29 марта 2024, 03:29:10

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Новости MTV России

Автор Konstantin, 11 июня 2007, 17:10:35

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

01 ноября 2009, 08:34:03 #10 Последнее редактирование: 01 ноября 2009, 09:18:22 от Konstantin
Одно время в сентябре клипы на MTV России шли без изменений шкалы загрузки с правой части от логотипа, с октября она стала динамической, то есть во время клипа белая полоса справа от лого MTV постепенно заполняется голубым цветом, к концу клипа она полностью заполненная голубым цветом.

И еще заметил одну вещь, может мне показалось, но качество клипов стало заметно выше, чем было раньше, я имею в виду само изображение, оно стало более четким. Предполагаю, что MTV Россия перевели все вещание на компьютерный сервер вместо кассет как было раньше.

Кстати в начале 2000х у MTV России точно вещание было с помощью кассет, помню как ночью их клипы останавливались на несколько секунд, то есть по видимому пленка в кассетах останавливалась.
И еще одним из признаков использования кассет является то, что, тогда было мыльное изображение и внизу часто была частичная стертость изображения, типичная для видеокассет.

Тогда же в начале 2000х годов на MTV России было много клипов в эфире, разных чартов, интерактивных программ Бодрое Утро, Дневной Каприз, Каприз На Крыше, Каприз, в которых можно было пообщаться в прямом эфире с виджеями канала и заказать клип, был также чарт топ 10 лучших европейских клипов.

Сейчас MTV Россия почти перестал быть музыкальным, чтобы посмотреть клипы на MTV России сейчас нужно ждать ночи.


Сюжет телеканала MTV Россия об Upgrade на MTV (MTV Россия News Блок 11-09-2009)

Size: 70 MB


http://rapidshare.com/files/300770400/MTV_Upgrade_2009__MTV_Russia_News-Block_11-09-2009_.mpg
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

22 ноября 2009, 19:41:14 #11 Последнее редактирование: 22 ноября 2009, 19:43:53 от Konstantin
Анонс программы "Бодрое утро" с участием ведущих Ольги Шелест и Антона Комолова (MTV Россия)

http://rapidshare.com/files/310662602/Bodroe_Utro_MTV_Russia.mpg
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

29 ноября 2009, 20:50:48 #12 Последнее редактирование: 29 ноября 2009, 20:52:31 от Konstantin
Телеканал "VH1 Россия" рассыпается на квадраты

В разделе Ответы мэйл ру один из телезрителей канала написал:
"Цифру" позорит телеканал VH1, оцифровавший видеоклипы с таким низким разрешением, что это сплошные "квадратики". Фу!

otvet.mail.ru/question/29007453

Почему же так происходит? И самое главное как решить эту проблему?

Телеканал "VH1 Россия" вещает только в платных пакетах НТВ Плюс Москва и НТВ Плюс Восток
со спутников Eutelsat W4 и Бонум-1 соответственно, на других спутниках его нет. Кабельные операторы России для трансляции в своих кабельных сетях также ведут прием с одного из этих спутников.

Причина как оказалось простая, на каждой частоте вещает пакет с общей скоростью 27.500 мсимволов в секунду, это значение если условно поделить на все каналы в пакете, а их не меньше 10, то получится низкий битрейт 2750 кбит/c. Что означает битрейт? Быстрота смены картинок, чем она быстрее, тем изображение более четкое, если не успевает смениться изображение во время мы видим квадраты.

Что же такое в реальности 2500 кбит/c битрейт? Представим, что мы смотрим видеозапись своего путешествия, снятого сотовым телефоном на нем же, там оно отлично смотрится. А теперь попробуем посмотреть его на компьютере, будут видны квадраты. Это происходит, потому что битрейт низкий, на сотовом телефоне это не так заметно, там экран небольшой, а экран монитора заметно больше.
Вот поэтому мы видим квадраты.

