28 марта 2024, 12:16:13

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Вечная память (RIP)

Автор zik, 26 августа 2012, 12:16:28

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

юрий56

Вам недоступны вложения в этом разделе.
[attachment=0]Screenshot(1).png[/attachment] В воскресенье ночью певец Александр Градский умер в больнице.

В ночь на 28 ноября в Москве скончался народный артист России Александр Градский. Он умер на 73-м году жизни в больнице, куда его экстренно доставили в пятницу с подозрением на инсульт. Состояние певца оставалось тяжелым, точная причина смерти устанавливается.
Известно, что 26 ноября композитор пожаловался на плохое самочувствие, находясь дома. Он попросил помощи у родных, а затем потерял сознание. Его не стало в 2:10 мск воскресенья.
Последние годы жизни он был наставником в популярном шоу «Голос» на Первом канале.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Умер Юрий Шатунов

Солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался в 48 лет


Бывший солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался в Москве. Об этом «Ленте.ру» в четверг, 23 июня, сообщил директор исполнителя Аркадий Кудряшов, информацию также подтвердили два источника в медицинских кругах.

Причиной смерти певца стал обширный инфаркт. Он умер ночью в машине скорой помощи. Шатунову было 48 лет.

Юрий Шатунов родился в Башкирской АССР в 1973 году. Его родители развелись, когда ему было три года, а в 11 лет его мать умерла. Подростковые годы будущая звезда провела в детском доме, где познакомилась с Сергеем Кузнецовым, руководителем кружка самодеятельности, -- с этого момента началась история группы «Ласковый май».


Начало карьеры
Кузнецов в те времена искал исполнителя для своих песен, и его выбор пал на Шатунова, хотя юноша не имел ни музыкального образования, ни какого-либо сильного желания заниматься пением. Тем не менее в октябре 1986 года Кузнецов написал для артиста первую песню «Вечер холодной зимы», а затем -- «Метель в чужом городе».
 
Главные хиты группы -- «Белые розы», «Лето», «Седая ночь», «Пусть будет ночь», «Тающий снег» -- были созданы в период с 1986-го по 1988 год
 

В конце 1980-х о юном музыканте прознал Андрей Разин, администратор группы «Мираж», в те времена обладавшей огромной популярностью в СССР. Он захотел сделать из Шатунова звезду всесоюзного масштаба и превратил «Ласковый май» в одну из самых популярных евро-дэнс-коллективов страны. Зимой 1989-1990-го группа дала 13 сольных концертов в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве, все они прошли с аншлагом.

Развал группы
Несмотря на огромную популярность «Ласкового мая», последующие композиции группы не имели успеха уровня «Белых роз» и «Седой ночи». В октябре 1991-го Шатунов покинул группу и занялся плодотворной сольной карьерой -- его дискография насчитывает семь студийных альбомов и десятки музыкальных видеоклипов.

Тем временем между ним и Разиным разразилась борьба за права на исполнение песен «Ласкового мая» -- по словам последнего, Шатунов не мог петь свои старые хиты согласно условиям старого договора. В июне 2022 года продолжительная тяжба между Разиным и Шатуновым завершилась -- экс-солисту группы удалось через суд вернуть права на исполнение главных хитов «Ласкового мая». Сам коллектив ныне продолжает концертную деятельность в обновленном составе.


Юрий Шатунов стал суперзвездой в очень раннем возрасте, а его песни неизмеримо повлияли на формирование российской поп-сцены. Артист продолжал заниматься музыкой до конца своих дней -- в 2019-м он выпустил альбом «Любимые песни», а в 2020-м презентовал еще три композиции -- «Спасибо Тебе», «Остановиться не могу» и «Заметает листья снег».
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

На 97-м году жизни скончалась британская королева Елизавета II.

Информацию о смерти монарха обнародовал Букингемский дворец.

За несколько дней до смерти она приняла в своей шотландской резиденции -- замке Балморал -- нового премьер-министра Лиз Трасс, хотя обычно эта церемония проходит в Букингемском дворце в Лондоне. Первым премьер-министром, которого приняла тогда ещё юная Елизавета, стал Уинстон Черчилль.
 
Елизавета II взошла на престол 6 февраля 1952 года в возрасте двадцати пяти лет, в 2022 году Британия праздновала 70-летний юбилей правления монарха.

