29 марта 2024, 02:00:13

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Телеканал ТВ-6 Москва

Автор G.Maxim, 17 марта 2009, 11:05:53

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

G.Maxim



ТВ-6 -- российский телеканал, осуществлявший вещание на шестой метровой частоте с января 1993 года по январь 2002 года. Один из первых частных телеканалов в России.

Система аналогового цвета: SECAM.

Начало вещания

У истоков создания ТВ-6 стояли Эдуард Сагалаев и американский медиа-магнат Тед Тёрнер. В создании канала также принимала участие телекомпания ВИD [1]. В августе 1991 года было создана АОЗТ (Акцинерное общество закрытого типа) "Московская Независимая Вещательная Корпорация" (МНВК), акционерами которой выступили юридические и физические лица, в том числе Правительство Москвы, АОЗТ "Логоваз", "Мосбизнесбанк", Международный нефтяной концерн "Лукойл", Главный центр радиовещания и телевидения РФ, киноконцерн "Мосфильм". 12 ноября 1992 компания МНВК, учрежденная частными лицами и мэрией Москвы, выиграла на конкурсе лицензию на 6-й метровый канал. Регулярное вещание с 1 января 1993 года. Первоначальный объем вещания составлял 5 часов в сутки, аудитория - 500 тысяч москвичей.

Канал изначально имел развлекательную направленность и даже не создал собственной службы новостей (она появилась только с новым владельцем). В конце 90-х ТВ-6 показывал популярные зарубежные сериалы, как высокобюджетные фантастические (Вавилон-5, Лексс, Первая волна), так и юмористические (Дежурная аптека, Грейс в огне, Третья Планета от Солнца). Кинопоказ канала был преимущественно составлен из иностранных фильмов.

До 2001 года канал был ориентирован на молодёжь. Значительная часть эфира ТВ-6 была посвящена музыкальным программам. На канале выходила программа Ивана Демидова «Муз-обоз», скандальное ток-шоу «Акулы Пера», в поздние годы программа «Земля-Воздух». ТВ-6 вел трансляции концертов и фестивалей рок-музыки, например «Нашествие». На ТВ-6 выходила авторская программа Петра Шепотинника «Кинескоп», посвященная кинематографу. Ставшая популярной программа «Вы -- Очевидец», состоявшая из смешных и шокирующих любительских роликов, присылаемых телезрителями и программа «Дорожный Патруль» переехали на телеканалы REN TV (Ныне РЕН ТВ) и Россия соответственно.

Смена руководства

В июне 1999 года контрольный пакет акций телеканала (75 %) приобрел предприниматель Борис Березовский. Канал начал приобретать более общественно-политическую направленность. Появилась информационная программа «6 новостей», в которой зрители путём телефонного голосования определяли каждый день новость дня, о которой делался специальный репортаж в итоговой программе в воскресенье. Кроме того, выходили такие информационно-развлекательные программы, как «Скандалы недели» (посвящённая «светской жизни» известных людей) и «Катастрофы недели» (посвященная авариям и стихийным бедствиям). ТВ-6 принял активное участие в «войне телекиллеров» во время выборов в Государственную Думу в 1999 году, выступая на стороне правых партий.

В апреле 2001 года, после перехода телеканала НТВ под контроль компании Газпром, большинство акций которой принадлежит государству, Березовский пригласил покинувших НТВ журналистов на ТВ-6. В мае 2001 года генеральным директором ТВ-6 был избран Евгений Киселёв. Вместе с ним работать на канал перешли многие журналисты «старого» НТВ, в том числе Михаил Осокин, Владимир Кара-Мурза, Светлана Сорокина, Виктор Шендерович и другие.

Облик и тематика телеканала значительно изменились. Из популярных развлекательных программ на канале осталось только первое в России реалити-шоу «За стеклом». Их сменили политические обозрения и сатирические программы, такие как «Помехи в эфире» и «Бесплатный сыр». Канал унаследовал также некоторые визуальные атрибуты НТВ, в частности, прогноз погоды вели анимированные персонажи -- профессора Цельсий и Фаренгейт -- являющиеся вариациями Хрюна и Степана от студии «Пилот».

