29 марта 2024, 02:02:52

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Контракты билайн или аферы в сфере бизнесса

Автор fed, 08 сентября 2008, 08:09:05

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

fed

согласен с вами Евгений,мегафон более пчёл и яиц консервативен как в тарифах,так и в обслуживании абонента.

fed

еще хотел добавить об одном из операторов на рынке сотовой связи а именно о Sky Link.Кидает на ловэ тоже будь здоров.Недавно товарищ с г.Москвы у которого был номер от скай линк рассказал что его в крупный минус увели,за то что он не пользовался номером и тоже всё у них шито крыто.Как говорил О.Бендер"с таким счастьем и на свободе"

Konstantin

Да, МТС умеет обманывать на деньгах, это думаю отдельная тема разговора, здесь говорим о Билайне.

P.S. Думаю, если бы больше писали об этом, больше бы сами узнавали много нового об этом, ведь иной раз нет возможности проверить, кроме как купить сим карту того или иного оператора сотовой связи.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Elektron

У нас в Казахстане такого никогда не наблюталось. у меня тоже билайн правда корпаратив, но у многих друзей простые и никто никогда не говорил что деньги уходят

Konstantin

Плата за неактивность абонентского номера Мегафон
30 сентября, 2008 г.

Уважаемые абоненты!

C 10 октября 2008 года для абонентов на коммерческих тарифных планах без абонентской платы вводится плата в период неактивности абонентского номера.

Если в течение 89 дней подряд у вас наблюдалось отсутствие любых исходящих или входящих вызовов (как платных, так и бесплатных), а сумма средств на балансе составляет 3 (три) и более рублей, то с вашего счёта будет взиматься абонентская плата в размере 3 рублей в день с НДС.

Абонентская плата прекращает взиматься в случае, когда сумма баланса составит 0 (ноль) рублей или с момента возобновления использования услуг (совершения любого вызова, в т.ч. передачи данных).
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Vedmed

По поводу Билайн привожу рассказ одного человека с небезизвестного форума связаного с кардш@рингом:
"вобщем насчет билайна нашего...
у них самая низкая цена(у нас в регионе),порядка 0,1$ за метр. Но ребята (билайновские) компенсируют это очень паскудным способом,а именно - постоянными разрывами. Получается такая картина: вы за пару минут "наездили" 5-10кБайт,получаете разрыв - а сессия округляется в бОльшую сторону с шагом 100кБайт,сразу сняли деньги,опать сединение - пара кБайт - разрыв(состоявшаяся сессия),опать сединение - пара кБайт - разрыв(состоявшаяся сессия) и так по кругу! В итоге за час затыков снимается пара долларов! ГЕНИАЛЬНО! Причем эта фишка работает только при низком(сверхнизком) потреблении траффика и я так предполагаю что (ввиду недоказуемости) в скором будущем все операторы поголовно перейдут на подобную схему мошенничества..."
Вот такие дела творятся!
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

Дмитрий

Цитата: Vedmed от 12 января 2010, 14:01:25
По поводу Билайн привожу рассказ одного человека с небезизвестного форума связаного с кардш@рингом:
"вобщем насчет билайна нашего...
у них самая низкая цена(у нас в регионе),порядка 0,1$ за метр. Но ребята (билайновские) компенсируют это очень паскудным способом,а именно - постоянными разрывами. Получается такая картина: вы за пару минут "наездили" 5-10кБайт,получаете разрыв - а сессия округляется в бОльшую сторону с шагом 100кБайт,сразу сняли деньги,опать сединение - пара кБайт - разрыв(состоявшаяся сессия),опать сединение - пара кБайт - разрыв(состоявшаяся сессия) и так по кругу! В итоге за час затыков снимается пара долларов! ГЕНИАЛЬНО! Причем эта фишка работает только при низком(сверхнизком) потреблении траффика и я так предполагаю что (ввиду недоказуемости) в скором будущем все операторы поголовно перейдут на подобную схему мошенничества..."
Вот такие дела творятся!


Мегафон уже так же стал, только у меня не шара, а ася, за 200 килобайт уже стали снимать по 20 рублей, хотя по тарифу, 1 мегабайт стоит 7 рублей.

