19 апреля 2024, 12:30:19

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Прошивка hdci-2000

Автор АлексейZNM, 10 февраля 2010, 13:43:25

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

АлексейZNM

Собрался перепрошить свой ресивер, но возникла проблема. Не видит его комп. ПОдготовил кабель (3-2,2-3,5-5), сделал как положено, но реакция отсутствует при запуске на прошивку. Проверил с обеих сторон, сигнал есть на концах кабеля. В чём может быть загвоздка?

Konstantin

12 февраля 2010, 11:20:19 #1 Последнее редактирование: 12 февраля 2010, 11:30:31 от Konstantin
С какой целью перепрошиваешь ресивер?
Версия и название программы, которой пытаешься залить прошивку в ресивер?
Версия и название прошивки ресивера, которую пытаешься залить и которая уже установлена в ресивере?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

АлексейZNM

Да получилось наконец-то. Проблема была в том, что именно подсоединение к ресиверу делал в режме STANDBY, а потом выключал кнопочкой и включал. Как только подсоединил на полностью выключенном тюнере, всё пошло. Стояла 5 прошивка, залил пока RHDXSCI_1.00.09.hdf, есть ещё HDXSCI_v10016.hdf, но она не пошла, так понял нужно ещё одну ерунду скачать и потом залить следом. Перепрошивка проводится с целью просто улучшения работы, хотя уже почитал и убедился, что скорость переключения  на платформе не увеличится. Вторая причина, это DiSeqc1.1, что тоже, по всей вероятности, невозможно. Поддерживает ли ресивер этот протокол и как этого можно достигнуть, если да? Смысл в том, что одна антенна на крыше 9 этажа, а вторая на балконе 4-го, при этом на верхней установлено 3 головы и DiSeqc, ну и соответственно один хочется внизу для коммутирования с нижней антенной. Какие есть выходы? Спасибо за ответ.

Konstantin

Цитата: АлексейZNM от 16 февраля 2010, 23:46:06
Перепрошивка проводится с целью просто улучшения работы, хотя уже почитал и убедился, что скорость переключения  на платформе не увеличится.

Программно скорость переключения не изменить, она основана на аппаратном обеспечении ресивера (процессор, оперативная память).

ЦитироватьВторая причина, это DiSeqc1.1, что тоже, по всей вероятности, невозможно. Поддерживает ли ресивер этот протокол и как этого можно достигнуть, если да?

Никак это не исправить на программном уровне, это зависит от аппаратного обеспечения ресивера.

Поддерживаемые протоколы ресивером Humax HDCI-2000
USALS   - да
DiSEqC 1.2 - да
DiSEqC 1.1 - нет   
DiSEqC 2.0 - нет
DiSEqC 1.0 - да

Цитата: АлексейZNM от 16 февраля 2010, 23:46:06
Смысл в том, что одна антенна на крыше 9 этажа, а вторая на балконе 4-го, при этом на верхней установлено 3 головы и DiSeqc, ну и соответственно один хочется внизу для коммутирования с нижней антенной. Какие есть выходы? Спасибо за ответ.

Купить переключатель стандарта DiseqC версии протокола 1.0, расположить переключатель у себя на балконе.
Три кабеля будут спускаться с крыши на ваш балкон и еще один будет спускаться с вашего балкона вниз на 4 этаж.
Все 4 кабеля в итоге подключаются в переключатель стандарта DiseqC версии протокола 1.0, размещенного у вас на балконе.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East