29 марта 2024, 13:06:37

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Продажи ЖК-телевизоров взлетели в 2 раза

Автор Konstantin, 14 ноября 2006, 16:24:39

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

 Мировые продажи ЖК-телевизоров удвоились в третьем квартале 2006 года по отношению к аналогичному показателю 2005 года, говорится в отчете DisplaySearch. Аналитики отметили тенденцию к увеличению размеров экранов среди наиболее часто покупаемых телевизоров, однако, не смотря на это, средняя цена одного проданного устройства снизилась на 8%.

Объем мировых продаж жидкокристаллических телевизоров в третьем квартале текущего года достиг рекордной цифры в 10,8 млн устройств. 2006 год, по мнению специалистов DisplaySearch, отмечен популяризацией ЖК-телевизоров с диагональю 46, 47 и 56 дюймов, а также значительным падением цен на них.

Лидером по объему продаж в 3 квартале впервые стала компания Samsung Electronics, заняв 13,2% рынка. Компания Philips, занимавшая в предыдущем квартале первое место, на этот раз откатилась сразу на третье, пропустив вперед еще и Sharp. Также в лидирующей пятерке расположились компании Sony и LG Electronics.

Средняя стоимость одного ЖК-телевизора в третьем квартале упала на 8% и составила $1102. Средняя диагональ телевизора возросла на с 29 до 37 дюймов. В денежном выражении объем продаж в третьем квартале 2006 года по отношению к аналогичному показателю в 2005 году возрос на 84% и составил $11,9 млрд.


Распределение мирового рынка ЖК-телевизоров

Компания Доля рынка во 2 квартале 2006 г. Доля рынка в 3 квартале 2006 г. Рост продаж в 3 квартале
1 Samsung                 13%                                           13,2%                                    16%
2 Sharp                      11,7%                                        12,6%                                     23%
3 Philips                      13,4%                                        12,2%                                       4%
4 Sony                        11,6%                                        11,1%                                       9%
5 LGE                          7,6%                                           7,0%                                       5%
Другие                       42,5%                                         44,0%                                     19%
Всего                          100%                                           100%                                     15%


Источник: IDC

Самый значительный рост продаж ЖК-телевизоров был зафиксирован в Китае - 66%, в Северной Америке рост достиг 35%. На фоне всеобщего роста особо выделяется Европа - здесь, как не странно, аналитики зафиксировали 5-% снижение продаж.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Оптимистичные прогнозы производителей LCD TV на 2007 год

Маркетологи 3 крупнейших производителей ЖК-телевизоров Тайваня, а именно компаний Kolin, Chi Mei и BenQ строят очень оптимистичные планы по продаже и продвижению своих товаров и разработок на следующий, 2007 год. К примеру, менеджеры Kolin планируют отгрузить более 1 млн. единиц своей продукции в следующем году, по сравнению с 600 тыс. единиц этого года. Также Kolin рассчитывает развернуть производство больших 57-дюймовых моделей.
У руководства компании Chi Mei на следующих год еще более дерзкие планы - удвоить масштабы производства до 400 тыс. единиц, и выйти на рынки Китая и США.

Конкурент Kolin и Chi Mei, всем известный производитель BenQ в грядущем году нацелен поставить 800 тыс. ЖК-телевизоров, по сравнению с отгруженными 520 тыс. единицами продукции в 2006 году. Также готовится к запуску модельный ряд 47-дюймовых панелей.

Да, прогнозы воодушевляют. Теперь потребителю остается терпеливо ждать снижения цен на еще достаточно дорогое удовольствие, как метровая ЖК-панель дома или в офисе.

Источник: 3DNews, Арсений Герасименко
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East