29 марта 2024, 00:14:00

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


диапазон KU для новичка

Автор SergeyK, 19 марта 2007, 08:07:19

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ShuraAMK

Доброго дня всем !

Вопрос у меня банальный - есть комп, купил у знакомых карту SkyStar 3. Всё. Теперь о главном - хочу приобщиться к обществу рыболовов-телевизионщиков. Живу в Рыбинске, Ярославская область. Посоветуйте с чего начать приобретать "снастей" для просмотра всего-чего-можно смотреть и с чего можно рыбачить. Живу практически в частномо доме, есть возможность тарелку закинуть на крышу дома и иметь 360 градусов обзора. Это о хорошем. Знаний в области спутникого железа практически нету. Еще, краем глаза почитал про кард-шаринг, поподробнее если можно, в смысле - обьясните физику процесса на "пальцах". Всем ответившим заранее спасибо

fed

ставь себе полярный подвес как минимум 1,2 метра+актюатор(мотор)для вращения антенны+позиционер.будет независимый пульт у тебя.Им сможешь выбирать нужный спутник а уже на компе смотреть с него каналы или рыбачить.Рекомендую Супрал антенну прикупить.

LVV1367

29 мая 2007, 13:48:10 #22 Последнее редактирование: 29 мая 2007, 13:49:38 от Konstantin
Цитата: ShuraAMK от 29 мая 2007, 13:19:40
хочу приобщиться к обществу рыболовов-телевизионщиков.
Одновременно - трудно. Для начала www.lyngsat.com для изучения спутников, что с них транслируется и какой интернет можно "срыбачить". А также возможность поймать тот или иной спутник на свою антенну.
Раз карта СС3, то можно ловить и весьма жирные потоки, как например SkyDSL с 53Е, но антенна нужна будет 0.9-1.0м. Многие программы для рыбалки найдешь на http://upload.vivatv.net.ru теория хорошо расписана на http://forum.vivatv.net.ru/index.php?board=84.0

ShuraAMK

Цитата: fed от 29 мая 2007, 13:26:01
ставь себе полярный подвес как минимум 1,2 метра+актюатор(мотор)для вращения антенны+позиционер.будет независимый пульт у тебя.Им сможешь выбирать нужный спутник а уже на компе смотреть с него каналы или рыбачить.Рекомендую Супрал антенну прикупить.


Модели, если не сложно, в студию ( копирайт ЯкубовиТЧ). + нужны будут головы для КУ и С диапазонов, так ? И разного рода НТВ+ идет с круговой поляризацией, а скажем тот же SkyDSL в вертикале\горизонтале

angel-sat

Думаю стоит поставить подвес 1м20 и Metabox 7 ,чтоб угол поворота был большой 160градусов,чтоб все возможное открывалось,высокие скорости читались и шаринг был!
Сам использую такую конфигурацию

ShuraAMK

Теоретически возможно ли такое - обзор в 360 градусов ?
И вот еще что, расскажите все таки о железе, идея в общем не новая - сидя дома у компа смотреть все что можно (или почти все) или рыбачить с любого спутника, с которого теоретически можно рыбачить. Что для этого нужно ? И во сколько все это встанет. Сейчас у меня есть: карта SkyStar 3, комп + AV-ресивер + комплект 5.1 колонок + телик, все. Что еще необходимо для полного счастья ?

fed

30 мая 2007, 16:55:04 #26 Последнее редактирование: 30 мая 2007, 17:02:00 от fed
Цитата: ShuraAMK от 30 мая 2007, 12:48:14
Теоретически возможно ли такое - обзор в 360 градусов ?
И вот еще что, расскажите все таки о железе, идея в общем не новая - сидя дома у компа смотреть все что можно (или почти все) или рыбачить с любого спутника, с которого теоретически можно рыбачить. Что для этого нужно ? И во сколько все это встанет. Сейчас у меня есть: карта SkyStar 3, комп + AV-ресивер + комплект 5.1 колонок + телик, все. Что еще необходимо для полного счастья ?
Шутник однако....360 градусов.Тебе горизонт не помеха?И чего ты интересно смотреть собрался на экзотических спутниках которые просто и не видны?Изучай карты покрытия спутников и ставь минимум если виден 30W и максимум 90E больше и нечего ловить.naez'd!Рыбачить и смотреть можно уже счас с тем что имеешь.Про рыбалку не расскажу а вот про просмотр пожалуйста.Ставь прог двб и смотри сколько влезет.Тока когда таз уже поставишь.Без таза он тебе вот так покажет  *kill*

Konstantin

14 июня 2007, 09:15:59 #27 Последнее редактирование: 10 февраля 2009, 00:29:14 от Konstantin
Цитата: aksen от 28 апреля 2007, 20:53:07
привет форумчане. может кто-нибудь расскажет новичку? как подключить 5голов с прямофокусных и офсетку с мотором евродрим к дайсику 10-1. я подключил ,с офсетки сигнал не идёт.в опенбоксе 1.1 работает а усальс нет.может что-то в настройках не так?СПАСИБО


Тебе нужно использовать отдельно ПОЗИЦИОНЕР, скорее всего проблема в этом.

На сколько я знаю через DiseqC 1х10 невозможно управлять мотором.
А да его еще нужно программировать на нужно кол-во спутников. Если интересно могу здесь написать как это сделать.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Цитата: SergeyK от 25 апреля 2007, 10:21:16
Естественно всё через дисек,три конвертера DKF-21(0,2дБ) с офсета и один DKF-71(0,3дБ) "Митрис".
Офсет фирмы "Triax"850х950,а все конвертеры и ресивер фирмы General.
Планирую на днях ставить переключатель-дисек 1.1,а то из за офсета и Митриса не могу смотреть диапазон С спутников Ямал и Экспресс с прямофокуса.


Ну, и как поставил переключатель DiseqC 1.1 версии протокола?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

14 июня 2007, 10:38:52 #29 Последнее редактирование: 14 июня 2007, 11:04:48 от Konstantin
все конвертеры подключены следующим образом,не подключен Экспресс АМ2 диапазон С с прямофокуса.Для этого я и хотел поставить переключатель 1.1.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).