Закрытие

В этом же году нефтедобывающая компания Лукойл, контролирующая 15 % акций ТВ-6, подала судебный иск с требованием объявить телекомпанию банкротом и ликвидировать ТВ-6. 27 сентября 2001 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск "ЛУКОЙЛ-Гаранта" о ликвидации ЗАО "МНВК" на том основании, что чистые активы компании на протяжении последних трех лет были ниже минимального размера уставного капитала. 26 ноября 2001 года апелляционная инстанция Московского арбитражного суда оставляет в силе решение того же суда от 27 сентября. 11 января 2002 года президиум Высшего арбитражного суда РФ подтверждает решение нижестоящих судов о ликвидации МНВК "ТВ-6 Москва". Решение было принято всего за два дня до принятия Думой РФ закона, запрещающего миноритарным акционерам, каким является Лукойл, подавать в суд подобные иски. Вещание ТВ-6 было отключено 22 января 2002 года, на его частоте временно вещал канал НТВ+ Спорт. На шестую кнопку был объявлен конкурс который прошёл 22 марта 2002 года. Конкурс был выигран телекомпанией ТВС, практически состоящей из журналистов нового ТВ-6, но канал просуществовал всего год и был так же закрыт. В настоящее время на частоте бывшего ТВ-6 вещает государственный канал «Спорт».

Konstantin

17 марта 2009, 14:16:32 #1 Последнее редактирование: 17 марта 2009, 14:18:23 от Konstantin
Хороший телеканал ТВ-6 Москва был, много интересных программ. Помню в 1999 году был юбилейный выпуск программы Музобоз с Васильевского спуска, в сентябре показывали в прямом эфире ТВ-6, там разные молодые группы пели.

В Музобозе помню Натали пела тогда.



На ТВ-6 кстати раньше телетекст был и на телеканале НТВ был телетекст до ухода Евгения Киселева на ТВ6.

Жаль, что закрыли.  :(
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Sammy

17 марта 2009, 21:07:36 #2 Последнее редактирование: 17 марта 2009, 21:17:22 от Sammy
Да,жаль.Помню Вий смотрел по этому каналу.Лого канала мне нравилось очень!У нас он вещал в тестовой эксплуатации в дмв диапазоне и антенна была выставлена с чердака ТРК Наш дом,которая расположена пожалуй на самом возвышенном месте г.Пензы.Передатчик был слабенький и самопальный,сигнал в моем районе шел со снегом.(ЗЫ:Но в стандарте цветности PAL.Видно со спутника прямо и не транскодировали вовсе.В те годы и другие каналы,например ТВЦ шли в PALe.Тогда еще декодеры в советские телеприемники были актуальны,почему я знаю,потому что сам устанавливал их многим и в своем первом цветном телике светодиод двухцветный на морду выводил.Когда PAL он был зеленый,когда Secam красный.)Но канал я очень любил и был огорчен когда он был убран с тестового вещания.Потом его пустили в эфир на полной мощности и передающую антенну того передатчика установили на телебашне,но приближалось то смутное время, когда канал стал ТВСом и просуществовал недолго.Хорошие были времена.Открывались местные интересные телепроекты,которые потом подобно ТВ 6 Москва перемололи жернова машины под названием-политика власть имущих.Жаль,все талантливое в нашей стране рубится на корню

Konstantin

Sammy, а в эфире ТВ-6 Москвы тогда в Пензе был телетекст не знаешь?
Я знаю точно телетекст был на спутнике, но местные ретранслирующие станции часто отключали его, например, в Иркутске, чтобы включить свои бегущие строки и прочий мусор наложить на ТВ-6.   Кстати с ТВ Центром такая же ситуация с телетекстом, на спутниках в С диапазоне в пакетах ФГУП КС на ТВ Центре есть телетекст, так что если в эфире нет телетекста знайте отключают его местные ретрансляторы в вашем городе.

Я помню какие там были программы: "День за днем" утренняя программа в прямом эфире общались с телезрителями, разные советы давали по дому, клипы ставили причем танцевальные например A-Teens, Aqua и т.п., "Дорожный Патруль" была программа об авариях и проишествиях в Москве, "Акулы Пера" обсуждали различные группы в студии, "Музобоз" приводили группу в студию и там они пели, "ОСП Студия" - самый запомнившийся в ней блок "Временища", там еще "Скрытая камера" была, фильмы показывали разные, ночью ужасы, днем разные фильмы были, были и сериалы комедийные, например, сериал "Аптека", были и фантастические "Вавилон", много чего было, но взяли и отключили за раз.
А разве иначе могло получиться, если у основания стоял американец Тед Тернер? Он как другой американский мегиамагнат (забыл имя), который руководит сейчас проектом Sky Digital, отлично руководил телеканалом.

