксении Стриж и Алексея Веселкова. Смотреть интервью с самой знаменитой актрисой - почти ровесницей - Натальей Гусевой, сыгравшей Алису Селезневу, или лидером группы "Кино" Виктором Цоем. Любила смотреть "Марафон 15" и "Будильник", где рассказывали о моих ровесниках и инсценировали детские спектакли. А сегодня на центральных каналах остались только взрослые новости и сериалы/программы для пенсионеров. Все подростковое и детское телевидение свелось к тупому ржанию в сериалах "Универ", "Папины дочки" или к мультикам типа "Губка Боб". На повестке дня Муз-ТВ и MTV - американские сериалы и Сергей Зверев со своим гламуром и шоу-бизнесом: в какой майке снялся Дима Билан в новом клипе, ах... Одуреть можно.
И альтернативы нет. Сегодняшние молодежные программы - зомби-музыка и зомби-сериалы. Через несколько лет из нынешних подростков вырастет лояльный телевидению зомби-зритель, который продолжит "тупо ржать", отдавая все свое свободное время и внимание. Региональные детские программы умерли по той же причине - никто не хочет вкладывать деньги в производство детских и юношеских программ. Хотя когда-то алтайская передача "В гостях у гнома Ромы" завоевывала награды на телеконкурсах.»

Живой журнал

Я согласен с этим мнением, действительно видно, что сегодняшние телеканалы ориентированны на пенсионеров, интерес к молодежи нулевой. :(
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Skylark

Цитата: Konstantin от 27 июня 2009, 13:08:16
На российских музыкальных телеканалах не показывают немецкую, шведскую и бельгийскую танцевальную музыку.


Я бы не отказался посмотреть что-нибудь типа этого  :

MCM : Reel 2 Real - Rise Your Hands

Ностальгия, однако.....
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E