28 марта 2024, 13:23:03

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Переносы запуска спутников

Автор alexsat2006, 12 декабря 2012, 12:25:42

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

alexsat2006

Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и мексиканским спутником SatMex 8, запланированный на 27 декабря, не будет осуществлен в этом году из-за проблем при пуске российского спутника "Ямал-402", сообщил РИА Новости представитель Центра имени Хруничева (предприятие-изготовитель ракет "Протон" и разгонных блоков "Бриз-М").

"Пока работает рабочая группа по определению причин преждевременного отделения космического аппарата "Ямал-402" от разгонного блока "Бриз-М", график предстоящих пусков не определен. Но точно можно сказать, что запуск космического аппарата SatMex 8, планировавшийся на 27 декабря, до конца года не состоится, это очевидно", -- сказал собеседник агентства.

Контракт о запуске с Байконура космического аппарата Satmex 8 был подписан между компанией International Launch Services (ILS) и мексиканским оператором спутниковой связи Satellites Mexicanos S.A. de C.V. (Satmex).

Спутник Satmex 8, который изготовит американская компания Space Systems/Loral, предназначен для предоставления услуг широкополосной связи и телевещания Ku- и С-диапазоне на территории Америки.

Источник
  • Мои антенны: Arion 180 см :D
  • Мои ресиверы: DreamBox DM800HD SE Clone/Technisat SkyStar USB HD
  • Мои спутники: 96.5 Е + 90.0 E + 85.0 Е

Konstantin

Иностранцы не дураки. Не хотят потерять свой спутник, поэтому отложили запуск спутника.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East