Думаю не пришел бы тогда в 2001 году Евгений Киселев на ТВ-6 остался бы телеканал ТВ-6 Москва скорее всего и до сих пор вещал бы в эфире.
А ты как думаешь остался бы он жив, если бы Киселев не пришел на ТВ-6?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Sammy

Евгений Киселев это очень маститая фигура и очень скандальная.В те лихие годы с помощью него страна знала альтернативную сторону политического расклада.Понятно что сначала он выполнял заказ г-на Гусинского,владельца холдинга нтв,затем стал выполнять заказ г-на Березовского.Властям нашего государства это было как ком в горле,потому канал и прикрыли.Но думаю смерть была неизбежна.Продвижение масс медиа господами с запада здесь не могло быть без условий кремля.Думаю две стороны не смогли бы договориться, в итоге крах.

Konstantin

18 марта 2009, 10:55:11 #5 Последнее редактирование: 18 марта 2009, 11:06:10 от Konstantin
Sammy, то есть получается политикам выгодно то телевидение, которое мы сейчас имеем ТНТ с Камеди клабами, отсутствие реальных новостей как живут в разных городах, отсутствие обучающих программ и т.п.?
И закрытие Ramblera получается во все не случайность и скорее всего не из-за банкротства, а из-за желания, чтобы жители России меньше знали и были образованны.

Сейчас многие региональные станции те, что вещали ТВ-6 включили вместо него РЕН-ТВ, там тоже любят обсуждать политику Неделя с Марианной Максимовской и Вечер с Тиграном Кеосаяном, но правду ли там говорят.
Киселев боролся за правду по его словам - стране нужен народный телеканал, где открыто можно обсуждать те или иные действия политиков, узнать кто как где живет и т.п.

Не понимаю, почему тогда в Германии стараются побольше образовательных программ открыть, а также создают программы для детей? Местная власть там поощряет это, им получается это выгодно, строят новые заводы, открывают производства, к нам и в другие страны привозят те же телевизоры и другую технику.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

22 августа 2009, 23:17:43 #6 Последнее редактирование: 26 октября 2009, 03:24:49 от Konstantin
Телеканал: ТВ-6 Москва

Программа: День за днем

Понедельник - пятница 6.00, 13.40


Утренний выпуск программы "День за днем" выходит под девизом: "В помощь просыпающимся". Программа имеет жесткий ритм, который задается выпусками новостей, выходящими через каждые 15 минут. Между новостями помещаются клипы (мелодичный, молодежный шлягер), юмористические рубрики: телеверсия "ШИЗГАРАШОУ" "НАШЕГО РАДИО", "УТРО со ЗВЕЗДОЙ", "НОВОСТИ без МОЗГОВ", "ДЕТСКИЕ АНЕКДОТЫ" или "АМБА". Утилитарные рубрики: АВТОБАЗА, "КОРОЧЕ ГОВОРЯ" (советы для женщин), АПТЕКА, "ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЖИЗНИ" (телепутешествие по трем странам), "Зарядка" (правильная гимнастика) и двухминутный блок полезной коммерческой информации. Вобщем, все то, что "не разрушает мозг" телезрителя утром.

Программа адресована молодым людям. Поэтому создатели программы и ее ведущие поставили акценты на словах "бодрость", "хорошее настроение" и "бесшабашность" (граничащую порой с "бесбашенностью") Следствием этого в студии иногда может появиться молодой "неформал" (в рамках студенческой акции "ПУТЕВКА в ЖИЗНЬ"), с которым можно поговорить обо всем и даже выпить шампанского, пива или кефира (если ночь накануне была тяжелой).
Тема программы каждый день разная. Как правило, это то, что сильно зацепило нас накануне или утром: хорошая погода, хмурые лица людей, похмелье, хорошая еда, секс, здоровье, дураки-политики, поступление в ВУЗ и т.д. Ведущие (Толя КУЗИЧЕВ и Леся ЛОСЕВА) принадлежат к разным поколениям молодежи. Поэтому их точки зрения на один и тот же вопрос не совпадают. Ребята спорят друг с другом, вовлекают в спор зрителя, зачитывают сообщения, но всегда сходятся в одном: чтобы не случилось утром, день надо начинать с улыбки!