Konstantin

25 августа 2010, 12:48:02 #17 Последнее редактирование: 25 августа 2010, 12:55:11 от Konstantin
Качество интернета от интернет провайдера Билайн сеть Wi-Fi в Москве

Звонок абонента в билайн. Часть 1/2
 
Абонент Билайн: Так, значит, я Вас ставлю в известность, что сегодня в 13:48 вторник 17 августа 2010 года производится запись на диктофон.
Так, я обратился в компанию Билайн. Вы меня слышите?
Сотрудник технической поддержки Билайн: Да
Абонент Билайн: Отлично. Я обратился в компанию Билайн. У вас оставлена заявка номер 109606641. Проблема связана с тем, что уровень сигнала у меня показывает отличный у Билайн Wi-Fi, подключение не осуществляется.
Сотрудник технической поддержки Билайн: Мы вам...
Абонент Билайн: Сейчас я договорю. Вы меня почему перебиваете? Я Вас перебивал? Значит, уровень сигнала у меня показывает отличный, иных параметров по качеству сигнала в операционной системе Windows не установлено.
VPN соединение, которое я пытаюсь произвести у меня обрывается через 1-2 минуты, либо не производится в течении долгого времени. Обмена даже со стартовой страницей startwifi.beeline.ru не происходит.
Итак, а вот теперь, пожалуйста, представьтесь.
Сотрудник технической поддержки Билайн: Меня зовут Николай.
Абонент Билайн: Очень приятно, Ваша должность?
Сотрудник технической поддержки Билайн: Инженер технической поддержки
Абонент Билайн: Прекрасно. Теперь, пожалуйста, Николай объясните мне почему у меня не работает интернет?
Сотрудник технической поддержки Билайн: Потому что у Вас показывает суммарную мощность со всех точек. Независимо от того сколько вокруг Вас их находится, он будет показывать суммарную мощность. Подключаетесь Вы при этом только к одной точке, мощность которой он Вам не показывает, так как показывает суммарную мощность, соответственно уровень сигнала Вам может отображаться неверный, что не дает возможности отталкиваться на данный показатель, также внешние факторы влияют на качество сети, что говорит о том, что могут происходить разрывы.
Абонент Билайн: Так, то есть получается, что Билайн не отвечает за качество сигнала?
Сотрудник технической поддержки Билайн: Мы не можем отвечать за качество сигнала, так как мы не можем повлиять на внешние факторы, даже на погодные условия.
Абонент Билайн: Понятно. Где я могу подручными средствами в операционной системе Windows проверить качество сигнала на данный момент?
Сотрудник технической поддержки Билайн: К сожалению, никак.
Абонент Билайн: Может быть есть какое то оборудование, которое предоставляет оператор Билайн, для того, чтобы мне проверить качество сигнала?
Сотрудник технической поддержки Билайн: К сожалению, нет.
Абонент Билайн: То есть получается, что я должен верить Вам на слово о каком то гипотетическом качестве сигнала, которое я никак проверить не могу.
Сотрудник технической поддержки Билайн: Вы можете в принципе посмотреть какие факторы влияют на сеть, их большое количество исчисляется.
Абонент Билайн: Понятно. То есть не смотря на то, что сегодня буквально 3 часа назад у меня здесь прекрасно ловил интернет Билайн Wi-Fi, подключалось соединение, был обмен, была скорость.
Сотрудник технической поддержки Билайн: Если в каком то соседнем с Вами здании в системе безопасности включат глушилку, и соответственно у Вас упадет качество сигнала, и соответственно у Вас возникнут проблемы,
даже если это не будет связано напрямую с Wi-Fi сетью.
Абонент Билайн: То есть они глушат не уровень сигнала, а глушат качество сигнала, я правильно понимаю?
Сотрудник технической поддержки Билайн: Они глушат сам сигнал и за счет чего и ухудшается.
Абонент Билайн: Нет, давайте разберемся.
Сотрудник технической поддержки Билайн: На внешние факторы мы повлиять не можем.
Абонент Билайн: Я понимаю, что Вы не можете.
Сотрудник технической поддержки Билайн: То, что у Вас там рядом находится мы тоже знать не можем.
Абонент Билайн: Я понимаю, что Вы не можете. Но вот Вы сейчас сказали о глушилке. Давайте рассмотрим этот случай. То есть эта глушилка, Вы утверждаете, что у меня низкое качество сигнала?
Сотрудник технической поддержки Билайн: Даже те же самые стены.
Абонент Билайн: Я понимаю, что Вы утверждаете, что у меня низкое качество сигнала, так?
У меня сейчас низкое качество сигнала?
Сотрудник технической поддержки Билайн: Получается, что так.
Абонент Билайн: Отлично, у меня вот разрыв опять случился, вот только что буквально в 13:53.
То есть если допустим какой то банк. Ну, мы сейчас гипотетически допускаем, мы же этого не утверждаем.
Я же Вас спрашиваю. Если банк включает глушилку, то эту глушилка глушит мне не уровень сигнала, а качество сигнала, я правильно понимаю?
Сотрудник технической поддержки Билайн: На качество сигнала она также влияет непосредственно как и на уровень сигнала. Они не могут быть одного от другого. Она глушит все, она глушит сигнал, соответственно он у Вас уменьшается, соответственно он у вас становится хуже, соответственно у вас происходит разрыв.
Абонент Билайн: Понятно. Вот у меня сейчас, я открыл состояние беспроводного соединения Билайн Wi-Fi.
Состояние подключено, длительность 29 минут, скорость 24 мбит/c, мощность сигнала вся шкала - 5 делений из 5.
Сотрудник технической поддержки Билайн: Я Вам повторяю, что данную информацию он вам показывает суммарно со всех точек в округе, но Вы можете при этом подключиться только к одной.
Абонент Билайн: Я понимаю. Где мне посмотреть качество сигнала в этом состоянии беспроводной сетевого соединения? Могу ли я это сделать доступными подручными средствами?
Сотрудник технической поддержки Билайн: Нет, не можете.
Абонент Билайн: Понятно. То есть у Билайна никаких проблем на данный момент с сетью Билайн Wi-Fi не существует, я правильно понимаю?
Сотрудник технической поддержки Билайн: По заходам в сеть Билайн Wi-Fi сейчас никаких проблем, нет их.
Абонент Билайн: Никаких проблем сейчас у Билайн Wi-Fi нет совершенно?
Сотрудник технической поддержки Билайн: Да
Абонент Билайн: То есть в моем районе точно нет никаких проблем с сетью?
Сотрудник технической поддержки Билайн: Проблем никаких нет, но могут быть внешние факторы, которые могут влиять на сеть, на разрывы и не подключения.
Абонент Билайн: Я понял Вас, спасибо. Вы меня можете соединить с Вашим руководством?
Сотрудник технической поддержки Билайн: К сожалению, нет. Я Вас могу соединить с отделом по работе с клиентами, где Вы можете оставить Вашу претензию.
Абонент Билайн: Отлично. Соедините меня с отделом по работе с клиентами, буду очень рад.
Сотрудник технической поддержки Билайн: Да, конечно, сейчас.
Первая часть закончена. Соединение со специалистом клиентского отдела во 2 части.

