28 марта 2024, 18:04:44

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Новые ресиверы Dreambox DM7020HD и DM800 HD SE

Автор Konstantin, 16 апреля 2010, 12:49:18

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Konstantin

16 апреля 2010, 12:49:18 Последнее редактирование: 16 апреля 2010, 12:51:13 от Konstantin
Новые ресиверы на выставке Anga Cable 2010: Dreambox DM7020HD и DM800 HD SE

На выставке Anga Cable компания Dreambox представит новые 2 спутниковых приемника. Компания Dream Multimedia, ведущий поставщик спутниковых приемников на основе операционной системы Linux, планирует на выставке Anga Cable, которая пройдет в Кельне с 4 по 6 мая 2010 года представить 2 новых спутниковых ресивера, предназначенных для приема программ в формате высокой четкости (HDTV). Там будут представлены первые прототипы приемников DM800HD SE (Second Edition - Второе издание) и DM7020HD.

Ресивер Dreambox DM800 SE, вторая версия ресивера Dreambox DM800, кроме мощного процессора будет также иметь обновленный DVB-S2 тюнер. Также у него появится новый цветной OLED дисплей, 2 приемника для карт условного доступа, и также как в ресивере Dreambox DM500 HD, в этом ресивере будет цифровой выход HDMI.

Dreambox DM7020HD является своего рода преемником ресивера Dreambox DM7025 (плюс). Устройство будет иметь два DVB-S2 тюнера - один встроенный DVB-S2, а другой будет отдельно продаваться. Также у этой модели ресивера будет выход HDMI и на передней панели OLED дисплей.

Следует отметить, что на Anga Cable компания Dream Multimedia представит всего лишь прототипы новых моделей ресиверов Dreambox, которые еще не поступят в торговую сеть, пройдет некоторое время, прежде чем начнется их производство, а затем уже и появление в магазинах.

На Anga Cable 2010 будет также представлен бестселлер продаж ресивер Dreambox DM500HD и текущий флагман DM8000 HD PVR. Компания Dream Multimedia будет представлена на стенде H40.

Dream Multimedia в настоящее время продает 3 модели ресиверов с поддержкой формата высокой четкости - Dreambox DM 8000 HD PVR, Dreambox DM 800 HD PVR, Dreambox DM 500 HD.

Собственный перевод статьи чешского журнала Парабола
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Прототип Dreambox DM 7020 HD можно увидеть с помощью фотографий с выставки Anga Cable, которая проходила в мае 2010 года в Германии.

     
       
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

30 декабря 2010, 23:47:35 #2 Последнее редактирование: 10 июня 2011, 00:40:40 от fed
Новый немецкий ресивер Dreambox DM 800 HD SE с цветным дисплеем

 

Dream Multimedia представляет 2 версию популярного спутникового ресивера Dreambox DM 800 HD.
DM800 HD SE включает в себя несколько новых улучшений, которые можно будет использовать в полной мере с помощью операционных систем на Enigma 2. В новом ресивере на его передней панели появился многоцветный OLED дисплей.

На задней панели ресивера пользователи могут найти 2 привычных USB 2.0 разъема (можно использовать для подключения как Flash накопителя,так и для 3G модема или Wi Fi usb dongle,которые позволят вам получать интернет без проводов в любом месте,где есть интернет от мобильного оператора или открытый Wi Fi спот)
и вместо DVI разъема впервые - HDMI разъем, с помощью которого можно передавать видео без потерь к телевизору или монитору.

Конечно, Dreambox DM 800 HD SE также оснащен Ethernet разъемом, как и у всех ресиверов Dreambox. Кроме того, вы можете подключить как внутренний так и внешний жесткий диск через E-SATA разъем.

На передней панели вместо 1 теперь 2 слота для карт условного доступа, скрытых за гладкой темной планкой. В новом ресивере обновлено также и внутреннее содержимое. Теперь вы можете рассчитывать на тихое охлаждение подключив внутрь ресивера жесткий диск, большой кулер установлен по середине ресивера.  

Тюнер стал еще лучше и теперь предлагает еще более стабильный спутниковый прием совместно с новым улучшенным 400 Mhz (первая версия была с 300Mhz) процессором. Операционная система Enigma2 разработанная проектом Dream предлагает много новых возможностей.

