28 марта 2024, 11:09:07

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Новости Акадо

Автор Konstantin, 25 ноября 2008, 13:47:54

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

25 ноября 2008, 13:47:54 Последнее редактирование: 25 ноября 2008, 13:50:58 от Konstantin
"Акадо Телеком" повышает эффективность магистральной сети

Оператор связи московского региона "Комкор"  (торговая марка "Акадо Телеком") внедрил  платформу Cisco CRS-1. Проект планируется завершить в начале 2009 г. Объем инвестиций составит порядка $5 млн.

Пресс-служба оператора сообщает, что первым шагом к переводу сети IP/MPLS на новый уровень производительности и надежности стала установка двух пограничных сервисных маршрутизаторов Cisco CRS-1. "Внедрение системы маршрутизации операторского класса позволяет обеспечить дальнейшее наращивание пропускной способности и соответствие  возрастающим требованиям к масштабируемости, доступности и гибкости сети", - отмечает пресс-служба.

Всего будет установлено 8 сервисных маршрутизаторов Cisco CRS-1. Два из них уже работают на границе сети. Остальные шесть станут основой ядра транспортной сети "Акадо Телеком". Освободившиеся за счет применения нового оборудования ресурсы будут перенесены на сервисный уровень. Изменится также топология сети.

"Расширение клиентской базы и активное потребление широкополосных услуг диктуют совершенно иные требования к технологической мощности сетей оператора. Текущая модернизация и внедрение самого современного оборудования позволят нам своевременно адаптировать свою сетевую инфраструктуру к растущему спросу на услуги и увеличение объемов передаваемого трафика", - отметил первый заместитель генерального директора ОАО "Комкор" Юрий Скобелев.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

"Акадо" научила, как надо. ФАС признала рекламу NetByNet некорректной в отношении конкурента

NetByNet, рекламу которой ФАС признала недобросовестной, предстоит выплатить штраф до 500 тыс. руб. Поводом для рассмотрения дела стало обращение в ФАС "Акадо", которая заявила о том, что реклама, распространяемая конкурентом, порочит деловую репутацию компании. Такая же мера грозит и "ВымпелКому", жалобу на который подал в ФАС его конкурент Tele2.

Вчера комиссия Московского территориального управления Федеральной антимонопольной службы (Московское УФАС) признала недобросовестной и недо­стоверной рекламу услуг NetByNet, содержавшуюся в рекламной продукции оператора. Согласно статье "Нарушение законодательства о рекламе" Кодекса об административных нарушениях РФ с NetByNet будет взыскан штраф в размере от 40 тыс. до 500 тыс. руб.

В августе "Акадо-Столица" подала в Московское УФАС жалобу на рекламу NetByNet, в листовках которой содержались слоганы: "Интернет не работает кАК нАДО? Брось! Бери NetByNet", "Не ошибись еще раз! Пробуют всех, выбирают нас!". В "Акадо" посчитали, что слоган и оформление листовок проводит прямую аналогию между операторами, когда согласно российскому законодательству сравнивать в рекламе две конкурирующие компании нельзя.

"Мы приветствуем решение ФАС и считаем, что оно четко показывает всем участникам рынка те границы, за которые выходить не стоит", - говорит руководитель пресс-службы "Акадо-Столица" Дмитрий Захаров. В NetByNet не согласны с решением ФАС. "Текст слогана "Пробуют всех, выбирают нас!" соответствует действительности: наши исследования показывают, что даже в летний период, когда на рынке ШПД появилось много предложений по бесплатному подключению, абоненты выбирали нас", - считает гендиректор NetByNet Вадим Курин. NetByNet готова обжаловать решение комиссии ФАС в суде.

Адвокат и партнер коллегии адвокатов "Барщевский и партнеры" Наталия Барщевская говорит, что NetByNet имеет право обжаловать решение комиссии в суде, однако жалоба может касаться лишь несоразмерности штрафа и вины оператора.

Экспертный совет ФАС соберется по аналогичному поводу 30 октября. Комиссии предстоит рассмотреть жалобу на рекламу "ВымпелКома" от Tele2, которая использует в своей рекламной кампании образы итальянских мафиози. Поводом для конфликта послужили листовки, которые распространялись "ВымпелКомом" на праздновании пятилетия работы оператора Tele2 в Омске, содержавшие слоган: "Мафия не заинтересована в благосостоянии своих жертв и поэтому будет забирать у них все, что только можно".
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

25 ноября 2008, 14:34:37 #2 Последнее редактирование: 25 ноября 2008, 14:38:30 от Konstantin
Акадо Столица использует при строительстве сетей технологию DOCSIS, но в последнее время активно переходит на технологию Ethernet.

