29 марта 2024, 02:31:27

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Новости телеканалов

Автор Vedmed, 14 ноября 2008, 06:02:15

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ZwerySat

Цитата: Konstantin от 26 апреля 2013, 20:18:24
По лицензии указан 2009 - год начала вещания Евроновости.
Теперь 2 выхода: смотреть в кабеле или со спутника Евроньюс.
В эфире Москвы остаются только государственные новости.

Естественно со спутника. Сегодня государство уже добралось до кабельного телевидения. Решает за нас, что нам смотреть.
Меня это не устраивает, я смотрю то что я хочу смотреть.

alexsat2006

Российский тематический телеканал "История" начинает свое вещание

В знаменательный праздник День Победы 9 мая, в 15:00 начинается вещание российского тематического телеканала "История". На одном телеканале будет собрана мировая и российская история в лучших документальных проектах, фильмах и исторических реконструкциях, документах и воспоминаниях современников. Здесь будет место разным точкам зрения, разным трактовкам и интерпретациям исторических событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории. Телеканал "История" берется доказать, что история - это интересно, увлекательно, ярко и познавательно...

Эфир 9 мая, естественно, посвящен Великой Победе. В этот день телезрители увидят много документальных проектов, рассказывающих о Великой отечественной войне.

В 15:00 канал открывает незнакомые для многих страницы военной истории. В документальном фильме"АЛСИБ. Секретная трасса" рассказывается об истории воздушной трассы "Аляска-Сибирь", по которой в годы Второй мировой войны советские летчики, рискуя жизнью, перегоняли истребители и бомбардировщики, поставляемые по ленд-лизу из США в СССР.

Для многих тема фильма станет открытием, так как из-за секретности воздушной трассы, а впоследствии с началом холодной войны о программе ленд-лиза говорить запрещалось. Многих летчиков даже не признавали ветеранами. При этом тысячи пилотов, бортрадистов и механиков работали в невыносимых условиях Крайнего Севера, летали над самыми опасными районами планеты, включая зону вечной мерзлоты. Несмотря на все трудности, за период с 1942 года по 1945 год было перегнано почти 8000 самолетов и перевезены тонны ценных грузов, что сыграло весомую роль в ходе войны. Фильм был снят в 2012 году и приурочен к 70-летию с начала действия трассы. Эта почти неизвестная история времен войны на самом деле - предмет национальной гордости, о котором мы все должны знать и помнить.

В 16:10 в эфир выйдет документальный фильм "Дрезден. Хроника трагедии", рассказывающий о событиях 13 февраля 1945 и ковровой бомбардировке Дрездена англо-американской авиацией.

Накануне 20-летия Победы композитор Вениамин Баснер и поэт Михаил Матусовскийнаписали знаменитую песню "На безымянной высоте" к кинофильму "Тишина". Многие фронтовики в этой песне узнавали себя. Но мало кто знает, что в её основу положена реальная история. Документальный фильм "Семь нот для безымянной высоты. Вся правда о подвиге" рассказывает о реальных боях у поселка Рубеженка Куйбышевского района Калужской области, где наступала наша 139-я стрелковая дивизия. В том бою от того, кто удержит "высоту" у этого поселка, зависело слишком многое на обширном участке фронта...

И в 17:35 фильм "Кукрыниксы против Геббельса". Важнейшим средством борьбы против врага в годы Великой Отечественной войны стали пропагандистские листовки. Фильм повествует о противоборстве германской и советской пропагандистских машин в годы войны. В фильме присутствуют уникальные фрагменты из немецких пропагандистских фильмов, предназначенных для населения оккупированных территорий. Кукрыниксы - творческий псевдоним коллектива художников, составлен из первых слогов фамилий Михаила Куприянова и Порфирия Крылова, а также первых трёх букв имени и первой буквы фамилии Николая Соколова. Они стали классиками советской политической карикатуры, которую понимали как орудие борьбы с политическим врагом, и совершенно не признавали иных веяний в искусстве и в карикатуре, проявившихся в полной мере в первую очередь в новом формате "Литературной газеты" (отдел юмора "Клуб 12 стульев"). Их политические карикатуры, часто публикуемые в газете "Правда", принадлежат к лучшим образцам этого жанра.

