28 марта 2024, 20:37:24

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Новости Триколор ТВ Сибирь

Автор andrey_23, 29 ноября 2007, 08:40:31

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

andrey_23

29 ноября 2007, 08:40:31 Последнее редактирование: 20 января 2008, 07:42:47 от Konstantin
[28 ноября 2007]  10.50 Спутниковый оператор «Триколор ТВ» приходит в Сибирь
28 ноября 2007 г. Москва

ЗАО «Национальная Спутниковая Компания» объявляет о начале предоставления услуг цифрового спутникового телевидения под маркой «Триколор ТВ Сибирь» с 10 декабря 2007 года.

Потенциальная аудитория проекта - 22 млн. человек. Для вещания арендованы ёмкости (два транспондера) российского искусственного спутника земли (ИСЗ) «Бонум-1», охватывающего своим сигналом территорию Сибирского и частей Уральского и Дальневосточного федеральных округов.

К началу регулярного вещания - 1 марта 2008 года - будут сформированы четыре вида пакетов каналов:
• Базовый Бесплатный («Социальный»)
• Бесплатный Расширенный
• Платный (аналог пакета «Оптимум»)
• Платный Специальный (эротические и другие пакеты).

Все абоненты проекта «Триколор ТВ Сибирь», подключившиеся в течение 12 месяцев, получат в подарок от «НСК» год бесплатного просмотра всех платных пакетов следующих видов: Базовый Бесплатный, Бесплатный расширенный и Платный. Обязательным условием при этом будет являться регистрация приемного абонентского оборудования.

12 месяцев бесплатного просмотра для абонентов, которые подключатся к системе во время тестового вещания, начнется с 1 марта 2008 года.

ЗАО «НСК» станет вторым в Европе спутниковым оператором, вещающим в формате MPEG-4 AVC. Причиной выбора формата MPEG-4 AVC является не только высокое качество изображения, соответствующее требованиям, предъявляемым к магистральным сетям распространения телеканалов, но и решение комиссии возглавляемой Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведевым о внедрении на территории РФ самого прогрессивного стандарта видео сжатия MPEG 4 AVC.

ЗАО «НСК», безусловно, сохранит основной принцип - наши новые зрители, так же как и зрители западной части России, смогут смотреть Базовый пакет основных федеральных каналов без абонентской платы. В состав Базового пакета будут входить основные федеральные каналы в версиях, соответствующих часовым поясам Сибири: Первый, Россия, НТВ, Культура и др. Для просмотра каналов, входящих в Базовый пакет достаточно приобрести рекомендованное приёмное оборудование.

Реализация проекта «Триколор ТВ Сибирь» будет осуществлена в два этапа: с 10 декабря 2007 года начнется тестовое вещание каналов Базового пакета, и уже с 1 марта 2008 года начнется коммерческое вещание, и будет открыта подписка на дополнительные платные пакеты.

Дополнительные пакеты телеканалов будут предоставляться абонентам проекта на платной основе. К началу коммерческого вещания - 1 марта 2008 года предполагается транслировать Бонусные пакеты дополнительных каналов и Базовый расширенный пакет (34 канала). После 1 июля 2008 года ЗАО «НСК» планирует транслировать более 37 каналов, основой для которых станет контент, произведенный Российскими телекомпаниями. Все зрители проекта «Триколор ТВ Сибирь» смогут сформировать свой собственный пакет программ - подключиться к Базовому и выбрать 1-2 тематических Бонусных пакета или же подключиться к Базовому расширенному пакету.

