28 марта 2024, 20:40:36

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Прием спутникового тв на Камчатке

Автор vika, 16 ноября 2008, 07:14:48

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ZSat

Пару часов назад стало подсыпать картинку на 10981-44948,а 11665-39500 ломало ужасно.Сейчас 10981 заработал,а каналы с пакета 11665 не работают вообще,хотя уровень сигнала нормальный.
180см:96С-90С+Ку-80С;75см:140Ку;90см:75Ку

ZSat

Только что повились кананалы с 11665,но картинку по-прежнему немного подламывает
180см:96С-90С+Ку-80С;75см:140Ку;90см:75Ку

Konstantin

У них такое и раньше было, например, на AXN SCI FI Россия http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=1933.0

Если можешь прикрепи скриншот, интересно посмотреть насколько и как ломает картинку. :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZSat

Согласен на АМ2 часто подобное наблюдалось:ломало драйв и охоту,как-то феникс не работал-это по моим разумениям происходило из-за того что некоторые каналы возможно ретранслируются ОЭ с других спутников.В первые дни работы восточного экспресса когда был один транспондер 11665 такое тоже наблюдалось(уровень сигнала хороший,а картинку на всех каналах подсыпало).А вот чтобы сразу оба пакета сыпало вчера увидел впервые.
180см:96С-90С+Ку-80С;75см:140Ку;90см:75Ку

vika

Цитата: ZSat от 10 января 2009, 15:10:24
Только что повились кананалы с 11665,но картинку по-прежнему немного подламывает

Тоже ломалась картинка я подумала от мороза у нас было 46гр мороза. Опять скребла антенну, оказывается это у всех. Это началось в 14 москв. Хотя качество было на 11665   82-86%. Поясняли что это из за обилия каналов , только где на спутнике или в моем ресивере можно убрать и будет чище. Поясните ::)Спасибо

Konstantin

ЦитироватьТоже ломалась картинка я подумала от мороза у нас было 46гр мороза. Опять скребла антенну, оказывается это у всех.

Мне кажется проще сначала на форуме узнать, а потом уже идти очищать антенну, если действительно проблема в ней.

ЦитироватьЭто началось в 14 москв. Хотя качество было на 11665   82-86%.

Тем более раз уровень качества есть, не стоило выходить в такой мороз, я уже рассказывал в одной из тем для Вас Виктория, что такое бывает, одна из предполагаемых причин была названа мной - низкий битрейт.

Цитата: vika от 11 января 2009, 10:13:30
Поясняли что это из за обилия каналов

По разным причинам может быть: осадки, большое число телеканалов в пакете, проблемы на аплинке (например, гроза там) и т.д.

Цитироватьили в моем ресивере можно убрать и будет чище.

Не поможет, потому что пакет телеканалов формируется не ресивером, не спутником и даже не транспондером,
а в аппаратной мультиплексором.

В Московской области как правило специальные объекты построены, где находятся спутниковые передающие антенны (аплинки), а также специальные помещения, где все остальное оборудование размещено, в специальных стойках находятся мультиплексоры, кодеры и другое оборудование. Именно там и формируется пакет и через аплинк подается сигнал на спутник или бывает, что аппаратная находится в Москве, у Триколора, например, насколько я знаю теперь в Останкино она, была в Московской области.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ethereal

ЦитироватьТоже ломалась картинка я подумала от мороза у нас было 46гр мороза

Вполне возможно отклонение частоты гетеродина в конвертере при низких температурах, что приводит к нестабильному приему. В этом случае помогает замена конвертера.
  • Мои антенны: Lans 1.2 + Supral 0.9 + Supral 0.6
  • Мои ресиверы: TBS 8920, TeVii S464, Prof 7301, MyGica T230
  • Мои спутники: 13E, 31.5 E, 40E (C), 75E, 80E (Ku)
Don't believe (((fake))) news!

vika


vika

Есть вот такой конв. Но как прикрепить его к прямофокусной ума не приложу.Подскажите пожалуйста, если он подойдет к Viva  и НТВ плюс наш футбол со 140 ???

vika

Цитата: Konstantin от 09 января 2009, 06:02:29
ЦитироватьНу тогда Костя поясни: Как то по осени уселась я во дворе и давай крутить антену, выставлю спутник потом кручу смотрю на шкалу так методом тыка выловила Атлантик бирд, а смотря по покрытию он к северу Камчатки не подходит  хотя на нем вылезли индусы, тайванцы, китайцы и досихпор не знаю что это было.

Вика, напиши. пожалуйста, какие частоты ты приняла, здесь экстрасенсов нет.