Источник
  • Мои антенны: Arion 180 см :D
  • Мои ресиверы: DreamBox DM800HD SE Clone/Technisat SkyStar USB HD
  • Мои спутники: 96.5 Е + 90.0 E + 85.0 Е

alexsat2006

ВГТРК осенью откроет новый спортивный телеканал «Спорт 24»

«Россия 2» не закроется, но спортивные передачи канала могут переехать на отдельную кнопку.
Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) в сентябре откроет новый круглосуточный телеканал «Спорт 24», который станет спортивным аналогом «России 24», рассказал «Известиям» источник в ВГТРК.  Предполагается, что в эфире «Спорта 24» с 12.00 до 18.00 будут выходить новости каждый час, а после эфирную сетку заполнят трансляциями спортивных мероприятий.

Информацию о запуске нового канала «Известиям» подтвердили главный редактор телеканала «Россия 2» (транслирует много спортивных программ) Игорь Шестаков и советник генерального директора ВГТРК Виктория Арутюнова. Правда, они затруднились ответить на вопрос, будет ли новый канал общедоступным или станет вещать на кабельных сетях -- это пока еще не решено.

-- На сегодняшний день в России нет единого общедоступного телеканала, который бы круглосуточно вещал на спортивную тематику. На «России 2» другой профиль -- там показывают, помимо спорта, фильмы и неспортивные программы. Поэтому «Спорт 24» будет первым в своем роде. В эфире будут оперативные новости, обсуждения актуальных тем в студии с экспертами и титулованными спортсменами и, конечно же, трансляции мероприятий, -- рассказал собеседник «Известий».

При этом, по словам источника в руководстве ВГТРК, канал «Россия 2» продолжит работу. Правда, программа вещания сейчас претерпевает серьезные изменения. Так, с 1 июня  закрываются все тематические программы: «Неделя спорта», «Биатлон с Дмитрием Губерниевым», «Футбол.Ru», «Хоккей России», «Все включено». Будут ли их показывать на новом канале, пока неизвестно.

Игорь Шестаков утверждает, что закрытие тематических программ не связано с появлением нового телеканала.

-- Ничего страшного не происходит, идет подготовка к новому сезону. Часть неперспективных программ закрывается, вместо них появятся новые. У нас будут изменены спортивные выпуски, их станет больше, -- добавил он.

В ноябре прошлого года Владимир Путин заявил о необходимости создания нового круглосуточного спортивного канала.

-- На федеральных каналах просветительских программ и проектов на тему спорта явно не хватает. Понимаю, что эта тема требует большой работы, творчества, творческого подхода, -- сказал он.

Член думского комитета по информационной политике Роберт Шлегель («Единая Россия») считает, что появление нового круглосуточного спортивного телеканала будет востребовано российскими телезрителями.

-- У нас в принципе нет федеральных спортивных телеканалов. Знаковые спортивные мероприятия все равно показывают, а «Россия 2» освещает мероприятия меньшего калибра, -- отметил он.

Глава Общественного телевидения Анатолий Лысенко уверен, что появление специализированного спортивного канала повысит интерес зрителей к спорту.

-- Канал «Россия 2» достаточно размытый. Он начинался как чисто спортивный, а сейчас там фильмы и программы. А цельный спортивный канал понравится всем любителям спорта, -- убежден он.

Сейчас в ВГТРК уже входят несколько спортивных каналов, в частности «Спорт 1» и «Спорт», но на них только транслируют зарубежные спортивные мероприятия, а передач и новостей нет.

Основной спортивный телеканал ВГТРК -- «Россия 2» за 10 лет существования уже менял концепцию работы. Так, впервые он вышел в эфир 12 июня 2003 года под названием «Спорт». Главным редактором телеканала был спортивный журналист Василий Кикнадзе. С 2010 года телеканал «Спорт» сменил название и концепцию -- спортивное вещание стало занимать одну треть эфирного времени. Остальное время телезрителям показывали фильмы, познавательные и образовательные передачи.

