28 марта 2024, 12:48:11

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Телеканал “VIVA TV” уходит от круглосуточного вещания

Автор юрий56, 28 июня 2014, 20:51:13

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

юрий56

Телеканал "VIVA TV" уходит от круглосуточного вещания

Старейший музыкальный канал в Европе "VIVA TV Germany" в ближайшее время перейдёт от круглосуточного вещания на трансляцию с разделением по времени с телеканалом "Сomedy Central".
В настоящее время трансляция "VIVA TV" осуществляется со спутника "Astra 1M" в позиции 19,2 гр.в.д. на транспондере 11973 V SR27500 FEC . На этой же частоте вещает "Comedy Central Deutschland", который транслируется на одном канале с немецкой версией детского телеканала "Nickelodeon".
По информации, которую обнародовал Магнус Кастнер, исполнительный вице-президент и генеральный директор "Viacom International Media Networks" в  Северной Европе в интервью журналу "Werben & Verkaufen", c 1 октября текущего года произойдёт рокировка - "Nickelodeon" перейдёт на круглосуточное вещание, а "VIVA TV" будет транслироваться в "связке" с " Comedy Central". После данных изменений "VIVA TV" будет вещать с 6.00 до 17.00 по местному времени (с 8.00 до 19.00 по мск.вр.), остальное время эфира займёт комедийный телеканал.
Данное решение было принято "Viacom" в свете конкуренции с другим детским телеканалом - "Disney Channel", который начал бесплатную трансляцию в Германии в январе 2014 года. "Viacom" в настоящее время рассматривает варианты о брендировании и наполнении вечернего эфира на "Nickelodeon", в то время как утреннее и дневное вещание будет рассчитано на старую аудиторию телеканала.  На "Disney Channel" вечерний эфир ориентирован на более взрослую аудиторию и в этот временной промежуток он позиционирует себя как семейный канал, показывая в эфире сериалы и художественные фильмы, предназначенные для более широкой аудитории, а не только для детей.
Также Магнус сообщил, что по планам другой музыкально-развлекательный канал "MTV Germany" будет транслироваться только в разрешении HDTV.
Возвращаясь к телеканалу "VIVA TV", напомним, что он до сих пор вызывает определённый интерес среди любителей спутникового телевидения со стажем, т.к. является старейшим музыкальным телеканалом не только в Европе, но и во всём мире. Он начал своё вещание в декабре 1993-го года и долгое время был конкурирующим каналом знаменитой сети "MTV". Оригинальное оформление и музыкальное наполнение канала быстро нашли отклик среди зрителей и он быстро набрал популярность не только в Европе, но и в России. Множество знаменитых сейчас танцевальных композиций были показаны впервые именно на "VIVA TV" и многие немецкие исполнители стали популярны в нашей стране благодаря этому музыкальному каналу.
После многих лет жёсткой конкуренции с "MTV" самобытный музыкальный телеканал в январе 2005-го года был приобретён медиаконцерном "Viacom", владельцем сети "MTV Network Europe". Многие зрители и специалисты соглашаются во мнении, что после этого начался "закат" телеканала "VIVA TV", который после смены владельцев что называется "потерял лицо" и стал мало отличаться от других телеканалов сети "MTV", которые со временем превратились из чисто музыкальных каналов в музыкально-развлекательные. При этом доля музыки в эфире таких каналов, в т.ч. и на "VIVA TV", стала неуклонно сокращаться. Во многом это связано с тем, что современная молодёжная аудитория, на которую и рассчитаны музыкальные каналы, больше внимания уделяет просмотру музыкальных клипов в интернете, нежели по телевидению. С другой стороны - успех музыкальных телеканалов от группы "Bridge Media" в России говорит о том, что несмотря на влияние интернета, дни музыкального телевидения далеко не сочтены.
К сожалению, нынешние владельцы "VIVA TV Germany" упустили и старую аудиторию телеканала и не смогли привлечь внимания новой, т.к. контентное наполнение "VIVA TV" стало мало отличаться от других телеканалов "MTV Networks", что и привело к закономерному итогу - знаменитый телеканал с октября перестанет быть круглосуточным.   

http://obob.tv/veshhateli-i-kanaly/telekanal-viva-tv-ukhodit-ot-kruglosutoch/
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401