Решить проблему можно 2мя способами:
1. Замылить, тогда вместо квадратов будем видеть мыльную картинку, такое практикует американская компания Viacom, они любят экономить на битрейте.
2. Перенести половину каналов на другую свободную частоту, но для этого нужны свободные частоты, а сейчас их на обоих спутниках нет. Остается ждать при втором варианте, нового спутника, где будут свободные частоты.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

MTV BIRTHDAY DANCE PARTY IN CYPRUS

4 декабря 2009 года на Кипре пройдет потрясающая вечеринка в честь дня рождения телеканала MTV Россия.
"Monte Caputo", Лимассол, Кипр
Начало в 20:00

Впервые за всю историю телеканала MTV Россия отпразднует свой день рождения на солнечном и гостеприимном острове Кипр. Грандиозный юбилейный концерт-съемка состоится 4 декабря 2009 г. на лучшей площадке Кипра - "Monte Caputo".

Среди звезд, которые приедут на Кипр специально, чтобы поздравить популярный музыкальный канал с годовщиной, будут самые известные и талантливые современные российские поп-артисты: Дима Билан, Сергей Лазарев, DJ Smash, Настя Задорожная, Глюк'Oza, «Виа Гра», "Serebro", Нюша, Рома Кенга и "Via Sirius".

Хозяевами роскошного праздника станут рейтинговые ви-джеи канала - ведущий программы «Горячее кино» Артем Королев и очаровательная красотка Ирена Понарошку, ведущая программы «Понарошку Crazy News».

Долгожданным подарком для жителей Кипра станет зажигательное выступление Димы Билана - первого российского артиста, принявшего участие в номинации «Лучший европейский артист» MTV EMA 2009.

Феерическое шоу будет представлять собой не просто концерт, а зажигательную дискотеку, во время которой гости смогут танцевать под хиты любимых звезд. А в декабре они смогут увидеть этот праздник еще раз в телеверсии праздничной вечеринки на канале MTV Россия.

Культурно-развлекательный центр «Монте Капуто», расположенный на берегу Средиземного моря около курортного города Лимассол, заслуженно пользуется славой одного из лучших концертных залов Кипра благодаря удобной конструкции в виде амфитеатра, профессиональному звуку, свету и сцене с поднимающимися световыми лестницами по бокам.

Организаторами вечеринки выступают телеканал MTV Россия и продюсерский центр "KOLIZEY" при информационной поддержке газеты «Вестник Кипра» и радио «Русская волна».


Источник: mtv.ru/news/index.wbp?article-id=d77842ba-ffba-45f0-b335-dad5e0baacc6&year=2009&month=11&day=11
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Наконец то пришло думающее руководство MTV России, стали появляться не только клипы, но и концерты, причем качественные. Однозначно на пользу пошло сотрудничество с питерской радиостанцией Рекорд.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Дмитрий

Спасибо за sensation 2009 в новогоднюю ночь. порадовали, и за дискотеку 90-х спасибо, детство вспомнили :) С новым годом!!!

Konstantin

02 января 2010, 04:09:32 #16 Последнее редактирование: 02 января 2010, 06:10:38 от Konstantin
MTV Россия сейчас лучше стала, раньше в жизни не увидишь таких концертов, сейчас хоть можем посмотреть.

Не понравилось, что на MTV России плашка с прогресс баром во время передач, в том числе во время концерт Дискотека 90х не уходит с экрана, могли бы на короткое время ее отключать с помощью анимации, а также то, что пояснения ни в одной из телепрограмм не было, какие именно по стилю клипы будут в блоке Новый год и клипы ли, или что то другое.