Источник
  • Мои антенны: Arion 180 см :D
  • Мои ресиверы: DreamBox DM800HD SE Clone/Technisat SkyStar USB HD
  • Мои спутники: 96.5 Е + 90.0 E + 85.0 Е

vladimir

1 июля 2013 года в Казахстане начнет вещание первый, национальный спортивный канал под названием Kazsport.

Телеканал будет доступным в современном широкоэкранном формате 16:9. На канале будут транслироваться крупные спортивные мероприятия, не только из Республики Казахстан, но и от международной арены. Также будут предложены интервью со спортсменами, организаторами и много информации в области спорта.

С 15 июня 2013 года руководство Казмедиа совместно с ТРК Казахстан планируют начать тестовое вещание. Подробная информация о дистрибьюции телеканала Kazsport не была представлена.



Взято из: http://2sat.net/news/1557-telekanal-kazsport-nachnet-veschanie-1-ijulja/#ixzz2VGdR3rDA
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

vladimir

Со спутника Eutelsat Hot Bird 13A (13°E) начал некодированное вещание украинский религиозный канал VOTV.

Вещание осуществляется с транспондера № 115 с частотой 10.815 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 5/6 (DVB-S/QPSK). Стоит отметить, что это второй канал из Украины после канала 1+1 International (11.585 ГГц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK), доступный с орбитальной позиции 13°E.

Официальный сайт канала VOTV: vo.org.ua

Технические параметры:
спутник: Eutelsat Hot Bird 13A (13°E);
частота: 10.815 ГГц;
поляризация: H;
SR: 27500, FEC: 5/6;
стандарт: DVB-S/QPSK;
ID: VOTV;
PID V: 2008 (MPEG-2/SD);
PID A: 3008;
PID PCR: 2008;
SID: 17308;
PID PMT: 1008;
провайдер: RRSat;
кодирование: нет;
качество видео: 544x576, 4:3, около 1.70 Мбит/с;
качество звука: 128 кбит/с, стерео.



Взято из: http://2sat.net/news/1564-ukrainskij-kanal-votv-nachal-veschanie-s-pozicii-13e/#ixzz2VGeY7qUO
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

vladimir

Со спутника Astra 1M (19.2°E) начал тестовое вещание телеканал MGM HD.

Несмотря на то, что официальное вещание телеканал начнет 7 июня 2013 года, уже сейчас клиенты спутниковой платформы Sky Deutschland имеют к нему доступ. MGM HD в настоящее время транслирует промо-контент. Сигнал кодируется системами Nagra MA и VideoGuard.

Оператор платформы Sky Deutschland объявил, что новый канал будет доступным всем абонентам по 9 июля текущего года в качестве рекламы. После этого телеканал станет частью фильмового пакета.

Основную часть эфирного времени MGM HD занимают культовые сериалы и фильмы. Выбранные программные позиции будут также доступны с помощью услуг Sky Go и Sky Anytime.

Технические параметры:
спутник: Astra 1M (19.2°E);
частота: 12.304 ГГц;
поляризация: H;
SR: 27500, FEC: 9/10;
стандарт: DVB-S2/QPSK;
ID: MGM HD;
PID V: 1279 (MPEG-4/HD);
PID A: 1283 (нем.), 1284 (англ.);
PID PCR: 1279;
SID: 115;
PID PMT: 100;
кодирование: Nagravision 3/VideoGuard.



Взято из: http://2sat.net/news/1562-telekanal-mgm-hd-nachal-testovoe-veschanie-v-sostave-sky-deutschland/#ixzz2VGeqTltG
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

vladimir

1 июня 2013 года спутниковое вещание начали три новых украинских некодированных телеканалов.

Телеканал "Zoom" доступен со спутника AMOS 3 (4°W), а телеканалы "Телеканал 100" и "LALE" представлены со спутника ASTRA 4A (4.8°E).

