28 марта 2024, 18:45:06

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Globo 4200S не работает.Что с ним делать

Автор Владимирович, 13 октября 2010, 07:49:53

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Владимирович

Малость перепутал с городами ;D!!!!!А вот есть у нас такое в продаже GlOBO 4200S.....До этого покупал другую марку,уже не помню какую,так я сам без чьей то помощи установил и настроил без всяких хлопот!!!!А вот с Globo,возникли трудности.....Никак не потдаётся настройке.

Skylark

Цитата: Владимирович от 15 октября 2010, 15:28:36
Малость перепутал с городами ;D!!!!!А вот есть у нас такое в продаже GlOBO 4200S.....До этого покупал другую марку,уже не помню какую,так я сам без чьей то помощи установил и настроил без всяких хлопот!!!!А вот с Globo,возникли трудности.....Никак не потдаётся настройке.


Если уж совсем ничего не получится, позвоните Юрию по прозвищу Satellite, он - один из лучших настройщиков по Находке. Серьезно. Человек ответственный, простой и приятный в общении, может человеку, далекому от Спутникового ТВ, принцип работы антенны и ресивера объяснить "на пальцах". Его цифры : +79147134897 Если Вы сами установили антенну, то за выезд  к Вам в черте города и настройку на сигнал он возьмет крайне разумную сумму.
Кстати, если настройщик посоветует выбросить Ваш Globo 4200S на помойку и купить ресивер такой-то марки и модели - прислушайтесь к его совету.
Наверняка Вы этот Globo   приобрели в китайских рядах где-нибудь в Южном или на Североторге...... ;D
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

Владимирович

Да,Вы правы.Продешевился и теперь сам об этом пожалел!!!!!!Думаю и правдо разумней будет позвонить Юрию. Всем Огромное спасибо за помощь!!!!!! *ok* *hands*

Konstantin

Цитата: Владимирович от 15 октября 2010, 06:08:51
У меня северная сторона,живу в Приморском крае г.Находка.

Вот это по моему самое главное. На севере спутники никогда и не будут приниматься, спутники возможно принимать только на юге, юго-востоке и юго-западе, но никак не на севере.

Так как спутник Ямал западнее вас находится над Красноярском примерно, то антенна должна быть направлена на юго-запад, а именно азимут для приема спутника Ямал 201 90.0 East в Находке будет равен 233 градуса по компасу, то есть 53 градуса на запад от юга (юг - 180 градусов на компасе). Стрелка компаса при этом должна совпадать с севером. Угол места в Находке для приема спутника Ямал 201 90.0 East составляет 24 градуса. Более точные данные можно узнать здесь, выбрав флаг России, свой город и необходимый спутник из списка.

Если направление по компасу верное (азимут) и антенне не мешают для приема деревья или другие препятствия (смотреть по центру антенны), то возможно, что неисправен конвертер, кабель или спутниковый ресивер, нужно перепроверять их методом исключения.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Skylark

Цитата: Konstantin от 01 ноября 2010, 16:13:36
Цитата: Владимирович от 15 октября 2010, 06:08:51
У меня северная сторона,живу в Приморском крае г.Находка.

Вот это по моему самое главное. На севере спутники никогда и не будут приниматься, спутники возможно принимать только на юге, юго-востоке и юго-западе, но никак не на севере.


Он имел в виду, скорее всего, "северную сторону" строения, в котором имеет счастье проживать ;D
Так нет проблем установить антенну на кровле дома, а то, что большинство тарелок на окружающих строениях настроены на Ямал 201 и "смотрят" на Юго-Запад - сможет заметить даже человек, вообще не имеющий опыта установки спутниковых антенн. При условии, конечно, если он не полный дурак. ;)

Про "сердечник с откосом" я вообще не врубился.  ;D Видимо, волновод (LNB) C-диапазона с установленной деполяризующей пластиной (под некоторым углом к вертикали, если смотреть на пластину сквозь отверстие в центре китайской шестилепестковой "параболы" типа SVEC  или Jonsa.)
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

Konstantin

Цитата: Skylark от 01 ноября 2010, 16:55:43
Про "сердечник с откосом" я вообще не врубился.  ;D

Да я тоже не понял. Чем более подробно он опишет ситуацию, тем более точно сможем помочь. :)
Так, что краткость - сестра таланта, но только не в данном случае. ;)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East