  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Умер легендарный киноголос 90-х Леонид Володарский
Радиоведущий и переводчик Леонид Володарский умер в возрасте 73-х лет

 . Радиоведущий и переводчик Леонид Володарский, озвучивший культовые зарубежные фильмы 80-х и 90-х годов, умер на 74-м году жизни после продолжительной болезни. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на родственников Володарского.

"Мы скорбим и с болью в сердце прощаемся с этим великим и творческим человеком, известным не только как советский и российский переводчик, как писатель, педагог и радиоведущий, но и как хороший друг, верный и любящий муж и дедушка, человек с искрометным юмором, добрым и отзывчивым сердцем", - рассказали родные покойного.
Прощание с радиоведущим пройдет 11 августа.
Леонид Володарский родился в Москве в 1950 году. Окончил институт иностранных языков, переводчиком начал работать в 1968 году. Автор переводов английской и американской художественной литературы.
Известен главным образом как синхронный переводчик многих фильмов, появившихся на советских и российских экранах в 1980-х и 1990-х годах. За более чем 30 лет непрерывной работы Володарский озвучил свыше пяти тысяч фильмов, в том числе "Крестный отец", "Терминатор", "Основной инстинкт", "Рэмбо: первая кровь", "Смертельное оружие" и другие.
Получил известность среди зрителей за счет своей манеры речи и специфического "гнусавого" произношения, которое было для Володарского естественным и было обусловлено несколькими переломами носа.
С 2014 года он вел историческую программу на радиостанции "Говорит Москва".
 РИА НОВОСТИ
 
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

УМЕР ПОЭТ-ПЕСЕННИК НИКОЛАЙ ДОБРОНРАВОВ, МУЖ АЛЕКСАНДРЫ ПАХМУТОВОЙ.
Николай Николаевич слишком долго и продолжительно болел. Он скончался на 95-м году жизни, не дожив два месяца до юбилея.

Накануне пришла печальная новость. На 95-м году жизни умер поэт-песенник, муж композитора Александры Пахмутовой, Николай Николаевич Добронравов. Причины смерти не сообщаются, но известно, что он очень сильно и долго болел.

Цитата: undefinedТолько что узнал -- не стало Николая Николаевича Добронравова. Очень тяжело воспринимать такую потерю,

-- написал Николай Басков на своей странице в социальных сетях.

Поэт Николай Добронравов родился 22 ноября 1928 года. В 1950 году он закончил Школу-студию имени Немеровича-Данченко. В 1970 году поэта приняли в Союз писателей СССР.

Николай Добронравов -- лауреат премии Ленинского комсомола 19 года, лауреат Государственной премии 1982 года в области литературы и искусства. Он награждён орденом Трудового Красного знамени, двумя орденами "За заслуги перед Отечеством" второй и третьей степени.

Вместе со своей супругой Александрой Пахмутовой они прожили счастливо в браке более 65-ти лет. Благодаря семейному и творческому союзу на свет родилось более 400 известных в нашей стране и за рубежом песен.

Большую популярность завоевали песни на стихи Николая Добронравова, написанные Александрой Пахмутовой: "Главное ребята сердцем не стареть", "Обнимая небо", "Знаете, каким он парнем был", "Трус не играет в хоккей", "Нежность", "Как молоды мы были", "Беловежская пуща", "Команда молодости нашей", "И вновь продолжается бой" и многие, многие другие.

Их песни вызывали у слушателей слёзы на глазах, как это было на церемонии закрытия Олимпиады 1980 года в Москве во время исполнения известнейшего хита "До свидания, Москва".

Песни Николая Николаевича исполняли Людмила Зыкина, Анна Герман, Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон, Нонна Мордюкова, Эдита Пьеха, Эдуард Хиль, Валентина Толкунова, Александр Градский, ансамбли "Песняры", "Самоцветы", "Сябры", группа Стаса Намина и еще многие другие исполнители.

Причины смерти великого Николая Добронравова не называются. Близкие к поэту люди говорят, что он очень тяжело и продолжительно болел.

О месте и времени похорон поэта-песенника будет сообщено дополнительно.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Умер композитор культовых советских фильмов и мультфильмов Геннадий Гладков

На 89 году жизни умер советский и российский композитор Геннадий Гладков. Он известен как автор музыки к кино и мультфильмам, в том числе к «Бременским музыкантам», «Малышу и Карлсону» и «Джентльменам удачи». О его смерти сообщил литературовед и критик Николай Подосокорский.

