28 марта 2024, 19:38:56

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Вопросы телеканалу Домашний

Автор Konstantin, 07 мая 2007, 08:09:01

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vedmed

Телеканал «Домашний» признан нарушившим закон о рекламе

Комиссия Новосибирского УФАС России рассмотрела дело по признакам нарушения ФЗ «О рекламе», возбужденное по результатам плановой проверки в отношении ЗАО «Фирма «АРС и Компания». Напомним, что данное юридическое лицо является держателем лицензии на эфирное вещание СМИ «АРС» и «Домашний»В результате рассмотрения был выявлен комплекс нарушений при трансляции рекламы на принадлежащем компании телеканале. По сообщению пресс-службы Новосибирского УФАС, при трансляции рекламы уровень ее звука, а также уровень звука сообщения о последующей трансляции рекламы превышал средний уровень звука прерываемой рекламой телепрограммы или телепередачи, что является недопустимым согласно закону.

Кроме того, по сообщению Управления, было нарушено положение закона, согласно которому остановка трансляции телепрограммы или телепередачи для демонстрации рекламы должна предваряться сообщением о последующей трансляции рекламы, за исключением прерывания спонсорской рекламой. Третьим пунктом в списке нарушений стало игнорирование пункта законодательства, по которому при трансляции «бегущей строки» или иным способом ее наложения на кадр транслируемой телепрограммы реклама не должна накладываться на субтитры, а также надписи разъясняющего характера.

В итоге материалы дела были переданы уполномоченному должностному лицу Новосибирского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении.
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

Konstantin

СТС Москва тоже любит увеличивать звук во время рекламы, особенно во время фильмов в 21:00 на СТС,
очень тихий звук во время фильмов, зато потом когда идет в перерывах реклама мгновенно увеличивается громкость звука, все время приходится убавлять громкость.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

dundi

Здравствуйте. Сечас (17.01.2009) смотрели на"домашнем" программу "Живые истории" и там был сюжет про выставку собак в Москве, и показали женщину с маленьким ребенком и двумя собаками (черной и белой), что они вместе по выставкам ездят, и ребенок вместо кроватки в поездках в собачей клетке спит :-) Вопрос в чем: Мне жутко понравилась ее белая собака! Такая большая, пушистая, белая. И ребенок ее не боится, и играет с ней, как с медведем плюшевым. Какая это порода, не поскажете? Я такую тоже хочу на день рождения!
Спасибо заранее

Konstantin

Доброе утро dundi!

Ваш вопрос я отправил на почту телеканалу "Домашний", интересно ответят нет. :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

dundi

будем надеяться :) А то у них на сайте я так и не нашла раздела, где можно задавать вопросы

Konstantin

dundi, привет!  :)

Получил письмо с ответом от сотрудников телеканала "Домашний", пишут, что постараются ответить на твой вопрос.  :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Sammy

Цитата: dundi от 17 января 2009, 09:57:26
Я такую тоже хочу на день рождения!
Спасибо заранее

А я тебе не подойду?Я тоже белый и пушистый.А еще я большой,большой белый ведмед *happy*

dundi

Konstantin, спасибо, будем ждать. :) Sammy, я замужем :P

Sammy

а я вроде в мужья и не набивался ;D

dundi

Да... вот так и относится канал к своим зрителям. Можно сказать, к кормильцам рекламусмотрящим :-)  Ну и фиг с ней,с собакой, мне и кролика хватает ;D