Телеканал Zoom стартовал в полночь, с 31 мая на 1 июня, на месте канала MTV Ukraine. Решение о ликвидации украинской версии MTV принял концерн Inter Media Group. Целевая аудитория канала Zoom не изменится (молодые люди в возрасте от 14 до 32 лет). Предложение канала включает в себя музыкальные программы, информация из национального и международного шоу-бизнеса, комедийные сериалы и развлекательные шоу.

"Телеканал 100" является новым тематическим каналом, предназначенный для путешественников и туристов. Зрителям представлены документальные фильмы о различных частях мира. На данный момент нет информации о владельце канала.

LALE является новым детским каналом, которым управляет симферопольская компания Атлант-СВ. Телеканал LALE концентрируется на детях в возрасте от 4 до 16 лет и предлагает для них сказки, музыкальные, образовательные и развлекательные программы. Основная часть программ выходит в эфир на крымско-татарском языке, в меньшей степени - на украинском и русском.

Технические параметры Zoom:
спутник: Amos 3 (4°W);
частота: 11.389 ГГц;
поляризация: H;
SR: 27500, FEC: 3/4;
стандарт: DVB-S/QPSK;
ID: ZOOM;
PID V: 1281 (MPEG-2/SD);
PID A: 1282 (укр.);
PID PCR: 1281;
SID: 5;
PID PMT: 1280;
провайдер: SatTelecom;
кодирование: нет.

Технические параметры "Телеканал 100":
спутник: Astra 4A (4.8°E);
частота: 12.073 ГГц;
поляризация: H;
SR: 27500, FEC: 3/4;
стандарт: DVB-S/QPSK;
ID: Telekanal 100;
PID V: 6571 (MPEG-2/SD);
PID A: 6572 (укр.);
PID PCR: 6571;
SID: 6570;
PID PMT: 6570;
провайдер: Telekanal 100;
кодирование: нет.

Технические параметры LALE:
спутник: Astra 4A (4.8°E);
частота: 12.284 ГГц;
поляризация: V;
SR: 27500, FEC: 3/4;
стандарт: DVB-S/QPSK;
ID: LALE;
PID V: 6971 (MPEG-2/SD);
PID A: 6972 ;
PID PCR: 6971;
SID: 6970;
PID PMT: 6970;
кодирование: нет.



Взято из: http://2sat.net/news/1566-ukrainskie-kanaly-zoom-telekanal-100-i-lale-nachali-veschanie-fta/#ixzz2VGfC8Td0
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

ZwerySat

На заметку: Зум заменил MTV Украину. А жаль  :-\

ZwerySat

Цитата: vladimir от 04 июня 2013, 21:00:41Телеканал Zoom стартовал в полночь, с 31 мая на 1 июня, на месте канала MTV Ukraine.

Жаль, MTV Украина был хорошим музыкальным каналом. :-\

vladimir

С 17 июня «Первый Автомобильный» телеканал закодирует свой сигнал системой условного доступа Viaccess 4.0. Об этом сообщает пресс-служба канала.

«Кодирование спутникового сигнала давно практикуется во всем мире с целью соблюдения требований правообладателей по территории распространения сигнала. Это необходимая мера в телевизионных показах международного уровня, особенно если контент уникальный и востребованный. Зрители смогут нас увидеть у кабельного оператора или подключившись к той DTH-платформе, на которой есть "Первый Автомобильный", - отметила генеральный продюсер канала Ирина Твердовская.

Технические параметры на спутнике AMOS-2 останутся неизменными: AMOS-2, частота 10806 МГц, поляризация Н (горизонтальная), скорость потока 30000 Мс / с, коррекция ошибок ¾. Просмотр телеканала возможен как в сетях кабельного телевидения, так и с помощью DTH-платформ.

С 1 июня текущего года эксклюзивным правом на дистрибуцию «Первого Автомобильного» телеканала в Украине владеет «Медиа Группа Украина».
www.telesat-news.net по материалам: www.telekritika.ua/rin...


Взято с http://www.telesat-news.net : «Первый Автомобильный» закодирует свой сигнал - 12 Июня 2013 - Спутниковые и Транспондерные ТелеНовости
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)