Известность Гладкову принесла работа над мультфильмом «Бременские музыканты» (1969) и его продолжением «По следам бременских музыкантов» (1973), в котором он исполнил партию короля.

Его музыка звучит в более чем 110 фильмах, в числе которых: «12 стульев» (1976), «Собака на сене» (1977), «Обыкновенное чудо» (1978), «Формула любви» (1984), «После дождичка в четверг» (1985), «Человек с бульвара Капуцинов» (1987), «Дон Сезар де Базан» (1989), «Новые бременские (2002)».

В 2002-м был удостоен звания народного артиста Российской Федерации. Был членом Союза кинематографистов и Союза композиторов России. В 2014 году перенес инсульт.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

На 90-м году жизни скончался Александр Ширвиндт -- советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр, сценарист, педагог, телеведущий, писатель-мемуарист; народный артист РСФСР (1989). Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

С 1946 года, в течение семидесяти двух лет, был другом и с 1957 по 2017 год -- постоянным партнёром по эстрадным номерам Михаила Державина. В середине 1980-х годов они вместе вели телевизионную программу «Утренняя почта», а в 2013 году -- передачу «Хочу знать».

В марте 1970 года по приглашению своих друзей Михаила Державина, Марка Захарова и Андрея Миронова начал работать в Московском академическом театре сатиры, был введён на роль графа Альмавивы в спектакле «Безумный день, или Женитьба Фигаро» Бомарше (постановка Валентина Плучека).

Александра Ширвиндта называли «королем флегматичного юмора». Он был одним из популярнейших советских актеров, хотя исполнил всего одну главную роль, и не в самой известной картине -- симпатичного мошенника Леонидо Папагатто в комедии «Миллион в брачной корзине».

А еще -- Харриса в «Троих в лодке», майора Альфреда в «Небесных ласточках», одного из приятелей Жени Лукашина в «Иронии судьбы», директора Фирелли в «Принцессе цирка», ресторанного пианиста Шурика в «Вокзале для двоих», бюрократа Мясоедова в «Забытой мелодии для флейты».

Иногда появлялся в кадре на несколько минут, но любой эпизод с его участием становился украшением фильма.

Есть понятие «актерский типаж»: типаж диктуется внешностью и характером, и мало кто способен перевоплотиться в кого угодно.

Типаж Ширвиндта был совершенно определенным: даже играя простых людей, он оставался вальяжным барином с высокой самооценкой, который двигается не спеша, говорит мало и веско, уверен в себе и невозмутимо спокоен, в любой ситуации ведет (так и хочется сказать: несет) себя с подчеркнутым достоинством.

К образу артиста очень подходила курительная трубка, с которой он часто позировал.

В культовом спектакле 1970-х годов на сцене московского Театра Сатиры они составляли великолепный дуэт со стремительным, искрометным Андреем Мироновым: тот -- Фигаро, Ширвиндт -- граф Альмавива.

В общей сложности Александр Ширвиндт сыграл 64 роли в театре и 53 на экране.

Президент Московского академического театра сатиры с 16 ноября 2021 года, в 2000--2021 годах был художественным руководителем.

Светлая память!
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Умер спортивный журналист Василий Уткин
 
МОСКВА, 19 мар -- РИА Новости. Российский спортивный комментатор и журналист Василий Уткин умер в возрасте 52 лет, сообщается в Telegram-канале любительского футбольного клуба "Эгриси", владельцем которого он был.
«
"Нам очень больно писать этот пост. Но это правда. Василий больше не с нами", -- говорится в сообщении медиаклуба в социальных сетях.

По информации СМИ, причиной смерти могли стать проблемы с сердцем. Незадолго до смерти Уткина госпитализировали в одну из московских больниц.
Уткин работал на телевидении с 1994 года, вел ряд футбольных передач и комментировал матчи на НТВ-Плюс, НТВ и других федеральных каналах. О завершении карьеры комментатора он объявил в 2017 году. Уткин становился лауреатом премии "ТЭФИ" в номинации "Лучший спортивный комментатор" в 2004 и 2005 годах.

 источник
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401