Технологическими партнерами ЗАО «Национальная Спутниковая Компания» в реализации проекта «Триколор ТВ Сибирь» выступили компании ФГУП «Космическая связь» (Россия), Harmonic Inc. (США). ФГУП «Космическая связь» осуществляет поднятие сигнала на ИСЗ «Бонум-1» и круглосуточное обслуживание передающей инфраструктуры. Harmonic Inc. является производителем аппаратуры видеосжатия и формирования цифрового вещательного потока. Для проекта «Триколор ТВ Сибирь» выбрано решение, сочетающее новейшее поколение мультиплексоров ProStream и Divicom Electra 5400 - наиболее эффективных в мире кодеров формата MPEG-4 AVC. Ключевым коммерческим партнером проекта на первом этапе развития нового проекта выбрана Корпорация Дженерал Сателайт, зарекомендовавшая себя как надежный партнер ЗАО «НСК» за 2 года работы на рынке услуг цифрового телевидения и обладающая наиболее развитой сетью дистрибуции. В будущем ЗАО «Национальная Спутниковая Компания» предполагает увеличить число коммерческих партнеров.

Мы уверены, что для наших новых зрителей - жителей сибирского региона проект «Триколор ТВ Сибирь» станет лучшим Новогодним подарком. Встречайте Новый Год с ЗАО «НСК»!

T.O.X.A

Тесты нового пакета 'Триколор ТВ Сибирь' с каналами 'Культура (+4ч)', 'Россия (+4ч)', 'Спорт', 'ТНТ (+4ч)' и 'Вести' появились на 12226L (сибирский луч), MPEG-4/открыто, SR 27500, FEC 3/4.

Подскажите пожалуйста как смотреть MPEG-4 на  TT-S 1401 ?  В стандартной  ProgDVB прописываются как радиоканалы кроме инфоканалы !
Какой софт использывать , какие кодеки, и как вообще настроить !
  • Мои антенны: многа..
  • Мои ресиверы: Gi ST 7699; Gi Matrix Lite
SVEC. 180см.  AM33. 96_5°E + Yamal 201. 90_0°E + MD1. 80_0°E  С -диапазон.
Sypral 90см.   Yamal 201. 90_0°E +  Intelsat 15. 85_2°E  +  Express AM2. 80_0°E. + ABS. 75.0°E. KU- диапазон
60см -56.0°E
60см- 55.0°E + 56 (что ловится) KU

Нам забывать не следует о том, что мастер просто говорит о сложном,  а подмастерья сложно о простом.
В России две беды - дураки и дуры.

Konstantin

07 декабря 2007, 09:51:38 #2 Последнее редактирование: 07 декабря 2007, 10:01:14 от Konstantin
Антон, мы с FEDом тестировали просмотр MPEG4, все работает, описанная схема
выложена здесь > http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=1768.0

Триколор ТВ пришло в Сибирь для медведей. ;D ;D ;D
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

12226 L 27500 3/4 Прописались Test-1, Test-4, Test-6, Test-7 (для приема необходимо наличие как минимум кодека MPEG4)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

08 декабря 2007, 15:10:51 #4 Последнее редактирование: 08 декабря 2007, 15:14:52 от Konstantin
«Триколор ТВ Сибирь» готовит запуск еще 4 каналов

«Национальная Спутниковая Компания» продолжит запуск каналов со спутника «Бонум-1» на следующей неделе. В режиме тестового вещания будут доступны каналы: Первый, НТВ, Рен-ТВ и МузТВ.

Напомним, 6 декабря в рамках проекта «Триколор ТВ Сибирь» начали вещание каналы: Россия, Вести, Культура, Спорт и ТНТ. Таким образом, со следующей недели «НСК» будет транслировать на восточную часть России 9 основных федеральных каналов.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

12226 L 27500 3/4 Прописались на месте Testа-1 Первый +4, на месте Test-4 НТВ+4, а такж МУЗ ТВ, Культура+4,
Тест 6 и Тест 7 по прежнему с матрасами, вещание в MPEG4 (для приема необходимо наличие как минимум кодека MPEG4)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Kgd

Успешно стартовало тестовое вещание проекта «Триколор ТВ Сибирь»

Сегодня, 14 декабря 2007 года,  завершились последние подготовительные работы по запуску вещания проекта «Триколор ТВ Сибирь»: в составе тестового пакета появился НТВ - последний из запланированных каналов. Таким образом, в данный момент со спутника «Бонум-1» (56 градусов в.д.) идет вещание восьми основных федеральных каналов: Первый (версия +4), Россия (версия +4),  Вести, Культура (версия +4), Спорт, ТНТ (версия +4), Муз-ТВ и НТВ (версия +4). Вещание  ведется в формате MPEG-4 AVC стандартного разрешения в кодировке DRE Crypt.

