28 марта 2024, 13:38:14

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Настройка спутниковой антенны

Автор Konstantin, 01 августа 2007, 00:51:54

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

dr_mom

Цитата: Konstantin от 21 августа 2007, 01:54:18
Настройка спутниковой антенны с помощью прибора SATFINDER

Перед поиском спутника необходимо в меню настроек антенны ресивера выбрать нужный спутник и сильный транспондер с этого спутника, включить питание LNB.

Konstantin, почему нужно настраивать ресивер?
Я думал, что на прибор поступает напруга и он ищет. Пробовал и с ресивера и с компа, так и нашел 75". Вот с настроенного пока не пробовал

Vedmed

14 января 2010, 21:42:24 #51 Последнее редактирование: 14 января 2010, 21:44:12 от Vedmed
ЦитироватьЯ думал, что на прибор поступает напруга и он ищет. Пробовал и с ресивера и с компа, так и нашел 75". Вот с настроенного пока не пробовал

А частоту он сам себе выбирать будет? Предварительно указывая в настройках ресивера спутник и транспондер ты задаешь ему (сат финдеру) что искать.
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

МАЛЫГИН

антена 3м сетка спутник ямал201 си настраиваю голову поворачиваю водну сторону поляр.13в в другую
соответственно вместе никак что может быть подскажите

dr_mom

15 января 2010, 16:55:01 #53 Последнее редактирование: 15 января 2010, 17:48:54 от dr_mom
Цитата: Vedmed от 14 января 2010, 21:42:24
ЦитироватьЯ думал, что на прибор поступает напруга и он ищет. Пробовал и с ресивера и с компа, так и нашел 75". Вот с настроенного пока не пробовал

А частоту он сам себе выбирать будет? Предварительно указывая в настройках ресивера спутник и транспондер ты задаешь ему (сат финдеру) что искать.

Не оспариваю ваши знания *up* Vedmed. Но сегодня попробовал так: СкулСтар2-ProgDVB -настроенный 75"-одновременно подключенный прибор. Смотрю показания прибора при вкл/выкл ProgDVB= не меняются!
Тоже самое  СкулСтар2-FastSatfinder 2.7.0-настроенный 75"-одновременно подключенный прибор= не меняются!
Единственное могу отметить "пульсацию". Вроде есть добавление пульсации на сигнале от карты+ProgDVB, но при этом тарелка уже была закручена и без сигнала я пульсацию (отсутствие) определять не стал.

В описании прибора при моем скромном знании англ. тоже не вижу про подключение при вкл. частотах.
Я не то что-бы спорю, просто хочу знать истину =)book


dr_mom

и для интересу показания Satfinder приведу:
90см, сплошной, офсет

Vedmed

Satfinder - это прибор для быстрого поиска спутников и точной настройки антенны (или нескольких конверторов на одной антенне) на спутник. Существуют два типа таких приборов: стрелочные с ручной настройкой и цифровые с автоматической настройкой.

Он имеет:
2 разъёма для подключения ресивера и конвертора (LNB);
стрелочный индикатор;
,li>ручку регулировки усиления;
два светодиода (на некоторых моделях они могут отсутствовать), сигнализирующих о наличии тона 22КГц (зеленый светодиод) и горизонтальной поляризации (красный светодиод);
звуковой сигнализатор, который облегчает наведение антенны.


Прибор подключается между ресивером и антенной (в непосредственной близости от антенны). Перед поиском спутника необходимо в меню настроек антенны ресивера выбрать нужный спутник и сильный транспондер с этого спутника, включить питание LNB. При включении питания ресивера, напряжение питания подается на конвертор и при этом происходит включение прибора, о чем сигнализирует подсветка стрелочного индикатора и незначительное отклонение стрелки прибора. После включения, необходимо приблизительно направить Вашу спутниковую антенну на нужный спутник.

Установите стрелку на шкале приблизительно по средине, регулируя ручку уровня сигнала . Медленно изменяя азимут (вправо/влево) и угол элевации (вверх/вниз) Вашей спутниковой антенны, добейтесь максимального отклонения стрелки прибора. Если стрелка прибора отклонится за значение "10", отрегулируйте ручку уровня сигнала, уменьшив показания прибора до деления "5". Снова медленно перемещайте антенну (вправо/влево и вверх/вниз), добейтесь максимального отклонения стрелки прибора. После этого настройка на спутник окончена.
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

dr_mom

Ok! Спасибо, я понял


FastSatfinder 2.7.0=Satfinder(ярлык)

Konstantin

dr_mom, в бытовом спутниковом приборе сат финдер нет встроенного DVB-S или DVB-S2 тюнера, эту функцию выполняет ресивер, он подает нужное напряжение на сат финдер и конвертер, а сат финдер определяет уровень сигнала со спутника в дб. :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

dr_mom

Цитата: Konstantin от 15 января 2010, 19:22:59
dr_mom, в бытовом спутниковом приборе сат финдер нет встроенного DVB-S или DVB-S2 тюнера, эту функцию выполняет ресивер, он подает нужное напряжение на сат финдер и конвертер, а сат финдер определяет уровень сигнала со спутника в дб. :)

..от-так понятнее. Т.е. получается "бытовой спутниковый прибор" предназначен только для ловли с ресивером в паре???
А не с PCI устройствами+PC+софт?
Ну т.е. на своем SS2+FastSatfinder 2.7.0 или SS2+ProgDVB (выставленным по спутнику) я разницы в показаниях прибора не увижу

Konstantin

Цитата: dr_mom от 16 января 2010, 16:27:29
..от-так понятнее. Т.е. получается "бытовой спутниковый прибор" предназначен только для ловли с ресивером в паре???


Да и об этом кстати написано на английском в инструкции к прибору сат финдеру, которую ты прикрепил в этой теме в одном из предыдущих сообщений.

Цитата: dr_mom от 16 января 2010, 16:27:29
Ну т.е. на своем SS2+FastSatfinder 2.7.0 или SS2+ProgDVB (выставленным по спутнику) я разницы в показаниях прибора не увижу


Нет, ты не увидишь разницы в отображения уровня сигнала в разных программах на компьютере, потому что уровень сигнала передает тебе сама DVB-S карта Technisat Sky Star 2 PCI.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East