29 марта 2024, 07:34:06

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Настройка USB модема ZTE MF626 для работы с разными операторами связи

Автор Konstantin, 19 ноября 2009, 07:44:00

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

19 ноября 2009, 07:44:00 Последнее редактирование: 19 ноября 2009, 07:45:32 от Konstantin
Невид, нашел страницу с подробным описанием Безлимитного круглосуточного интернета от Мегафона в Оренбурге в разделе "Тарифные Опции" - orenburg.megafon.ru/contracts/options/421/
действительно 700 рублей абонентская плата по данной опции и после 5гбайт ограничение скорости до 128кбит/c.

А вот кстати на счет 3G-модема Мегафона.

Этот модем, также как и у других сотовых операторов привязан к только к своему оператору, в данном случае к Мегафону и с сим картами других сотовых операторов этот модем не будет работать. Например, при смене сим карты на МТС, вставленной в этот 3G-модем от Мегафона интернет не будет работать и денежные средства в сумме 1190 рублей за 3G-модем Мегафона будут потрачены зря. :(
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

fed

Цитата: Konstantin от 19 ноября 2009, 07:44:00Этот модем, также как и у других сотовых операторов привязан к только к своему оператору, в данном случае к Мегафону и с сим картами других сотовых операторов этот модем не будет работать. Например, при смене сим карты на МТС, вставленной в этот 3G-модем от Мегафона интернет не будет работать и денежные средства в сумме 1190 рублей за 3G-модем Мегафона будут потрачены зря. :(
Насмешил Константин.Давно анлок этот обходят легко.  ;D

надежда

Цитата: fed от 19 ноября 2009, 13:29:11
Цитата: Konstantin от 19 ноября 2009, 07:44:00Этот модем, также как и у других сотовых операторов привязан к только к своему оператору, в данном случае к Мегафону и с сим картами других сотовых операторов этот модем не будет работать. Например, при смене сим карты на МТС, вставленной в этот 3G-модем от Мегафона интернет не будет работать и денежные средства в сумме 1190 рублей за 3G-модем Мегафона будут потрачены зря. :(
Насмешил Константин.Давно анлок этот обходят легко.  ;D

вы знаете как это сделать? подскажите. а то у нас МТС онлайнер безлимитный, скорость маленькая, а плачу 1000 р. билай и мегафон хотя бы дешевле

Vedmed

26 ноября 2009, 16:49:35 #3 Последнее редактирование: 26 ноября 2009, 19:05:16 от Konstantin
Цитироватьвы знаете как это сделать? подскажите. а то у нас МТС онлайнер безлимитный, скорость маленькая, а плачу 1000 р. билай и мегафон хотя бы дешевле

какая модель модема у тебя?
У меня ZTE MF626 , я его перепрошил и теперь он со всеми симками работает на ура.
Для того , что бы не заморачиться с разлочкой модема можно воспользоваться программкой 3G Modem Manager.
взять можно вот тут: http://rapidshare.com/files/312527332/3g-modem-manage.zip
3G Modem Manager 2.2.6 - программа для работы с USB-GPRS-модемом ZTE-MF626 и ему подобными. Альтернатива билайновскому софту, идущему в комплекте с модемом.
Платформа: Windows XP, Vista & Win7
Для успешной работы в в Висте необходимо отключить Контроль учетных записей (UAC).
Функции:
баланс, выбор сети (GPRS/EDGE, UMTS/HSDPA),
отдельный USSD запрос, входящие SMS,
уровень сигнала, имя оператора, тип сети,
поддержка PIN кода, поддержка APN, диалер, трафик,
автоподключение и автоотключение, однократный планировщик,
горячие клавиши, перерегистрация в сети, мой номер,
сканер сетей, график скорости, статистика.
Горячие клавиши:
ALT+1 ... 9 - закладки
ALT+0 - перерегистрация
ALT+П - подключение к инету
ALT+О - отключение от инета
ALT+Т - окно "трафик"
ALT+Г - окно "график"
ALT+C - окно "статистика"
ALT+CTRL+1 - баланс (*100#)
ALT+CTRL+2 - баланс (*102#)
Рекомендации автора:
-если у вас уже стоит предыдущая версия 3G Modem Manager то перед обновлением необходимо удалить подключение 3G Modem в Панели управления- Сеть и подключения
-поставить галочку в Автозагрузка
-3GMM не предназначен для работы с девайсом из комплекта БИД 09 (Версия ПО ПК: RUBLPCMANAGER V1.0.0B09;)
В архиве с ним упакована ещё одна маленькая полезная программка(EGPRS APN Writer ) для быстрого изменения строки инициализации GPRS-модема различных операторов сотовой связи (Россия). Есть возможность добавлять и удалять APN различных операторов самому (редактируя файл init.ini).
Полезна тем кто часто меняет провайдеров GPRS интер
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808