28 марта 2024, 12:12:03

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Новости Воронежа

Автор юрий56, 26 октября 2016, 23:52:17

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

юрий56, у вас по Воронежу есть повышение стоимости услуг ЖКХ?
Какие тарифы в Воронеже стали?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

юрий56

когда получу июльские квитанции,обязательно  сообщу, Константин
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

На днях пришла квитанция. Пока изменений нет. Платежный документ за июнь.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

юрий56

платежки за июль мы будем оплачивать в августе....тогда и заметишь  изменения,Konstantin ;D
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

 
Проезд в общественном транспорте Воронежа подорожал до 17 рублей


В субботу, 15 июля, на всех маршрутках и автобусах Воронежа красуются новые таблички с ценами на проезд.

«Стоимость проезда 17 рублей, -- гласят они. -- С 22:00 до 6:00 -- 25 рублей».
Еще в пятницу горожане ездили за привычные 15 рублей, а с субботы придется платить на 2 рубля больше. Новые расценки согласовало управление по госрегулированию тарифов Воронежской области.
Горожан о грядущих изменениях предупреждали, но на остановках немало возмущенных людей. Они привычно заходят в маршрутку и отдают 15 рублей.
«С сегодняшнего дня проезд 17 рублей», -- терпеливо повторяют им водители, показывая на новые таблички с расценками.
Удивленные пассажиры добавляют еще 2 рубля и начинают переговариваться, обсуждая подорожание.

«Народные автобусы отменили, все люди, что в них ездили, теперь платят маршрутчикам, -- возмущается пожилая женщина. -- У них заработок вырос. А они еще подняли цены!».
«Да вот, неудобно еще -- 17 рублей, теперь кучу мелочи носить придется», -- вторит ей женщина с соседнего сидения.
«Надо радоваться, что не решили для круглого счета сразу до 20 поднять», -- комментирует мужчина, стоящий рядом в проходе автобуса.
«Зарплата не повышается, а транспорт дорожает, -- поясняет еще одна пассажирка. -- Мое материальное положение ухудшится. Они на этом заработают, а я окажусь в убытке».
Единый тариф в 17 рублей введен для автобусов, троллейбусов и маршруток. Отметим, что в прошлый раз тариф менялся в 2015 году -- с 12 рублей до 15 рублей.
Эксперты отмечали, что цены на пассажирские перевозки в Воронеже был одним из самых низких в ЦФО и среди городов-миллионников. Например, в Перми, Нижнем Новгороде, Челябинске и Волгограде проезд стоит 20 рублей, в Екатеринбурге -- 28 рублей.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

В Воронеже стоимость проезда в маршрутках повысили официально
 
16.10.2019
В Воронеже региональные власти 15 октября официально утвердили тариф на проезд в общественном транспорте.

Ранее сообщалось, что было принято решение утвердить стоимость проезда при оплате наличными - 23 рубля, а по карте - 21 рубль.

И если у пассажиров была надежда на то, что в момент официального утверждения власти все-таки сделают проезд дешевле, а у перевозчиков - дороже, то огорченными оказались все: и население, и транспортники. Афишируемые ранее цифры остались без изменений.

Новая стоимость проезда будет действовать с понедельника, 28 октября.

Единственная вроде бы радостная новость - отменяется ночной тариф, т. е. оплачивать пассажиры будут так же, как днём. Но будут ли ездить автобусы ночью, вызывает сомнение.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

25 мая 2020, 23:31:42 #16 Последнее редактирование: 25 мая 2020, 23:33:35 от юрий56



В Воронеже летом начнет работать бесплатное такси для ветеранов войны, их вдов и блокадников

На нем также могут ездить, не заплатив деньги, люди, проходившие военную службу в тылу


 
С 1 июня участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут бесплатно прокатиться в «Яндекс.Такси», сообщили в региональном департаменте соцзащиты. Такое право также получат люди, проходившие военную службу в тылу, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и вдовы погибших фронтовиков. Также с каждым таким гражданином может бесплатно проехать сопровождающий его человек.
Впрочем, щедрость таксистов имеет вполне определенные границы - за месяц можно бесплатно прокатиться только если «наездите» на сумму не более тысячу рублей.
Заявки на эти не очень далекие поездки принимают по Единому социальному телефону +7(473) 212-69-45 с понедельник по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 16.45 (перерыв с 13.00 до 13.45).
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Легенда №17.

Сегодня не будет шуток или юморесок. Предлагаю проститься с ещё одним убитым троллейбусным маршрутом. Если более десяти лет назад случился блицкриг против воронежского трамвая, у которого к 2008 набежала почти вековая история, то против троллейбуса идёт война на истощение... и это печально. Известно, что троллейбус - экологически чистый и относительно бесшумный (если не брать во внимание образцы юрского периода) вид транспорта. Похоже, это известно не всем...

Авторам группы не часто приходилось (¡но приходилось!) ездить на 17том троллейбусе (так получилось, что 7ой почти ежедневный камрад), и всё-равно печально осознавать, что уходит целая эпоха. Убийство воронежского троллейбуса - акт, мягко говоря, недальновидный (и, прямо говоря, антинародный). Поэтому давайте отдадим уважение и проводим в последний путь прослуживший Воронежу без малого 40 лет троллейбус №17.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56


 
Лицензию на выход в Российскую премьер-лигу выдали воронежскому «Факелу»

 

Этот документ позволит подопечным Олега Василенко играть в высшем дивизионе страны.

Генеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Алаев заявил, что воронежский «Факел» получил лицензию на выход в Премьер-лигу (РПЛ). Команда по итогам сезона 2021/2022 заняла второе место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги. Воронежцы обыграли в гостях «Балтику», а «Оренбург» сыграл вничью с «Волгарем». Такой расклад обеспечил «Факелу» прямой выход в РПЛ.

«Факел» получил лицензию», - заявил Алаев в беседе с корреспондентом издания «Чемпионат» Григорием Телингатером.

Отметим, что на первом месте в турнирной таблице ФНЛ сезон завершило столичное «Торпедо». Оно так же теперь выходит в РПЛ
.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56




 На конференции Российского футбольного союза (РФС) было решено включить в состав организации воронежский «Факел»
. Об этом сообщила пресс-служба РФС в субботу, 28 мая
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401