29 марта 2024, 02:05:23

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Два ресивера-одна антенна...Что нужно ?

Автор Aveiro, 31 марта 2009, 21:46:13

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aveiro

 Добрый день!
Вопрос мой профессионалам покажется простым,но...увы в СВЧ технике я не силен.
Имеется уже настроенный комплект спутн.ТV в одной комнате.Мне понадобилось смотреть другие передачи,чем на основном ресивере,поэтому думаю прикупить второй и установить его в другой комнате.Возможно такое,что-бы с одной тарелки показывались разные программы(каналы) ?
Вот уже и ресивер присмотрел Euston525-супер цена и думаю его вполне хватит,т.к есть еще другой ...
Что нужно еще для подключения второго провода к тарелке на улице(так ближе)? Свич или наб или..честно не знаю ???
Спасибо ! :)

Sammy

31 марта 2009, 21:56:54 #1 Последнее редактирование: 31 марта 2009, 21:58:56 от Sammy
Twin LNB или конвертор с двумя независимыми выходами.
Например вот такой


Aveiro

31 марта 2009, 23:01:44 #2 Последнее редактирование: 31 марта 2009, 23:11:23 от Aveiro
Спасиб !
Немного усложню задачу...На первый ресивер сигнал идет с 3-х антенн,значит на все три придется ставить конверторы с независимыми выходами ,чтобы иметь возможность смотреть и с них(других антенн) ?

Sammy

именно так и никак иначе.И дисеков будет два ,для каждого ресивера

Стас

 Здравствуйте!
У меня периодически пропадает сигнал на несколько часов, причем полностью со всех четырех спутников, потом опять почвляется, думал, что сгорел дисек, и так уже целую неделю, правда вчера и позавчера показывало, а сегодня опять нет. Посоветуте пожалуйста что это может быть.

fed

во время весенней оттепели может быть банальное обледенение зеркала антенны

Lans

Доброе время суток!
В наличии имеется рессивер GLOBO 7010C-1CI в котором на задней панели есть как вход так и выход LNB. Хочу установить на компе DVB карту. Нужно ли мне устанавливать на тарелку Twin LNB или же можно просто подсоеденить кабель от LNB OUT и смотреть разные каналы на телевизоре и компьютере от одной тарелки? Или все же лучше установить Twin LNB? Зараннее благодарен за совет!
офсет 90, GLOBO 7010С-1СI, Митрис Ангарск

Konstantin

1. Вариант - подключение через LNB Out петлевой разъем ресивера.
Это зависимость от ресивера.    Ресивер должен быть всегда включен, смотреть на DVB карте, которую подсоединяешь к петлевому разъему LNB Out ресивера, сможешь телеканалы и радиостанции и пользоваться интернетом... Но с одним ограничением - только частоты в одной поляризации и в одном поддиапазоне, того что включено на ресивере.

2. Вариант - подключение со второго разъема на TWIN конвертере.
В этом случае будет полная независимость от ресивера. Подключается второй кабель с TWIN конвертера в DVB карту.

ЦитироватьПо поводу конверторов наилучший варианты конверторы TWIN Inverto или Invacom стандарта Universal LNBF (т.е. прием сразу 2х поддиапазонов верхнего и нижнего, а также горизонтальной и вертикальной поляризации) с двумя независимыми выходами для приема Ku диапазона, для просмотра одновременного (на двух тв, или на тв и на компьютере). Шум Ku диапазонного конвертора должен быть небольше 0.6Дб. По поводу С конвертора там тоже основной показатель шум конвертора в Кельвинах, лучше насколько я помню 14К и ниже и верные рабочие частоты 3.4ГГц- 4.2ГГц, т.е. конвертор LNBF С диапазона 3.4-4.2GHz 14K или ниже (приставка F означает, что вместе с совмещенным облучателем идет конвертор).
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=1970.msg7415#msg7415
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Lans

Спасибо за совет! Вариант №2 мне больше по душе  *happy*
офсет 90, GLOBO 7010С-1СI, Митрис Ангарск

Konstantin

Цитата: Lans от 22 мая 2009, 01:59:25
Спасибо за совет! Вариант №2 мне больше по душе

Мне тоже, уже несколько лет смотрю спутниковое тв на Twin конвертере. :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East