Рекомендованная розничная цена ресивера Dreambox DM 800 HD SE составляет 499 евро (около 21 000 рублей).

satkurier_pl

Как мы можем увидеть на фотографиях это не единственные изменения. В новом ресивере появился новый разъем Service по всей видимости для обновления программного обеспечения ресивера. Также можно заметить, что петлевого разъема во 2 версии Dreambox DM 800 HD в отличии от 1 версии уже нет, так что подключить к нему второй ресивер уже не получится.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East


fed

19 октября 2011, 09:05:09 #4 Последнее редактирование: 19 октября 2011, 09:24:17 от fed
Компания Dream Multimedia объявила о начале продаж нового ресивера DM7020 HD  Новый ресивер использует ОС Einigma2, операционную систему на базе Linux, разработанную самой компанией. Для того, чтобы другие производители не копировали решение пиратским образом, а покупали лицензию на Einigma2, предполагается предпринять ряд дополнительных действий, в частности, конечным пользователям предлагается сообщать в компанию о появлении на рынке нелицензионных клонов. В DM7020 HD два слота под тюнеры. По умолчанию ставится один DVB-S2 и один специально разработанный компанией гибридный тюнер для цифрового кабельного ТВ (DVB-C) 2 тюнера - DVB-S2 и DVB-T/C hybrid PNP тюнер.
1 GB Flash, 512 MByte RAM.и цифрового эфирного ТВ. Компания не уточняет, принимает ли тюнер сигнал DVB-T2, который теперь будет использоваться для эфирного цифрового ТВ в России и на Украине. Жесткий диск 3.5' можно купить отдельно и вставить в ресивер. Также через USB 2.0 можно подключить внешнее устройство для хранения. Через порт Ethernet 10/100 Мбит ресивер подключается к домашней сети и интернету, а передавать сигнал может и через WiFi с помощью подключаемого модуля WLAN. В результате получается мультимедийный домашний центр, показывающий и записывающий видео из операторских сетей и из интернета. Продажи устройства начнутся с 21 октября.


Konstantin

19 октября 2011, 13:27:51 #5 Последнее редактирование: 19 октября 2011, 13:47:02 от Konstantin
fed, спасибо за новость. Интересно на каком чипе сделан тюнер в ресивере Dreambox DM 7020 HD, ведь от чипа зависит скорость сканирования частот, SNR, слепой поиск и т.д.
Еще не понятно с какой версией ядра и сим карты будет идти этот ресивер.
Сколько примерно будет стоить.
21 октября это видимо для Германии дата продаж? В России наверное позже появится.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

23 октября 2011, 02:42:17 #6 Последнее редактирование: 23 октября 2011, 03:56:40 от Konstantin
Dreambox DM 7020 HD

Совершенно новая четвертая модель Dreambox DM 7020 HD из серии DreamBox HD - DreamBox DM7020 HD. Модель которая конструктивно отличается по своим техническим характеристикам и дизайну корпуса. Если рассматривать весь модельный ряд DreamBox HD, то DreamBox DM 7020HD можно поставить между DreamBox DM800 и DM8000 HD, как промежуточную по возможностям и естественно по стоимости. Но так же есть общие данные, которые совпадают и без которых эта модель не была бы DreamBox(ом): открытый код Linux OS, мощный процессор, сменный тюнер, установка жесткого диска, контрастный OLED дисплей, дизайн в современном стиле, корпус черного цвета, программируемый пульт в новом исполнении. Запись обычных и HD каналов производиться на жесткий диск SATA HDD 3.5`` есть возможность подключить для записи и просмотра внешний накопитель любого обьема. Дополнительно комплектуется жестким диском, сменным тюнером (кабельный, эфирный) и клавиатурой. Клавиатура работает через инфракрасный порт, как обычный пульт и подключается к ресиверу кнопкой "вкл".
   
Страна производитель: Германия

Основные параметры Dreambox DM 7020 HD

Характеристики :
- 400 MГц MIPS процессор Broadcom BCM7405
- Открытый исходный код Enigma2 (Linux)
- Поддержка Linux Standard API (Direct-FB, Linux-FB, LIRC)
- 2 x DVB Common-интерфейс слота
- 2 x Smartcard-Reader (Dreamcrypt™)
- MPEG2 / H.264 аппаратный декодер (полностью совместимый с DVB)
- HDMI
- Scart (ТВ)
- 10/100 MБит совместимый Ethernet интерфейс
- Внутренний SATA коннетор: Поддержка всех обычных жестких дисков (3,5" SATA)
- eSATA коннектор
- 3x USB 2.0 порта (1x на передней панели, 2x на задней панели ресивера)
- Mini-USB Service интерфейс
- OLED дисплей
- Flash память 1 ГБайт
- 512 Mбайт ОЗУ
- DVB-S2 тюнер
- DVB-C/T гибридный тюнер
- Двойной тюнер (TWIN), совмещенный при необходимости:
1. DVB-S/S2 + DVB-S/S2
2. DVB-C + DVB-C
3. DVB-T + DVB-T
4. DVB-S/S2 + DVB-C
5. DVB-S/S2 + DVB-T
6. DVB-T + DVB-C
- Цифровой интерфейс S/PDIF
- Поддержка EPG (Электронная программа передач)
- Поддержка телетекста версии 2.5
- Поддержка субтитров в режиме DVB/Телетекст
- Поддержка переключателя DiSEqC™ 1.0/1.1/1.2 и USALS
- Многоязычное меню
- Таймер сна
- Родительский контроль
- Таймшифт
- Режим картинка-в-картинке (PiP)
- Переключение каналов меньше 1 секунды
- Одновременная запись до 8 каналов (4 для каждого транспондера)
- Неограниченный список каналов в режиме ТВ / Радио
- Поддержка создания списков любимых каналов
- Автоматическое сканирование
- Проигрывание mp3
- Легкое расширение основных функций с помощью установки плагинов
- Удаленный контроль через Web-интерфейс и потоковая передача ТВ/Радио станций на подключенный компьютер через Ethernet разъем ресивера Dreambox