DOCSIS (Data Over Cable Service Interface Specifications) - стандарт передачи данных по телевизионному кабелю.
Абоненту устанавливается кабельный модем DOCSIS, в котором прямой канал (к абоненту) с диапазоном используемых частот: от 88 МГц до 860 МГц,
обратный канал (от абонента) с диапазоном используемых частот: от 5 МГц до 42 МГц

Так вот часто бывает, что интернет не работает по 5-7 дней так мне рассказали знакомые:

ЦитироватьУвы, я расстаюсь с Акадо-интернетом

Май 2008 г. - С начала 2008 года многие абоненты в ЦАО заметили, что качество интернет-услуг в Акадо упало. И это было обидно, т.к. я являлся клиентом Комкор-ТВ (а затем и Акадо) с февраля 2003 года - больше 5 лет. Скорость канала в 2003 году была 256/128кбит/с, сейчас это может показаться смешным, а тогда это был прогресс и Комкор-ТВ был на шаг впереди остальных.

С тех пор много воды утекло, появились безлимитные тарифы, которые на поверку сначала были не совсем безлимитными. Но в последнее время никаких ограничений по трафику уже не было. И, по-видимому, безлимитность и привлечение большого количества новых абонентов отрицательно сказались на качестве услуг.

Операторы службы поддержки после пары вопросов откровенно сказали: "это перегружен ваш узел", т.е. этим узлом пользуются тысячи или даже десятки тысяч абонентов. А поскольку провалы в связи продолжались, я понял, что другого выхода нет, и пришлось просто подключиться к другому провайдеру - это Корбина.

Симметричный канал, Ethernet в квартиру - это как-то надежнее, да и технология явно более подходящая для интернета. Ну а телевидение от Акадо я пока оставлю, его качество меня вполне устраивает, да и кабельная сеть хорошо подходит для передачи телевизионного сигнала.

Варианты IPTV с передачей ТВ-сигнала по IP я пока не рассматриваю, слишком большие потери качества. Upd. Как показал выборочный осмотр форумов и блогов, такая комбинация провайдеров представляется популярной и в некотором смысле оптимальной: Корбина для интернета + Акадо для телевидения.

http://akado.v0.ru/5/index.html
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Еще отзывы об Акадо в Москве:

ЦитироватьНенавижу этого провайдера. Тестировал на днях интернет в октябре. 20% пакетов теряются до сайтов. При пропинговки бывают дыры в 4 пакета. Скорость занижена примерное в 4 раза реально заявленных 5Мбит.. Тех поддержка - это вообще слов нет, фик дозвонишься. Вообщем я твердо решил отказаться от таких услуг и такого "качественного и сверхбыстрого интернета"!!! Круги Ада Акадо дают о себе знать как я посмотрел каждому кто им пользуется.

Поэтому народ, не поддавайтесь рекламному соблазну, пока Вас подключают Вам обещают неимоверный интернет, а выясняется, что полное Г это АКАДО. Слов нет, одни эмоции)


ЦитироватьАкадо - это андронный коллайдер ваших нервов, денег и времени!

Когда решил подключиться к этому провайдеру сразу начались проблемы. В назначенный срок никто не пришел, я звонил заране, уточнял, когда придут монтажники, говорили что в срок, что заявка ваша есть, типа ждите. Этот день я прождал весь, на вопрос где монтажники мне ответили что должны быть до 20.00. Я ждал, но никто не пришел. В конце концов я плюнул, мысленно послал куда подальше и подключился к другому провайдеру. 

Вот с этого места история только начинается.

Примерно через месяц мне звонят из Акадо и спрашивают, мол, почему вы отказались от наших услуг? Я непомерно обрадовался, запас матерных слов множился в моей голове, готовый вырваться в ухо оператору на той стороне трубки, неимоверным усилием воли я объяснил что меня продинамили как последнего раздолбая, они тут же прям говорят что мы приедем когда вам удобно. Я согласился на подключение в тот момент когда они предложили 3 месяца бесплатно. Пришел мастер, протянул кабель, дает договор, в нем указан тариф типа 450р в месяц за 2Мб/с и типа 200 рублей за телевизионную антенну (Акадо является фирмой-владельцем комм. антенны в нашем районе). Я спрашивал, мол, чего за антенна, а мне в ответ, ну типа вы должны, типа телевизор есть, вот и платите. Я звоню в офис, мне ответа вразумительного не дают, я роюсь в оплаченных квитанциях за коммунальные услуги, нахожу квиток оплаченный на полгода вперед за антенну этой голимой сети Акадо, звоню им опять, объясняю, что у меня оплачено за полгода вперед антенна, мне в ответ, типа мы ничего не знаем, платите! Я в шоке, вежливо посылаю в дальний угол офиса, монтажнику говорю что платить буду только 450р, за антенну нефига. Он мне потом сказал, что в этой Акадо проблемы то ли с бухгалтерией, то ли с учетом, то ли еще с чем, что они разобраться не могут в своих бумагах и, говорит что в общем то многие не платят, а это Акадо рассчитывает на лохов.