Фрагмент программы "День за днем" телеканала "ТВ-6 Москва"
http://rapidshare.com/files/297891437/tv6moscow_den_za_dnem.mpg



Программа: Пальчики оближешь

Суббота 10.25

Программа "Пальчики оближешь" выходит в эфир каждую субботу вот уже три с половиной года.За это время сложилась аудитория постоянных зрителей, состоящая из кулинаров и просто любителей вкусно поесть.
Изначально программа существовала в форме кулинарного телевизионного шоу, ведущей которого была Татьяна Лазарева (ведущая программы "ОСП-студия"). В студию приглашалось несколько семей, которые должны были на примере своего "фирменного" блюда продемонстрировать кулинарное мастерство. Получившиеся "творения" оценивал профессиональный повар, и из числа участников соревнования выбирался победитель.
Но создатели программы в течение двух с половиной лет не стояли на месте и искали новые, наиболее интересные формы, что в конечном итоге привело к перерождению кулинарного ток-шоу "Пальчики оближешь" в телевизионный журнал. Ведущей программы стала Татьяна Горошина, которая будучи талантливой кулинаркой, очаровательной женщиной и замечательной ведущей, еще и актриса театра "У Покровских ворот".
Тележурнал "Пальчики оближешь" теперь состоит из двух рубрик. Съемочная группа программы приезжает в гости, где хозяева на глазах у телезрителей готовят оригинальное блюдо. Далее действие программы перемещается в известный ресторан, где своими кулинарными секретами делится профессиональный повар. Кроме того, из программы можно узнать об особенностях кулинарии различных стран мира и о тонкостях столового этикета.
Любым, даже самым изысканным блюдом, которое было приготовлено участниками программы, можно пополнить свой рацион. Главное - не бояться экспериментировать. Ведь мастерски приготовленное блюдо - это удовольствие, которым можно порадовать себя и своих близких во время торжества или в повседневной жизни.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Интеллект-шоу LG "Я знаю все!
Ведущая: Тина Канделаки
Телеканал: ТВ6 Москва
Год: 2002 (программа выходила небольше года примерно)

Лучшие из лучших, прошедшие отбор по всей стране, собрались в студии программы "Интеллект-шоу LG "Я знаю все!", чтобы при помощи увлекательных конкурсов (на эрудицию, быстроту реакции, сообразительность, воображение, умение ораторствовать) разыграть стипендии от LG Electronics. 19 января 2002 года Денис Степаненко, ученик Челябинской средней школы N 93 становится победителем недели "Интеллект-шоу LG "Я знаю все!" Денис участник множества олимпиад и конкурсов. Его увлечения - интеллектуальные игры, туризм и плавание на лодке. Его девиз: "Со щитом, или на щите". Пожелаем ему дальнейших побед!

Понимая важность образования для будущего России, LG Electronics принимает активное участие в поддержке молодых талантливых школьников, предоставив им возможность получить хорошее образование и проявить себя. Наша цель не просто продвигать в России свои продукты, а стать действительно близкими и полезными для россиян. Поэтому мы стремимся предоставлять людям все больше услуг и оказывать им поддержку в самых различных начинаниях, например в сфере просвещения. В России издавна сложились прекрасные традиции в области образования и науки: Россия - признанный лидер на ниве научных исследований и разработок. И корпорация LG Electronics хотела бы поддержать молодые российские таланты, предоставив им возможность получить хорошее образование и проявить себя в дальнейшем. Этой цели, в частности, служит "Интеллект-шоу LG "Я знаю все!", еженедельно выходящее в эфир по субботам на канале ТВ-6 в 10:00. Программа "Интеллект-шоу LG "Я знаю все!" призвана выявлять талантливых и многообещающих школьников, обращая внимание не только на их способности в той или иной области знаний, но и на общий интеллектуальный и культурный уровень, эрудицию и широту мышления. Отличительной особенностью проекта "Интеллект-шоу LG "Я знаю все!" является зрелищность. Авторы программы придумали различные конкурсы, которые превращают, казалось бы, привычную викторину в яркое телевизионное шоу. Чего стоит, например, один только конкурс, в ходе которого участники проводят ряд математических, физических и химических опытов. Компания LG Electronics, известная своей приверженностью к новым технологиям, ведет по всему миру поиск молодых людей, чей талант в области точных дисциплин, естествознания и гуманитарных наук станет гордостью науки милленниума. Во многих странах мира LG Electronics знаменита не только как производитель высококачественной техники, но и как организатор соревнований для школьников старших классов, спонсор увлекательных интеллектуальных шоу, победители которых получат стипендию LG для обучения в лучших вузах мира.