Оборудование для просмотра каналов «Триколор ТВ Сибирь» уже поступило в продажу в сеть дистрибуции General Satellite (www.gs.ru ), пока единственного официального дистрибьютора «Триколор ТВ» по проекту «Триколор ТВ Сибирь».

Для приема всех каналов на период тестового вещания достаточно подключить и настроить оборудование. К началу регулярного вещания (оно запланировано на 1 марта 2008 года) каждому абоненту будет необходимо зарегистрировать свой приемник на сайте www.tricolor.tv. Напомним, к 1 марта будут сформированы четыре вида пакетов каналов:
• Базовый Бесплатный («Социальный»)
• Бесплатный Расширенный
• Платный (аналог пакета «Оптимум»)
• Платный Специальный (эротические и другие пакеты).
Более подробная информация о составе пакетов будет предоставлена позднее, но можно сказать, что общее количество доступных для телепросмотра каналов, превысит 30.

Все абоненты, зарегистрировавшие приемник, получат возможность просмотра Бесплатного Расширенного пакета, а так же в качестве подарка от «Национальной Спутниковой Компании» получат год бесплатного просмотра всех каналов, входящих в Платный пакет. Год бесплатного просмотра для всех абонентов, подключившихся в период тестового вещания, независимо от даты подключения и регистрации приемника, начнется с 1 марта 2008 года.

Для проекта "Триколор Сибирь" выбран ресивер Digiraum Electronics  DRE-5500.
DRE-5500 - это решение, состоящее из двух частей - собственно, ресивера и транскодирующего модуля условного доступа. DRE-5500 сам по себе является "облегченной" версией ресивера DRE-5000, и представляет собой цифровой спутниковый ресивер DVB-S/MPEG-2 с интерфейсом CI, но без встроенного модуля доступа DRE-Crypt. Для доступа к кодированным в DRE-Crypt каналам формата MPEG-4 AVC, принимаемым с помощью ресивера DRE-5500, в комплекте идет CI модуль DRE Crypt MPEG-4. Он выполняет две функции: раскодирование DRE-Crypt и преобразование формата видео из MPEG-4 AVC в MPEG-2. Для доступа к каналам "Триколор Сибирь" в модуль должна быть установлена смарт-карта.
Таким образом, комплект выглядит так: ресивер DRE-5500, в него вставляется CI модуль DRE-Crypt MPEG-4, а в модуль вставляется смарт-карта доступа.

Использование данных ресиверов для европейского проекта не предусмотрено.

Для быстрой и удобной настройки каналов в меню ресивера есть функция «поиск каналов Триколор»
http://www.tricolor.tv/siberia.html
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

Konstantin

Триколор ТВ Сибирь» формирует пакетное наполнение

«Триколор ТВ Сибирь» по пакетному наполнению не уступит европейскому проекту.

Новый проект «Национальной Спутниковой Компании» «Триколор ТВ Сибирь» продолжает развиваться.

По окончании тестового вещания зрители из Сибири получат несколько разнообразных тематических пакетов,
не уступающих по своему наполнению европейскому проекту.

Кроме Базового Бесплатного пакета, который будет включать основные федеральные каналы в версиях, соответствующих часовым поясам Сибири, абоненты смогут принимать Бесплатный Расширенный пакет.

В качестве подарка ЗАО «НСК» предоставит зрителям год бесплатного просмотра Платного пакета каналов.

Этот пакет сохранит многие каналы, полюбившиеся нашим абонентам из европейской части России.

В состав Платного пакета войдут каналы от «РЕД МЕДИА» и «Первого ТВЧ». Каждый абонент сможет выбрать из Платного пакета наиболее интересные для себя каналы.

