29 марта 2024, 17:49:36

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Программы для работы с .ts файлами

Автор Konstantin, 15 мая 2009, 15:18:16

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Цитата: Petr748 от 25 июля 2011, 07:30:30
а куда разместить фрагмент?.

Лучше всего на рапиду (rapidshare.com).
Перед тем как залить файл там просят зарегистрироваться и войти под своим логином.

Регистрация на рапиде:
1. Открыть в браузере ссылку на сайт рапиды - https://rapidshare.com
2. Заполнить поля
Username (имя пользователя):
Email (адрес электронной почты):
Confirm email (повторно адрес электронной почты):
Password (пароль):
Confirm password (повторно пароль):
3. Поставить галочку напротив
I have read and agree to the terms and conditions.
(Я прочитал и согласен с правилами рапиды)
4. Нажать кнопку Register Now (Зарегистрироваться сейчас)

Или можешь залить на другие файлообменники, кроме letitbit.net, depositfiles.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Petr748

Залил на  рапиду - https://rapidshare.com/files/1664067112/RUSONG_noevent__fixed.ts         14.04 Мб.
Как будете оттуда закачивать ?

Konstantin

25 июля 2011, 13:15:55 #22 Последнее редактирование: 25 июля 2011, 13:44:04 от Konstantin
Как обычно, скачать с рапиды можно через интернет браузер.

Проанализировав файл, увидел в нем ошибки, которые скорее всего связаны с низким качеством сигнала принимаего спутника. *ok*

Шаги для исправления ошибок в mpeg-4 видео:
В программе VideoReDo
Открыть MPEG4 .ts файл -> Установить начало и конец вырезаемой части файла кнопками Sel.Start и Sel.End сответственно  -> Нажать кнопку Cut Selection (Вырезать выбранное) -> Нажать кнопку Save As (Сохранить как) -> Выбрать тип файла: MPEG2 Program Stream -> Нажать кнопку Сохранить

Исправленный в VideoReDo вырезанный фрагмент записи
https://www.rapidshare.com/files/3910556127/RUSONG_noevent__fixed_VideoReDo.mpg
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Petr748

25 июля 2011, 13:54:38 #23 Последнее редактирование: 25 июля 2011, 14:31:52 от Petr748
Скажите с помощью чего Вы анализировали файл на наличие ошибок ? Размер файла увеличился после обработки программой VideoReDo в несколько раз до 47.36 Мб.
Похоже просто произошла конвертация формата TS H264/AVC  в формат MPEG-2 ?. Я так же неоднократно пробовал конвертировать сбойные файлы TS H264/AVC в другие
видеоформаты - перекодировка, как правило исправляет артефакты, но всегда ведёт к ухудшению качества видео в целом и поэтому этот путь мне не интересен.
Интересна резка - склейка файлов TS H264/AVC со звуком AAC , а затем смена контейнера TS на mkv, при такой смене сохраняется 100% качество т.к. перекодировки не
происходит.

Konstantin

Анализ файла проводился в 2 программах:
1. VideoLan (VLC) плеер.
Открыть MPEG4 .ts файл в VLC -> Инструменты -> Информация кодека -> В окне Информация о кодеке - вкладка Статистика -> Видео Lost 2 frames (Потеряно 2 кадра).
2. TSReader
При открытии в окне Select input source (Выбор источника ввода) выбрать FileLoop.dll - Transport Stream File-loop -> Открыть MPEG4 .ts файл -> В окне Mpeg-2 Statistics отображается Continuity Errors (Количество ошибок целостности файла)

Единственный способ устранить в записанном видео со сжатием в mpeg-4 битые участки изображения (ошибки) - полная перекодировка файла. *ok*
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Petr748

25 июля 2011, 16:11:02 #25 Последнее редактирование: 25 июля 2011, 16:40:02 от Petr748
Konstantin я не согласен с Вами по поводу полной перекодировки для исправления  видео H264.  Дело в том , что я пользовался и пользуюсь программой Corel VideoStudio.Pro.X3, где имеется интересный инструмент  MPEG Optimizer, он обеспечивает перекодирование только необходимых  участков видеофайла, а остальное оставляет нетронутым , чем обеспечивается максимальное  качество на выходе.  MPEG Optimizer отлично работает с файлами MPEG-2, которые можно получить из TS- MPEG2  путём смены контейнера на MPEG-2 (получается файл с расширением mpg). Лично я пользуюсь для смены контейнера программой  MediaCoder - при этом никакой конвертации нет, просто меняется упаковка видео и аудио данных. MPEG Optimizer Corel VideoStudio.Pro.X3 работает и с видео H264/AVC , но только с форматами высокого разрешения  HD, Работу с разрешением 720x576 и ниже разработчики посчитали не нужной,что и создало мне проблему. У меня вопрос - в программе TSdoctor имеется встроенный TS Packet Editor с помощью которого можно редактировать содержимое TS файлов и скорее всего исправлять ошибки, где найти русскую документацию по его использованию?

Konstantin

  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Petr748


Konstantin

25 июля 2011, 20:07:12 #28 Последнее редактирование: 25 июля 2011, 20:29:48 от Konstantin
Программа TS Doctor, кроме вырезанного mpeg-4 .ts, создает лог файл. К сожалению, Petr748 не разместил его содержимое в своем сообщении, а также не указал версию программы TS Doctor, в которой он вырезал фрагмент файла. Также, к сожалению, нет файла, записанного непосредственно в программе ProgDVB, то есть без использования каких либо дополнительных программ.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Petr748

Резать TS H264 в каком месте нам захочется не получится потому , что некоторые кадры используют данные  других кадров которые были проиграны несколько секунд назад  и сохранённые в буфере памяти . Поэтому при обрезке точно, как нам хочется очень часто последующие кадры лишены необходимых данных и воспроизводятся с искажениями. Путем подбора места резки, как правило удаётся избежать последующих искажений, но при этом  видеоролик придется удлинить вначале больше, чем надо или укоротить вначале больше чем нужно. Иногда правда по счастливой случайности всё совпадает как надо. Таковы уж особенности формата H264. Проверено мною в программе tsdoctor.