"Интеллект-шоу LG "Я знаю все!" - это огромная работа по отбору старшеклассников, которую по всей России постоянно ведут Министерство образования РФ, региональные органы управления образования и авторы телевизионного проекта. Отбор этот ведется при помощи тестов, разработанных Департаментом общего среднего образования. Пройти тест может любой учащийся выпускного класса, получивший рекомендацию от своей школы, причем для этого необязательно быть круглым отличником. Зато победы в школьных, районных олимпиадах и интеллектуальных марафонах, занятия в творческих лабораториях, умение формулировать и отстаивать свое мнение плюс таланты в различных областях искусства дают выпускнику дополнительный и даже очень большой шанс получить право на участие в проекте "Интеллект-шоу LG "Я знаю все!". Итак, школьники старших классов, желающие принять участие в игре, могут отправить заявку на адрес 2V@teletesting.ru или пройти тестирование по месту жительства. Результаты трех - пяти тестов сводятся в общую таблицу, и лучшие 500 школьников допускаются ко второй стадии тестирования, которая включает задания на проверку общей эрудиции и психологические тесты, так как ребятам надо выступать на телевидении перед аудиторией. В результате отбора остаются наиболее талантливые школьники, которые и получают приглашение на игру.

Каковы же этапы соревнований и денежные призы? Победители отборочных туров встречаются на игре месяца, лидеры ежемесячных программ участвуют в квартальных играх, а победители кварталов выходят в финал. На каждом этапе выигравший получает денежный приз: еженедельный, ежемесячный, ежеквартальный, а школа, в которой учится победитель еженедельного соревнования, получает подарок - телевизор FLATRON от LG Electronics. Победители квартального конкурса помимо стипендий получают возможность поступить в МГУ на льготных условиях, приравниваясь к победителям общероссийской олимпиады. А победитель по итогам года становится счастливым обладателем стипендии от LG Electronics на обучение в вузе любой страны мира.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Добавил фрагмент программы "День за днем" телеканала "ТВ-6 Москва".

Помню там клипы ставили между разными тематическими блоками, A-Teens, Aqua, Shaft и др...
Был в этой программе также прогноз погоды, ведущий выходил на улицу возле телецентра Останкино и от туда говорил прогноз погоды. :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

18 декабря 2009, 02:51:18 #9 Последнее редактирование: 18 декабря 2009, 02:55:26 от Konstantin
ТВ-6 Москва 2000 год



Программа Х-фактор

Авторы программы попытались с трех разных позиций -идеалиста, рационалиста и аналитика - исследовать явления, не вписывающиеся в рамки привычного понимания и зачастую необъяснимые с научной точки зрения.
В жизни любого человека случаются события, которые он считает фатальными, события, которые влекут за собой цепь необратимых последствий, способных изменить жизнь. Судьба, фатум, рок... Почему один человек, случайно вошедший в здание, обреченное на разрушение, через минуту погибает, а другой, случайно вышедший, остается в живых? Существует ли трагическая предопределенность судьбы? Почему одни люди "выходят сухими из воды в любой ситуации и становятся баловнями судьбы, а другие - ее жертвами? 12 августа авторы программы "Х-фактор" попытаются ответить на вопросы о том, что такое судьба.

Программа 19 августа будет посвящена чудотворным иконам. Чудодейственная сила икон - реальность или суеверие? Каковы истоки этого явления? Какие существуют современные способы изготовления икон и чем они отличаются от применяемых в древности? Действительно ли лики святых обладают чудотворной силой? На эти и многие другие вопросы пытаются найти ответы авторы программы.

Следующая программа "Х-фактор" (26 августа) будет посвящена такому феномену как Леонардо Да Винчи. Каково происхождение гениальности? Сколько гениев было за историю развития человечества? Что ограничивает возможности человеческого тела и разума? Программа рассказывает о выдающейся личности, сумевшей коренным образом повлиять на свое время и совершить прорыв в будущее, о роли человека в истории.