Звонок абонента в билайн. Часть 2/2
 
Сотрудник отдела по работе с клиентами Билайн: Добрый день! Специалист по работе с клиентами - Наталья.
Абонент Билайн: Наталья, здравствуйте! Меня зовут Илья. Наш разговор записывается, уже начиная с разговора с Вашим техническим специалистом. Молодой человек убеждал меня сейчас в том, что никаких проблем с качеством сигнала у Билайна не существует и вообще с качеством связи. Однако вот буквально в течении 2-5 минут у меня на экране начали появляться 2 ошибки, то 651, то 678. Чем Вы это можете объяснить это несоответствие?
Сотрудник отдела по работе с клиентами Билайн: Насколько я поняла, соответственно из слов нашего сотрудника, потому что, к сожалению, я не компетентна в технических вопросах, это связано с какими то внешними факторами.
Абонент Билайн: Понятно, то есть вообще тогда зачем он меня с Вами соединил? Какую то претензию можно у Вас оставить?
Сотрудник отдела по работе с клиентами Билайн: Вы попросили соединить
Абонент Билайн: Я попросил его соединить меня с руководством, с его руководством, а он сказал, что он не может этого сделать, не объяснил мне причину, и сказал, что он может соединить с отделом по работе с клиентами.
Сотрудник отдела по работе с клиентами Билайн: Да, он Вас соединил с отделом по работе с клиентами.
Абонент Билайн: Замечательно, это очень хорошо. Какие функции Вы выполняете в отделе по работе с клиентами?
Сотрудник отдела по работе с клиентами Билайн: Решаем вопросы и сложности, которые возникают у наших абонентов.
Абонент Билайн: Отлично. Я могу оставить устную претензию? Вы зарегистрируете ее со входящим номером?
Сотрудник отдела по работе с клиентами Билайн: Претензия в чем будет заключаться?
Абонент Билайн: Давайте, я сначала узнаю могу ли я ее оставить?
Сотрудник отдела по работе с клиентами Билайн: Понимаете, Илья, в нашем отделе претензий не оставляют, потому что мы должны решать вопрос. Если у Вас есть какие то сложности, я должна Вам сейчас помочь, а не оставить претензию на наш отдел.
Абонент Билайн: Понятно. А чем Вы можете мне помочь, если Вы вначале разговора сказали мне, что Вы не компетентны в технических вопросах? Вы мне можете помочь психологически? Или как то иначе? Я не знаю, может быть какие то новые виды помощи разработаны в компании Билайн.  
Сотрудник отдела по работе с клиентами Билайн: Вы мне можете сказать, то есть Вас не устраивают разрывы, правильно?
Абонент Билайн: Совершенно верно. Во-первых, меня не устраивают разрывы, меня не устраивает качество связи, за которую я плачу деньги регулярно, не допуская просрочек, не допуская никаких сбоев. Меня не устраивает то, что Ваш технический специалист, видимо очень опытный молодой человек, убеждает меня в том, что на самом деле все хорошо, не смотря на то, что у меня на мониторе операционной системе Windows лицензионная версия возникают ошибки: ошибка номер 651, ошибка номер 678, но все прекрасно Билайн не отвечает за качество сигнала. Я спрашиваю молодого человека Вашего, где подручными средствами я могу проверить качество сигнала, не уровень сигнала он выразился, а качество сигнала в операционной системе Windows. На что он мне сказал, никак.
То есть получается, что я позвонив к Вам с проблемой, должен поверить словам Вашего уважаемого технического специалиста, удовлетвориться его ответом и пойти заниматься всем чем угодно, но только не работой, которая у меня связана с интернетом напрямую, за который я плачу. Вот, что меня не устраивает. Что Вы можете мне на это сказать?
Сотрудник отдела по работе с клиентами Билайн: Сейчас я уточню информацию по Вашему вопросу, оставайтесь, пожалуйста на линии.