Кроме того, появится Платный Специальный пакет, который будет включать эротические и другие каналы.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Успешно стартовало тестовое вещание проекта «Триколор ТВ Сибирь»

Сегодня, 14 декабря 2007 года,  завершились последние подготовительные работы по запуску вещания проекта «Триколор ТВ Сибирь»: в составе тестового пакета появился НТВ - последний из запланированных каналов.

Таким образом, в данный момент со спутника «Бонум-1» (56 градусов в.д.) идет вещание восьми основных федеральных каналов: Первый (версия +4), Россия (версия +4),  Вести, Культура (версия +4), Спорт, ТНТ (версия +4), Муз-ТВ и НТВ (версия +4). Вещание  ведется в формате MPEG-4 AVC стандартного разрешения в кодировке DRE Crypt.

Оборудование для просмотра каналов «Триколор ТВ Сибирь» уже поступило в продажу в сеть дистрибуции General Satellite (www.gs.ru ), пока единственного официального дистрибьютора «Триколор ТВ» по проекту «Триколор ТВ Сибирь».

Для приема всех каналов на период тестового вещания достаточно подключить и настроить оборудование. К началу регулярного вещания (оно запланировано на 1 марта 2008 года) каждому абоненту будет необходимо зарегистрировать свой приемник на сайте www.tricolor.tv. Напомним, к 1 марта будут сформированы четыре вида пакетов каналов:
1. Базовый бесплатный "Социальный"
2. Бесплатный расширенный
3. Платный (аналог "Оптимум")
4. Платный специальный (эротические и другие)

Более подробная информация о составе пакетов будет предоставлена позднее, но можно сказать, что общее количество доступных для телепросмотра каналов, превысит 30.

Все абоненты, зарегистрировавшие приемник, получат возможность просмотра Бесплатного Расширенного пакета, а так же в качестве подарка от «Национальной Спутниковой Компании» получат год бесплатного просмотра всех каналов, входящих в Платный пакет. Год бесплатного просмотра для всех абонентов, подключившихся в период тестового вещания, независимо от даты подключения и регистрации приемника, начнется с 1 марта 2008 года.

Для проекта "Триколор Сибирь" выбран ресивер Digiraum Electronics  DRE-5500.
DRE-5500 - это решение, состоящее из двух частей - собственно, ресивера и транскодирующего модуля условного доступа. DRE-5500 сам по себе является "облегченной" версией ресивера DRE-5000, и представляет собой цифровой спутниковый ресивер DVB-S/MPEG-2 с интерфейсом CI, но без встроенного модуля доступа DRE-Crypt. Для доступа к кодированным в DRE-Crypt каналам формата MPEG-4 AVC, принимаемым с помощью ресивера DRE-5500, в комплекте идет CI модуль DRE Crypt MPEG-4. Он выполняет две функции: раскодирование DRE-Crypt и преобразование формата видео из MPEG-4 AVC в MPEG-2. Для доступа к каналам "Триколор Сибирь" в модуль должна быть установлена смарт-карта.
Таким образом, комплект выглядит так: ресивер DRE-5500, в него вставляется CI модуль DRE-Crypt MPEG-4, а в модуль вставляется смарт-карта доступа.

Использование данных ресиверов для европейского проекта не предусмотрено.

Для быстрой и удобной настройки каналов в меню ресивера есть функция «поиск каналов Триколор»
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

20 января 2008, 08:14:36 #9 Последнее редактирование: 06 февраля 2008, 15:58:21 от Konstantin
По состоянию на сегодня 20.01.08 сформирован практически полностью пакет "Базовый"

56.0°E Бонум 1

12226 L 27500

1. Инфоканал
2. Россия
3. Муз-ТВ
4. Test6
5. Test7"
6. Культура
7. Первый
8. НТВ
9. Вести
10. Спорт
11. ТНТ

P.S. Вещание некоторых каналов осуществляется со сдвигом по времени относительно Москвы +4,
Россия+4, Первый+4, НТВ+4, ТНТ+4, Культура+4,  все телеканалы, кроме инфоканала вещают
в формате DVB-S MPEG4 / H.264), инфоканал вещает в формате DVB-S MPEG2 / FTA

Более подробную информацию о пакете смотри во вложении к сообщению.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East