ЦитироватьПодключился к Акадо по "бесплатной" акции. Только когда подключили, выяснилось что платить нужно за первое, второе... третье. Я не напрашивался на подключение, мне его предложил позвонивший сотрудник Акадо (обзванивали всех подряд в районе. мне звонил три раза в виде рекламной акции.. уломал таки попробовать)после того как "подключили" выяснилось, что какие то проблемы с сервером и обеспечить подключение интернет услуги - не могут. футболили и динамили ежедневно в течении недели переключая от одного к другому оператору либо попросту сбрасывая (после 20-30 минутного ожидания). потом плюнул и стал ждать дальнейших развитий событий. через полторы недели появилось соединение. Я же через несколько дней уехал в отпуск, так и не успев оценить работу сети. приехал, когда акция уже закончилась, но даже при минусовом счете (я ничего ясно дело не оплачивал) мне услуги не заблокировали, а на вопрос "почему", ничего толком ответить не смогли, раз за разом повторяя "ну вы нам должны уже столько то + плата за новый месяц" (т.к прошло уже пару дней). Пришел к выводу. КОМПАНИЯ АКТИВНО ВРЕТ КЛИЕНТАМ! А там где ложь, всегда возникают доп проблемы! Будьте готовы к тому, что к оговоренной плате, НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ будут вылезать "доплаты". Если считаете, что оно того стоит... действуйте.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

ЦитироватьВернулась только что из офиса Акадо.
Вы спросите как меня туда занесло? И зачем?
Отвечаю.
Ночью мне вырубают инет. ну, думаю сбои в Акадо, бывает. Но утром так и не вошла, и днём... Дозвонится нереально. Тупо занято по всем телефонам. 
Звоню знакомым, прошу зайти в мой кабинет и узнать что там Акадо предьявляет. И от услышанного по телефону прихожу в шок. Оказывается с меня хотят 2.400р. (звучало так - рекомендуемая оплата) Это при условии что оплаченная мною сумма за ноябрь (1200) в конце октября, пошла в счёт выдуманного ими долга. А в начале ноября, что бы не остаться без инета, т.к. нового провайдера я не выбрала ещё, я снова оплатила 1200. И оказывается я им снова должна.   

Поехала в ближ лежайшайший офис что на Чертановской д.16, к 2. Там народу в маленьком предбаннике!!! И все молча стоят, ждут своей участи. У всех долги, в основном из-за того что Акадо повысило стоимость услуг.
Теперь за инет берут больше, т.к. скорость (на словах) увеличилась. Когда все пользователи жалуются на обратное, что скорость реально уменьшилась, что переодически виснет.
Когда зашла в кабинет, менеджер мне обюъяснила, что на самом деле я должна 14р.31коп. Поэтому меня отключили. Про тот пропавший платёж ни гу-гу, мол чек и вопросов нет. Ругаю себя что выбросила старый чек.
Причём на 14 р. вышли не сразу, сначала мне пытались объяснить что ноябрь не оплачен, тогда пришлось на экране (а я его видела) и на чеках, как в школе на яболках, объяснить что ноябрь оплачне. Только после этого мы вышли на 14р.
Так же я попросила отключить услугу Моё кино, т.к. эти каналы у меня даже не работают, а деньги снимают с лета. 
Кто пользуется Акадо и не смотрит эти каналы звоните, что бы вам отключили эту услугу. А то и будите продолжать платить. Они не имеют право подключать услуги без вашего желания.

Теперь слава Богу инет работает, надеюсь новых проблем не будет, не будет неожиданно появившихся задолжностей.
Обидно что из-за 14 рублей я потратила 50 р. на проезд на трамвае и 2 часа своего времени. 

Но те 1200 я им не забуду. Претензия моя у них лежит. Выбираю пока между Корбина и Стрим.


