25 апреля 2024, 07:34:53

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


ТРК «Петербург» светит 1 млрд рублей

Автор Konstantin, 28 мая 2007, 08:13:47

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

В ближайшее время в правительство поступит проект президентского указа о присвоении телерадиокомпании «Петербург -- Пятый канал» статуса общероссийского канала.

В распоряжении газеты "Коммерсантъ" оказалось письмо на имя министра культуры Александра Соколова из Федерального агентства по печати, в котором содержится предложение присвоить телерадиокомпании «Петербург -- 'Пятый канал'» статус общероссийского канала. В письме, подписанном заместителем руководителя агентства по печати Андреем Романченко, говорится, что ТРК «Петербург» «фактически уже осуществляет вещание на территории более половины субъектов РФ и к 2010 году планирует охватить эфирным сигналом 878 населенных пунктов с населением до 200 тыс. человек». «Считаем необходимым, -- резюмирует автор, -- определить статус телерадиокомпании как общероссийский и дать соответствующее поручение о финансировании распространения программ компании в населенных пунктах с численностью менее 200 тыс. человек на 2008 год и последующие годы».

В тексте письма, впрочем, содержатся некоторые неточности. Глава Федеральной службы по надзору в сфере СМИ и член Федеральной конкурсной комиссии (ФКК) Борис Боярсков сообщил корреспонденту Ъ: «Насколько я знаю, 'Пятый канал' еще не везде освоил частоты и телевизионные студии, хотя и очень старается сделать все, как было заявлено в их концепции и планах развития. Но обещания надо выполнять на 100%!» По мнению господина Боярскова, для того, чтобы ТРК «Петербург» получила общероссийский статус, «каналу очень много нужно еще сделать по факту, и организационно, и технологически, и экономически».

Тем не менее к письму прилагается проект указа Владимира Путина о присвоении общероссийского статуса ТРК «Петербург» и пояснительная записка, в которой прямо указывается, какой объем государственного финансирования должен быть предусмотрен для «Пятого канала» с 2008 по 2010 год. Планируемые затраты на компенсацию по распространению сигнала на города с населением менее 200 тыс. жителей будут увеличиваться каждый год: в 2008 году -- 175 млн руб., в 2009-м -- 350 млн руб., в 2010 году -- 525 млн руб. В общей сложности за два года ТРК «Петербург» должна получить из бюджета более 1 млрд руб. (около $40 млн).

Большинство высокопоставленных собеседников Ъ не сомневаются, что в конечном итоге инициатива о присвоении ТРК «Петербург» статуса общероссийского канала будет удовлетворена Владимиром Путиным, поскольку основным акционером ТРК «Петербург» является друг президента совладелец банка «Россия» Юрий Ковальчук.

Источник: Коммерсант
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East