Абонент Билайн: Очень хорошо. Обязательно, я очень буду ждать Вас.
Сотрудник отдела по работе с клиентами Билайн: Спасибо Вам большое за ожидание. Я уточнила информацию по Вашему вопросу, Илья. Дело в том, что как мне объяснили в технической поддержке, разрывы у Вас наблюдаются не постоянно, то есть сигнал неустойчив, как уже было сказано из-за внешних факторов.
Абонент Билайн: То есть Вы в ответ на все мои вопросы повторяете мне ровно то, что мне сказал Ваш замечательный специалист. Дело в том, что сейчас буквально у меня произошел очередной разрыв и они происходят сейчас постоянно в течении 3х часов, постоянно. В течении 3х часов это не постоянно?
Как Вы определяете критерий постоянности? Вы можете мне объяснить? Если Вы оперируете этим понятием, то Вы должны знать, что такое постоянно, а что такое не постоянно, либо Ваши техники в течении получаса или часа. Часа Вам достаточно?
Сотрудник отдела по работе с клиентами Билайн: Через час разрыв?
Абонент Билайн: Нет не через час, разрывы у меня происходят с регулярностью раз в 5 минут максимум.
Сотрудник отдела по работе с клиентами Билайн: Это все связано с тем, что неустойчивый сигнал идет.
Абонент Билайн: То есть на 2м компьютере у меня тоже разрывы из-за неустойчивого сигнала?
Сотрудник отдела по работе с клиентами Билайн: Получается, что да.
Абонент Билайн: То есть давайте все-таки определимся, придем к какому то общему знаменателю, я сейчас имею дело с неустойчивым сигналом или с сигналом низкого качества, как утверждал до этого Ваш специалист.
Сотрудник отдела по работе с клиентами Билайн: С неустойчивым сигналом и именно поэтому у Вас идут разрывы.
Абонент Билайн: Так подождите. Ваш технический специалист убеждал меня в том, что у меня низкое качество сигнала, вот здесь, где я нахожусь, не смотря на то, что у меня буквально сегодня 3 часа назад и еще вчера и много много дней назад это все было прекрасно. А теперь у меня вдруг сигнал испортился. Причем он сказал, что у меня низкое качество сигнала. Теперь Вы мне говорите, что сигнал что?
Сотрудник отдела по работе с клиентами Билайн: Не постоянен.
Абонент Билайн: А это технический термин?
Сотрудник отдела по работе с клиентами Билайн: Не устойчивый сигнал, я думаю, что да.
Абонент Билайн: А где я могу ознакомиться с определением данного понятия? Не устойчивый сигнал, может быть где то он у меня в договоре есть?
Сотрудник отдела по работе с клиентами Билайн: Нет в договоре у Вас этого нет.
Абонент Билайн: У меня этого в договоре нет, до меня эту информацию не доводили, когда я заключал договор с вами оказания услуг. Понятно. Это все, что у Вас есть мне сказать?
Сотрудник отдела по работе с клиентами Билайн: Да
Абонент Билайн: Я благодарю Вас. Всего хорошего. До свиданья.
Сотрудник отдела по работе с клиентами Билайн: Всего доброго, до свиданья.

живой журнал
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

eremeyka

с подобной ситуацией не раз встречался тоже, но есть вопрос по поводу usb-модема, не пользовался им уже очень долго, забыл перевестись с ночного безлимита на тариф без абонентки, в службе поддержки билайна сказали что надо погасить задолженость за все месяцы это по 400р за мес, об отключении сим карты в договоре ничего не указанно,  может кто встречался? отключают ли с задолженостью? а то платить ни за что не хочется(

Konstantin

С задолженностью насколько я знаю не отключают. Если она есть, пока не оплатишь договор считается не расторгнутым, если не оплачиваешь долг против тебя оператор сотовой связи подает заявление в суд.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East