ЦитироватьКраткое описание жалобы:
Угрозы и хамское поведение сотрудников офиса на Профсоюзной
Полное описание проблемы с Акадо:
Был в офисе 1-ый раз в жизни 11 и 12 ноября. Привело меня туда, что и большинство других людей наличие долга перед компанией, для меня абсолютно не понятно.
Начнем с того, что компания в одностороннем порядке повысила тарифы на услуги, и даже не известила об клиентов за 10 дней на сайте, тем самым, нарушив не только свой же договор, хотя договором эту филькину грамоту назвать очень трудно, но и постановление правительства РФ номер 575 от 10.09.07. Явившись в офис 11 ноября - я был неприятно удивлен: очередь в комнатку 6 на 6 метров была более 50 человек на четыре менеджера, у одного из которых были проблемы с ПК, и он не мог принимать клиентов. Спустя 20 минут такого стояния мои нервы перестали выдерживать постоянные крики между клиентами и менеджерами, я обратился с ст. супервайзеру Тавобиловой Л.И. с просьбой дать мне ручки для соотв. записи в книги жалоб и предложений, ручку самостоятельно она мне так и не дала, после чего я взял свободную ручку у нее со стола. Затем, захватив с собой книгу жалоб, разместился, прям у нее на столе, убрав на свободный стул большую амбарную книгу с рекламой и ее бейджиком. После чего она заявила, что бы я немедленно вернул книгу в исходное положение, взамен она мне предложила дать какую-то папку, опять же тем самым, нарушив законодательство, которой прямо говорит о том, что клиенту обязаны предоставить стол, стул, ручку или карандаш. На мой удивительный взгляд и вопрос о том, что мне не нужна папка, мне нужен нормальная твердая поверхность, сотрудница заявила: "А что я еще должна сделать?".
К слову, к конце 2-ого часа моего пребывания в офисе, я таки дошел до своей очереди, но менеджер мне так и не смогла внятно объяснить причины отсутствия на офсайте информации об повышении и причинах такого повышения по моему тарифу, а также его сроках и новых ценах, сославшись на некую июльскую рассылку, связанную с будущей модернизацией сети. В итоге мне было сказано, что для работы моего интернете мне необходимо добавить еще 600 р. на свой счет, скрепя сердцем, я добавил указанную сумму на след. день, но интернета так и не появилось.
Хочется отметить, что на кануне похода в офис 11 ноября я звонил в службу поддержки, звонил ровно час, с 02 до 03 ночи, эффекта ноль, никто так и не подошел.
Воодушевленный тем, что я закрыл задолжность, я направился на следующий день с работы домой и был вновь разочарован, когда и через час после моего прихода домой интернета все не было, а служба поддержки и вовсе была занята, хотя попыток я сделал для соединения с ней более десяти раз. Потеряв последнее терпение, вечером 12 ноября ближе к половине девятого вечера я вновь был в офисе на Профсоюзной, толпа со вчерашнего дня видимо и не думала расходиться...
Первым я делом я заглянул в заветную "книгу", после моей вчерашней жалобы я насчитал более трех десятков новых, к слову за 11 ноября даже не стояла подписи руководителя офиса о фиксации этих жалоб. К слову, и мер, принятых к ликвидации предыдущих 670 (!) жалоб, начиная с 6 октября (1-ой жалобы) до 11 ноября (моей жалобы)тоже не было, были лишь отписки типа "Передано руководству". А, собственно, какому может быть передано руководству, когда по российскому законодательству, а точнее по инструкции Минторга СССР (действующей, к слову до сих пор) любая "книга" должна оформляться руководителем и главбухом, и скрепляться двумя печатями, первой - юрлица, второй - государственной. Книжка, по ходу, оказалась очередной филькиной грамотой в этом офисе...
Спустя 40 минут я дождался своей очереди, и после череды вопросов, я задал свой любимый, надеясь хоть в этот раз получить долгожданный ответ на вопрос о том, что все же почему не было уведомления о повышении тарифов и главное, не было написано и обоснование такого повышения... Вооружившись диктофоном на мобильном телефоне, я стал ждать заветного ответа, которого впрочем, вновь не последовало. Зато в это же время за соседнем столиком, милая девушка объясняла толи армянину, толи азербайджанцу, что он мол не русский, поэтому по-русски не понимает, и суть его вопросам она рассматривать не будет. Я с выпученными глазами поворачиваюсь к ней, ушам своим не веря, что слышу от милой дамы антисемитские высказывания. В тот самый момент, девушка, обслуживающая меня видит включенный на дисплее моего мобильника режим диктофона и буквально начинает требовать, что я немедленно стер эту запись, потом ее крики переходят в новый виток, она мне заявляет, мол, что она все фиксирует и об этом тоже напишут, и мной займутся другие люди... Я с еще более выпученными глазами смотрю на нее и спрашиваю: "Вы мне угрожаете?"...
А девушка тем временем, чуть ли не пытается у меня выхватить мой мобильный телефон...
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East