Технические характеристики DreamBox DM7020

DVBS/S2-Тюнер:
Поддерживает стандарт DVB-S2
Частотный диапазон 950 .... 2150 МГц
Демодуляция DVB-S (QPSK) соответствует стандарту EN 302 307
Уровень сигнала - 65 dBm .... - 25 dBm
Соотношение сигнал/шум 12 дБ макс.
Разъем входа DVBS/S2-Тюнера F-Тип, мама
Входное полное сопротивление 75 Ом
Автоматическая стабилизация частоты (AFC) +/- 3 МГц
Форма демодуляции QPSK и 8PSK
FEC Витерби и Рида-Соломона
Величина Витерби (FEC) 1/4, 1/3, 2/5, 1/2, 3/5, 2/3, 3/4, 4/5, 5/6, 8/9
Коэффициент сглаживания (Roll-off) 20, 25, 35 %
Демультиплексирование согласно ISO 13818-1

Общий интерфейс:
Общая потребляемая мощность интерфейсом макс. 0,3A/5В

Видео декодер:
MPEG-2 и MPEG-1 совместимый, H.264
Видео стандарт PAL G/ 25 Гц, NTSC
Видео формат 4:3/16:9
Формат 16:9, автоматическая ассимиляция для 16:9 TВ (через Scart)
Конверт для 4:3 ТВ

Аудио декодер:
MPEG-1 и MPEG-2, уровень I и II, MP3
Двойной режим аудио (main/sub), стерео
Частота: 32 / 44.1 / 48 / 16 / 22.05 / 24 kГц

Аналоговый выход:
Уровень выхода L/R 0,5 Vss на 600 Oм
THD > 60 дБ (1 кГц)
Перекрестная помеха < -65 дБ

Цифровой выход:
Уровень выхода 0,5 Vss на 75 Oм
Дискретная фильтрация 32 kГц, 44.1 kГц, 48 kГц
S/PDIF-оптический выход, Toslink

Видео параметры:
Уровень входа FBAS 1 Vss +/- 0.3 дБ на 75 Oм
Фильтр телетекста соответствует стандарту ETS 300 472

ТВ-Scart:
Выход: FBAS, RGB или S-Video

Mini USB:
Для потоковой передачи данных внешних устройств
Функция: Обновление програмного обеспечения

Ethernet:
10/100 Мбит совместимый интерфейс
Функция: Обновление програмного обеспечения, подсоединение к ПК

USB: 3 x USB 2.0 порта

SATA интерфейс:
Внутреннее подключение 3,5" HDD
eSata коннектор для подключения внешнего HDD
Слот для Compact Flash

LNB мощность и поляризация:
LNB текущее 500 мA макс. ; защита от короткого замыкания
LNB вертикаль - напряжение < 14 В без нагрузки > 11,5 В при 400 мA
LNB горизонталь - напряжение < 20В без нагрузки > 17,3 В при 400 мA
LNB выкл. в спящем режиме

Поддерживаемые DiSEqC протоколы:
DiSEqC 1.0/1.1/1.2 SAT POSITION / SAT OPTION
DiSEqC - USALS (Rotor Control)

OLED-дисплей:
Цветной OLED дисплей со сроком службы 55.000 часов при 50% яркости и 25°C
температуры окружающей среды

Потребляемая мощность:
< 23 Вт (в рабочем режиме, горизонтальная поляризация / 400мA LNB)  + DVB-C/T тюнер
< 16 Вт (в рабочем режиме, без LNB)
< 11W (спящий режим)
< 1W (глубокий спящий режим)

Напряжение питания: 230/110В, 50 Гц, +/- 15%


Физические характеристики:
Температура окружающей среды +15°C...+35°C
Влажность < 80%
Размеры (Ш x Д x В): 372 мм x 232 мм x 75 мм
Вес: 2,5 кг без HDD
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Нашел немного информации про Dreambox 7020 HD.
Цена в Германии - 619 евро (около 27 000 рублей).
Ядро в изначально установленном имидже идет версии 2.6.18-7.4.
Enigma2: Release 3.2
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East