29 марта 2024, 10:45:59

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Новости Домашнего (апрель)

Автор Konstantin, 03 апреля 2007, 12:16:24

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Новости телеканала "Домашний"

Библиотека Огонька
14 апреля, суббота, в 16.00

Программа "Библиотека Огонька" на этот раз в гостях у известного фотографа Владимира Клавихо-Телепнева. Двойная фамилия автора имеет свою историю. Клавихо  фамилия отца Владимира, он родом из Колумбии, а там принято давать детям двойные фамилии. Телепнев - фамилия Владимира по матери, а она происходит из старого дворянского рода.
Когда-то он начинал как репортажный фотограф, сегодня - один из самых знаменитых авторов постановочной фотографии. Речь в программе идет о тех книгах, которые хранятся в его мастерской, а это, прежде всего, альбомы. Среди них авторский альбом "Вишневый сад" - чеховский сюжет, изложенный с помощью фотографии. В главной роли - Рената Литвинова. История сделана задолго до того, как Рената Литвинова сыграла в самой чеховской пьесе на сцене МХАТа. Будет интересно узнать, что "Приключения Алисы в стране чудес" - одна из любимых книг Владимира Клавихо. В течение нескольких лет он делает ее фотоверсию, заказав для этого уникальные куклы, изображающие сказочных персонажей.



Городское путешествие
11 апреля, среда, в 11.30

Город науки и образования, крупнейший культурный центр Армении, со множеством музеев, библиотек, художественных галерей и театров, Ереван был основан в 782 г до н. э. царем Урарту Аргишти I. Во время раскопок в городе была найдена каменная плита, на которой было высечено: "Во имя бога Халды, я, Аргишти - сын Менуа, построил замок сей и назвал его Еребуни, во славу земли Биайна..."  Ереван - один из древнейших городов мира, получил свое название именно от этой крепости.
Вместе с ведущим Павлом Любимцевым посетим Храм Звартноц (VII в. н. э.) - один из старейших в Европе,  Эчмиадзин - центр армяно-григорианской церкви, "сердце Армении" и резиденция Католикоса с собором  и величественными храмами Рипсимэ и Гаяне, а также уникальный и известный на весь мир Институт Древней Рукописи, построенный в 1957 г.

Звездные судьбы
14 и 15 апреля, суббота и воскресенье, в 19.30

Алисия Кристиан Фостер, всем известная как Джоди Фостер, родилась 19 ноября 1962 года в Лос-Анджелесе и была младшей из четырех детей.
В кино Джоди начала сниматься очень рано, а первая ее заметная роль была в фильме Мартина Скорсезе «Таксист» (1976), за которую она номинировалась на Оскар в категории Лучшая актриса второго плана.
В 1980 году она с отличием окончила колледж Lycee Francais в Лос-Анджелесе, а в 1985 году - Йельский университет со степенью бакалавра английской литературы.  Несмотря на то, что Джоди Фостер никогда специально не училась актерскому мастерству, она стала первой актрисой, получившей двух «Оскаров», не достигнув и 30 лет, - за фильмы «Подсудимый» (1988) и «Молчание ягнят» (1991).
Джоди Фостер известна также и как продюсер и режиссер.
Джоди воспитывает двоих детей, и несмотря на статус звезды, не держит дома прислугу, сама стирает, убирает, готовит. Никогда не приглашает гостей, кроме членов семьи, но и тех нечасто. Почти никогда не появляется на голливудских вечеринках, предпочитая вечера проводить дома и смотреть видеофильмы.



В мире животных
14 апреля, суббота,  в 10.30

Грызуны составляют примерно половину всех видов зверей. Они встречаются по всему миру. Но, несмотря на разнообразие образа жизни и место обитания грызунов, у них есть очень много общих черт. Большинство из них - это четвероногие животные с длинными хвостами, усами и зубами, приспособленными для того, чтобы грызть. О грызунах Николай Дроздов поговорит с зоологом Владимиром Лобачевым.
Ученый Дмитрий Васильев даст советы тем, кто решил завести или уже содержит дома игуану.
В рубрике «Звериная азбука» Николай Дроздов расскажет о самом большом хищном звере - белом медведе. Мы отправимся в Таиланд, где слон до сих пор считается священным животным. Вместе с ведущим совершим путешествие на Канарские острова и познакомимся с творчеством удивительного человека Цезаря Манрике.
Любитель рептилий Александр Гуржий придет в студию программы вместе со своими питомцами - карликовыми питонами и черепашками.



Кулинарный техникум
13 апреля, пятница,  в 13.30

       Тутта Ларсен - ведущая яркая и запоминающаяся. Кажется, она совершенно оторвана от семейных хлопот и забот о доме. Да и о себе самой она говорит: «Я ничего не люблю делать по хозяйству... Готовить могу, но ... так, что стараюсь питаться дома как можно проще. Например, на завтрак сыр, виноград и чашечка кофе». Но на экзамене в «Кулинарном техникуме» искусно выложенными на тарелке сыром и виноградом не отделаешься. На вытянутом билете было как обычно два блюда: рагу из печени с макаронами и салат «Пёстрый» из помидор, огурцов, острого перца, брынзы, репчатого лука, сладкого болгарского перца, маслин, петрушки. 



Улицы мира
14 апреля, суббота, в 9.45

Невский проспект - средоточие культурной и  общественной  жизни  Санкт-Петербурга. Главная магистраль  города  протянулась  более  чем  на  четыре километра, начинаясь почти от Невы и снова выходя  к  ней,  Невский  проспект как бы стягивает крутую излучину реки.
В программе «Улицы мира» мы узнаем, что рождение улицы относится к начальной поре Петербурга. В 1710--х  гг.  по заболоченной   местности   были   проложены    две    дороги,    соединившие Адмиралтейство и  Александро-Невский  монастырь  (с  1797  г.  -  Лавра)  со старинным Новгородским трактом, проходившим примерно по трассе  современного Лиговского проспекта. "Большая першпективная дорога", оконченная к 1979  г., служила главным въездом в северную столицу. Через два  десятилетия  ей  было дано наименование Невской проспективы - по монастырю, к  которому  она  вела (с конца XVIII в. - проспект).
Невский проспект - свидетель важнейших исторических событий. Он  хранит
память  о  выдающихся  писателях,  художниках,  музыкантах,  ученых.  И  сам Невский воспет в произведениях литературы и искусства.   



Что мы знаем о еде. История яблок сорта «Джонаголд»
15 апреля, воскресенье,  в 23.00

Этот  американский сорт яблок был создан в 40-х годах из смеси сортов Джонатан и Голден Делишес. Джонаголд - большое яблоко. Голден Делишес наградил его преобладающим желтым цветом с ярко-красными пятнами.  Это сочное яблоко имеет остро-сладкий аромат. Превосходно как для употребления в сыром виде, так и для готовки и выпечки пирогов. Мякоть жёлто--кремового цвета, хрусткая, великолепного вкуса. Урожай снимается в сентябре.


Приглашаем на съемки программы «Друзья моего хозяина»

3 апреля в студии канала «Домашний» пройдут съемки программы «Друзья моего хозяина».  В гости к ведущей Ирине Петровской придут солист группы «Челси» Роман Архипов и режиссер, основатель «Ники», Юлий Гусман.

Пресс-служба телеканала "Домашний".

Источник: ТелеВести.Ру
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East