28 марта 2024, 14:56:54

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Обсуждение спутника Ka-Sat - 9 East

Автор Konstantin, 26 мая 2011, 08:28:09

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Обсуждение спутника Ka-Sat - 9 East
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

26 мая 2011, 08:37:56 #1 Последнее редактирование: 30 мая 2011, 16:56:37 от Konstantin
Революционная Ka-Sat Технология

> Запуск - декабрь 2010 года, ввод в эксплуатацию  - в середине 2011 года

> KA-SAT охватывает Европу, основные густонаселенные области в Северной Африке
и некоторых частях Ближнего Востока

> 70 Гбит/с емкость на спутнике и наземные
10 шлюзов, связанных по оптико-волоконному кольцу с 4 основными
Европейскими городами

> Услуги передачи данных и видео для корпоративных клиентов
с гарантированной высокой скоростью по требованию заказчика
широкополосного доступа к сети

Архитектура направленных 82 узких лучей спутника Ka-Sat
4 частоты на карте отображены различными цветами, повторно используются 20 раз


Карта покрытия наземной сети передачи данных для спутника Ka-Sat


Наземные соединения
Основное кольцо - 10 Гбит/с (красный цвет линий на карте)
Транспортное кольцо - 10 Гбит/с (голубой цвет линий на карте)
Местное кольцо - 5 Гбит/с (зеленый цвет линий на карте)

Центральные (CORE) узлы -  10 Гбит/с (большая белая бочка с красными стрелками на карте)
Опорные (EDGE) узлы -  10 Гбит/с (средняя белая бочка с красными стрелками на карте)
Спутниковый шлюз - 5 Гбит/с (малая белая бочка с красными стрелками на карте)

Профессиональные услуги со спутника Ka-Sat:
Новые перспективы для применения спутниковых IP приложений



ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ

Телекоммуникационные сети
Расширение наземной сети, включая резервное копирование данных

Профессиональные сети передачи данных
Конфигурация сети по типу звезда, требующая большую полосу пропускания

Подключение к Интернету
Широкополосный доступ для малых и средних предприятий

ВИДЕО ПРИЛОЖЕНИЯ

Легкая система передачи новостей SNG (Satellite News Gathering)
Простые DVB и IP приложения

Региональное телевидение
Вещание для аудитории на небольшой площади

Корпоративное телевидение
Закрытая группа пользователей, для приложений основанных на IP адресах

Терминалы (комплекты оборудования)
    Основной: 77 см. в диаметре спутниковая антенна, 3 Вт приемо-передатчик Ka диапазона с круговой поляризацией - максимальная входящая скорость - 40 Мбит/с, максимальная исходящая скорость - 10 Мбит/с
    Дополнительный: 1,2 метра в диаметре спутниковая антенна, 4 Вт приемо-передатчик Ka диапазона с круговой поляризацией, улучшенное качество обслуживания QoS (Quality of Service), маршрутизация местного траффика, максимальная входящая скорость - 50 Мбит/с, максимальная исходящая скорость - 20 Мбит/с (появится в продаже во 2 половине 2011 года)

eutelsat.com
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

04 июня 2011, 16:05:04 #2 Последнее редактирование: 04 июня 2011, 16:34:02 от Konstantin
О спутнике Ka-Sat

В настоящее время (декабрь 2010 года) нет ни одного спутника, бесплатно распространяющего ирландские телевизионные каналы. Рынок на материке в Великобритании в 20 раз больше, чем в Ирландии. Даже свой собственный контент намного дороже производить в Ирландии, чем в Великобритании.

Компания RTE NL приняла решение арендовать емкость на спутнике, который был запущен в декабре 2010 года. Он должен быть запущен в конце мая 2011 года, если все будет в порядке.

[Обновление: На Ka-Sat введено в коммерческую эксплуатацию предоставление интернет услуг с 31 мая 2011 года. Тесты RTE были успешно приняты с 26 мая 2011 года.]

Ранняя версия карты с центрами каждого направленного луча


Поздняя версия карты


Приведенная выше карта не является обычной картой покрытия, она отображает только зоны обслуживания

Большие направленные лучи имеют такое же покрытие, как и небольшие. В этой статье мы попытаемся объяснить, почему небольшие лучи около 1/4 всей поверхности покрывают всю страну.

Существуют только 4 цвета для покрытия необходимой страны на карте. Так, что это не совпадение, что Ka-Sat состоит из 4 антенн с 20 офсетными приемо-передатчиками. Прямоугольный волновод облучателя наиболее эффективно светит на антенну в горизонтальной (H) или вертикальной (V) поляризации. На спутнике Ка-Sat H и V поляризации преобразуются в левую и правую круговую поляризацию между облучателем и приемо-передатчиком. Кроме того, чтобы отделить передачу и прием, используются полосовые фильтры. На спутнике используется простейший механизм с 2 полосами для приема и передачи сигнала. 2 полосы и 2 поляризации в совокупности дают 4 "цвета". Каждый направленный луч связан с частотой 237 МГц широкополосного транспондера, так что каждая несущая фактически несущая, а не транспондер.

Это не частотный план спутника Ka-Sat. Это просто иллюстрация подобного частотного плана

Возможно, такой частотный план Ka диапазона используется на спутнике HotBird 6.

Цвета отображают Частоту/Поляризацию (левую и правую круговую), повторно используемые несколько раз. Зоны обслуживания, не отображается реальное покрытие.


Ирландия и Франция (Кале) - цвет "Лайм/ незрелый лемон".

Шотландия = Голубой цвет
Ольстер, Западная Шотландия = Темно-оранжевый цвет
Ирландия = цвет Лайм/Лимон
Англия = светло-оранжевый цвет
Юго-Западная Англия = Голубой цвет
Франция (Кале) = цвет Лайм/Лимон

Видите Испанию? Центр Испании голубой, а вокруг него цвета - бледно-оранжевый, оливковый / лимон, темно-оранжевый, оливковый / лимон, темно-оранжевый, оливковый / лимон.

4 комбинации на рисунке выше. Следующий рисунок отображает возможное назначение, на нем показаны области с одинаковой полосой и поляризацией одинаковым цветом. Так как все направленные лучи с одного и того же спутника, то невозможно принять луч Nx, если переместиться слишком близко к лучу Ny, где N - 2 соответствующих луча х и у в 2 местах.


"Синие" кольца покрывают официальные основные города страны.

Первое кольцо белого цвета указывает контур, который обозначает зону обслуживания для приема на "нормальный" размер спутниковой антенны (от 80 см. до 110 см.)

Внешнее белое кольцо с низким сигналом, поэтому для приема необходима очень большая антенна (от 1,2 м. до 2,5 м.), поскольку оно совпадает с другими кольцами и настройками французского города Кале. Сигнал в этом кольце должен быть достаточно низким, чтобы не было интерференции (помех).

Лучи идут с одного и того же спутника, поэтому вдоль линии касательной (фиолетовая линия) к 2 кругам цвета лайма принимается одинаковый сигнал с обоих лучей независимо от того, насколько большой диаметр приемной спутниковой антенны. Потому что это один и тот же спутник.


techtir.ie
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East