Новый проект на "ТВ-6 Москва"
"Лихорадка Субботним Вечером с Игорем Григорьевым"


Еженедельное телевизионное шоу.
Каждую субботу в 22.05 на канале "ТВ-6 Москва"
Хронометраж программы - 30 минут

Идея пригласить Игоря Григорьева в качестве автора и ведущего телевизионного шоу на канал "ТВ-6 Москва" родилась в голове Генерального продюсера канала Ивана Демидова в начале этого года.
Полгода длилась подготовка программы к эфиру. Руководство канала настаивало на том, чтобы эта программа была полноправно авторской и, как следствие, чтобы каждый её выпуск оказывался неожиданным по теме, жанру и форме.
Первый эфир состоится 1 июля. Программа намерено выходит в самое "скучное" телевизионное время, когда на всех каналах множество программ уходят в отпуск и зрителям ничего не остается, как смотреть повторы. Таким образом, создатели программы преследовали 2 цели - привлечь к себе внимание и то, что называется, "откататься" за лето. Это означает, что презентация программы в том виде, как она должна быть, состоится в начале нового телевизионного сезона в сентябре.
Каждый выпуск программы посвящен той или иной теме, фиксируемой в названии. Темами программы станут феномены и понятия, которые присутствуют в нашей повседневной жизни - "пошлость", "дивы", "секс-символы", "жертвы моды", "поколение" и т.д. Каждую субботу в студии у Игоря Григорьева - 2 гостя, которые рассуждают на заданную тему. Принцип подбора гостей прост. Это персонажи, которые вызывают эмоции - как положительные, так и отрицательные. Уже записаны разговоры с Татьяной Марковой, Ренатой Литвиновой, Ярославом Могутиным, Сергеем Соловьевым, Александром Петлюрой, Ириной Понаровской. В студии "Лихорадки" будут появляться трансвеститы, подвальные бомжи, иностранные звезды.
Название программы подсказано лидером группы "Мумий Тролль" Ильей Лагутенко, с которым Игорь Григорьев поддерживает дружеские связи. Однажды вечером, проводя уик-энд в загородном доме, Игорь решил показать Илье записанную на кассету свежеотснятую программу и посетовал на то, что вот уже несколько месяцев не может родить название для своего шоу. "Лихорадка Субботним Вечером", - не медля отреагировал Илья. Название пришлось по вкусу. Именно так называется культовый фильм 1977 года с Джоном Траволтой в главной роли. Именно этот фильм принес Траволте славу и немедленную номинацию на "Оскар". Игорь Григорьев склонен усматривать в этом приятный подтекст в адрес своей программы.

Мое кино

«Мое кино» ведет маститый киносценарист и кинорежиссер, представитель легендарного поколения шестидесятников Виктор Мережко. «Мое кино» - это увлекательное ток-шоу с участием известных режиссеров, сценаристов, актеров театра и кино. Скажи мне, какое кино ты любишь, и я скажу, кто ты. У каждого из нас «свое» кино. И герои передачи приходят в студию программы рассказать о «своем» кино. Программа дает возможность не только узнать что-то новое, но и отдохнуть, расслабиться, послушать музыку, которая по традиции звучит в конце каждой передачи.
Ведущий: кинодраматург, президент киноакадемии «Ника» и фестиваля «Киношок» Виктор Мережко
Первый выход в эфир: 2 октября 1994 г.
Производство «ТВ-6 Москва»

Я сама

Первое в России и самое популярное женское ток-шоу «Я сама» предлагает зрителям обсудить житейские ситуации, которые произошли с героинями программы. И какие бы коллизии ни обсуждались в студии программы, разговор переходит на «вечную» тему, интересную всем - об отношениях мужчины и женщины. Программу ведет Юлия Меньшова - самая популярная сегодня телеведущая на отечественном телевидении. Соведущие программы - феминистка Мария Арбатова и сторонница традиционных взглядов Ольга Сердобова - представляют два полярных мнения. «Секрет» программы прост: героиня рассказывает свою историю, которая и становится темой разговора в студии. Но не только... Потому что сколько бы ни пытались копировать популярную программу, все последующие «копии» не идут ни в какое сравнение с оригиналом. «Я сама» остается «Я самой». В этом году в программе произошли большие перемены: в качестве героев приглашаются не только женщины, но и мужчины.
Первый выход в эфир: 22 февраля 1995 г.
Производство «ТВ-6 Москва»
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East