28 марта 2024, 12:07:50

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Конкурс на частоту DVB-T в Саранске не состоялся

Автор Konstantin, 11 июня 2007, 15:39:39

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

30 мая состаялось очередное заседание Федеральной конкурсной комиссии (ФКК), которая занимается распределением частот в России для эфирного телевизионного и радио вещания. Среди прочих на конкурс была выставлена частота в г.Саранск - административном центре Мордовии. Уже более года на большей части территории Мордовии ОАО "Волготелеком" развивается проект DVB-T. Однако этот проект развернут в небольших населенных пунктах с численностью населения до 200 тыс. человек. Для получение частот для вещания в таких маленьких городках и поселках не требуется прохождение конкурса в ФКК.
На 30 мая на конкурс была вынесена частота в г.Саранск, население которого превышает 200 тыс. человек. При получении этой частоты в выделенной полосе в 8 МГц можно было бы вещать 3-4 телевизионных каналов. Среди претендентов на частоту значилось только ОАО "Волготелеком". Однако ФКК приняла такое решение: "Ни одна из концепций не набрала достаточного количества голосов, конкурс считается несостоявшемся".
Заметим, что за последние несколько лет таких решений ФКК еще ни разу не принимала. Вероятно, это решение является следствием того, что программа "цифровизации" России пока не принята, и порядок частотного присвоения не разработан.

Источник: Телеспутник
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East