Вообще наверно стоит обратить внимание на MTV Грецию, там очень точно разделены музыкальные блоки, зрителю понятно, что он увидит. Например, есть блок Absolutely 90's, переводится дословно как Абсолютно 90е или Только клипы 90х годов. По моему отличный блок, многим такая музыка нравится, мне кстати тоже, думаю стоит ввести и на MTV блочное музыкальное вещание, пусть даже и ночью, зато понятно, что не рэп будет идти. ;)

Сегодня включил радио Хит FM и Европа Плюс, очень сильно удивился, там в эфире был евроданс 90х, там были песни Real Mccoy - Another Night и песня Wamdue Project - King Of My Castle, видимо эта музыка сейчас снова стала популярной и нравится многим, включая меня. :) На эти песни есть клипы, к сожалению, ни разу не видел на MTV России, чтобы их показывали, видимо их там и нет. Наверно стоит задуматься MTV России об улучшении своего музыкального фонда клипов.

Мне недавно знакомый пишет, что планирует развернуть антенну на хотберд, надоели говорит негры и леди гаги проплаченные на MTV, неприятно их видеть. Дело в том, что на хотберде идут польские музыкальные телеканалы и там показывают огромное количество разнообразных по стилям клипов и по странам. Вот, например, на MTV России не видно музыкальных клипов бельгийских исполнителей Lasgo, Sylver и Milk Inc, а они между прочим отлично поют. У них в Бельгии целые школы есть обучения артистов, также как в Швеции. Думаю, что если бы наши российские телеканалы включали бы такие клипы, нашим исполнителям пришлось бы лучше петь и не лениться, как сейчас происходит.

Понятно, что есть проплаченные исполнители, это все же бизнес, но ради разнообразия можно было бы включать и других интересных самому зрителю исполнителей. ;)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

02 января 2010, 04:32:28 #17 Последнее редактирование: 02 января 2010, 06:13:20 от Konstantin
Мы часто думаем, что наши российские исполнители безголосые и воруют идеи и песни у немцев и у других европейцев, но это не всегда правда. Недавно, что наоборот у нашей российской танцевальной времен 90-х годов группы Руки вверх позаимствовали музыку, немного изменив ее и добавив свои слова, немецкая поп группа BeFour, которую кстати на MTV России ни разу не показали.

Можете сами сравнить.

Клип группы Руки Вверх - 18 мне уже
http://www.youtube.com/v/DbAh3jY6qzw&hl=ru_RU&fs=1&rel=0

Клип группы BeFour - How Do You Do
http://www.youtube.com/v/GsjXzlF6c5k&hl=ru_RU&fs=1&rel=0

Живое выступление Руки вверх с песней Ай яй яй на концерт по случаю дня города Москва в 2007 году,
тогда исполнилось 860 лет нашей столице, на открытой площадке на улице
http://www.youtube.com/v/NCwf3cKNH-c&hl=ru_RU&fs=1&rel=0
Этот концерт снимал кабельный городской московский телеканал Столица и показал только в кабеле, ни один из российских телеканалов, которые вещают на спутниках не показал его.

Живое выступление группы Демо с песней Солнышко на новогоднем концерте "Столица веселится", показанном на телеканале Столица в декабре 2008 года
http://www.youtube.com/v/lgzHq74XGvQ&hl=ru_RU&fs=1&rel=0
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

03 января 2010, 03:01:35 #18 Последнее редактирование: 03 января 2010, 03:13:02 от Konstantin
MTV Россия назвала свой блок Hits в сочетании с лого получилось очень похоже на британский телеканал MTV Hits.


Непривычно.

Скриншот британского телеканала MTV Hits.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

14 марта 2010, 03:47:49 #19 Последнее редактирование: 14 марта 2010, 04:35:25 от Konstantin
Поколение 90х Ольга Шелест, Антон Комолов, Тутта Ларсен, Василий Стрельников, Александр Анатольевич, Таня Геворкян, Яна Чурикова (MTV Russia 03-2010)
http://www.youtube.com/v/27wzmIVSVYA&hl=ru_RU&fs=1&
http://rapidshare.com/files/363017391/Pokolenie_90s_MTV__MTV_Ru_03-2010_.mpg
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East