29 марта 2024, 02:13:57

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Как настраивать тарелки с мультифидами на....?

Автор RFsat, 18 ноября 2021, 15:03:58

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

RFsat

Вот такой вопрос возник. Как вы настраиваете тарелки с мультифидами на балконе или стене, если до конвертера просто нет возможности дотянуться на уже настроенной антенне? Вот я настраивал тарелку с мультифидами только на крыше. Да, как-то настраивал и на балконе, используя какой-то калькулятор мультифида - типа весил заранее мультифид и выставлял расстояние между конвертерами по линейке, как указано - получалось, что сигнал был не особо. Ведь диаметры конвертеров разные и точно просто не выставить. Фигня какая-то была. Кто-то может посоветовать настроить тарелку где-то заранее, а потом повесить на балкон и настроить центральный, но интересно, как практичнее и как кто делает?
  • Мои антенны: 90, SVEC; 90 SUPRAL
  • Мои ресиверы: Openbox SX 6 HD, GS FTA 7001S, Lybid 1002, GS DRE 7300.
  • Мои спутники: Всё, что смог принять: 0,8W; 4W; 4,8; 13; 19,2; 31,5; 36; 45; 46; 55; 56; 57; 60; 66; 75; 85. Сейчас - Amos 2/3, Sirius и 36.
Бесстрашный ломатель люков на крышу!)))

Все записи с нового ТВ, что я выкладываю, записаны со спутникового, либо с кабельного ТВ.

Мой новый канал Ютьюб! Подписывайтесь! Мой новый канал на Ютьюб! Подписывайтесь!

SergeyK

Цитата: RFsat от 18 ноября 2021, 15:03:58Вот такой вопрос возник. Как вы настраиваете тарелки с мультифидами на балконе или стене, если до конвертера просто нет возможности дотянуться на уже настроенной антенне? Вот я настраивал тарелку с мультифидами только на крыше. Да, как-то настраивал и на балконе, используя какой-то калькулятор мультифида - типа весил заранее мультифид и выставлял расстояние между конвертерами по линейке, как указано - получалось, что сигнал был не особо. Ведь диаметры конвертеров разные и точно просто не выставить. Фигня какая-то была. Кто-то может посоветовать настроить тарелку где-то заранее, а потом повесить на балкон и настроить центральный, но интересно, как практичнее и как кто делает?
Изначально ставить так чтобы удобно было настраивать.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).