20 апреля 2024, 10:21:03

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Обсуждение Континент ТВ (Орион-Экспресс)

Автор Konstantin, 12 января 2013, 11:24:44

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

levinx

05 марта 2015, 09:31:27 #10 Последнее редактирование: 05 марта 2015, 09:40:47 от levinx
Я вот не как не могу вразумить их политику, они кидают своих же установщиков, а ведь именно установщик может уговорить абонента на того или иного оператора, я сам знаю уже так делал, мне например звонят по триколору а я легко уговариваю на нтв. Сейчас не телекарту не орион не предлагаю, что то я очкую их предлагать, даже если исходя из цены на ресивер DVB-S понятное дело дешевле чем HD но и как людям сказать что 150 рублей в месяц за 23 канала, а их рекомендованный HD стоит как нтв, так у нтв тарифы хоть разные начиная от 29р в месяц, сейчас посмотрим как будет горизонт светить на Иркутск, и то я с опаской к этому отношусь.
180см 100.5+90Си(фокус),  140Е 90см,  140х130см мотоподвес,  60см Иркутский МИТРИС.

ASD

Цитата: levinx от 05 марта 2015, 09:31:27
Я вот не как не могу вразумить их политику, они кидают своих же установщиков, а ведь именно установщик может уговорить абонента на того или иного оператора, я сам знаю мне например звонят по триколору а я легко уговариваю на нтв.
потому что знают что скоро прикроется вся их шарашка
  • Мои антенны: SVEC 90см /SVEC 90см /SVEC 120см (SVEC 90см на даче принимаю ABS-2)
  • Мои ресиверы: Gi Matrix Lite; Gi 2238; Gi HD Mini; OpenMax 8700cicrz lan; StarSat SR-X30CU USB; bsd dvb-s2109n; SatCruiser DSR 101 Ace.
  • Мои спутники: Yamal 201/300K (ku)/Express AM3 (ku)/Express AM3 (C)/ ABS-2 в полевых условиях

ASD

  • Мои антенны: SVEC 90см /SVEC 90см /SVEC 120см (SVEC 90см на даче принимаю ABS-2)
  • Мои ресиверы: Gi Matrix Lite; Gi 2238; Gi HD Mini; OpenMax 8700cicrz lan; StarSat SR-X30CU USB; bsd dvb-s2109n; SatCruiser DSR 101 Ace.
  • Мои спутники: Yamal 201/300K (ku)/Express AM3 (ku)/Express AM3 (C)/ ABS-2 в полевых условиях

levinx

Цитата: ASD от 05 марта 2015, 09:38:44
посмотрите на эту бессовестную лживую рожу
https://www.youtube.com/watch?v=at9vC9lg8d8

По ходу он мягко говоря лукавит, а попросту трипач.
180см 100.5+90Си(фокус),  140Е 90см,  140х130см мотоподвес,  60см Иркутский МИТРИС.

levinx

Вчера настраивал знакомому тарелку 0.6м на 85 градус, все трансы пошли даже с горизонта, правда без запаса на погоду.
180см 100.5+90Си(фокус),  140Е 90см,  140х130см мотоподвес,  60см Иркутский МИТРИС.

юрий56

Nickelodeon и Paramount Comedy переведены на спутниковую платформу "Орион"
 
Два телеканала международного холдинга Viacom - Nickelodeon и Paramount Comedy - переведены на спутниковую платформу группы компаний "Орион", в рамках расширения сотрудничества ГК "Орион" и холдинга Viacom, сообщает пресс-служба "Орион". Уточняется, что оператор также обеспечит техническое обслуживание телеканалов и доставку сигнала до кабельных операторов.

Для технической доставки сигнала телеканалов Nickelodeon и Paramount Comedy до кабельных операторов на всей территории Российской Федерации будут задействованы два спутника, входящие в состав медиаплатформы ГК "Орион": Horizons 2, расположенный на 85° восточной долготы и покрывающий сигналом европейскую часть России, Урал и Сибирь, и "Экспресс-АМ5", расположенный на 140° востояной долготы и покрывающий сигналом всю восточную часть страны. Ранее трансляция осуществлялась со спутника ABS2.

Сообщается, что сотрудничество Viacom и "Орион" началось в 2016 году. На платформе были размещены телеканалы MTV Russia, Paramount Channel и Spike. В 2018 году "Орион" по заказу телеканала MTV Russia организовал две прямые трансляции концертов: выступление группы "Мумий Тролль" и юбилейное live-шоу "MTV.20 лет".

Андрей Труфанов, руководитель отдела телеком-услуг ГК "Орион", прокомментировал расширение сотрудничества так: "Для нас большая честь, что клиент с такими высокими стандартами как Viacom вновь выбрал нашу платформу для размещения своих телеканалов. Мы знаем, как тщательно коллеги подходят к этому выбору. Наш комплекс услуг телевещателям, на сегодняшний день, самый полный из представленных в России на базе одной медиаплатформы. Это позволяет обеспечить клиентам комфортное обслуживание в режиме "одного окна", а также экономическую выгоду".

Лайош Окос (Lajos Okos), директор по технологиям и операционной деятельности Viacom в регионе ЦВЕ и России, отметил: "Обращаясь в "Орион", мы уверены, что получим услуги высокого качества, и, главное, что на всем этапе реализации к нашим задачам будут относиться с вниманием, не только следовать требованиям, но и предлагать наиболее выгодные решения. Это проверено нами уже неоднократно, и мы с уверенностью переводим наши флагманские каналы на медиаплатформу "Орион".
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

«Орион»: впервые в России сервисы HBBTV интегрированы на неэфирных телеканалах
23.09.2019 
ГК «Орион» впервые в России реализовала техническое решение по внедрению сервиса HBBTV для тематических телеканалов. С сентября 2019 года в эфире сразу трех коммерческих телеканалов «Детский мир», «Любимое кино» и «Мир сериала» (АО «Медиамарт») заработали сервисы HBBTV. Зрителям стал доступен функционал расширенного EPG-сервиса, также в эфир будет внедрен уникальный для российского рынка формат рекламной интеграции.
Технология Hybrid Broadcast Broadband Television (HbbTV) позволяет зрителю линейного телеканала получать дополнительный контент и интерактивные сервисы на экране Smart TV параллельно с основным телевизионным сигналом.

Ранее в России данная технология была интегрирована лишь в нескольких  программах федеральных телеканалов. 

Разработанное техническое решение позволяет ГК «Орион» предоставить телеканалам услугу HBB как сервис на базе своей технологической платформы, в результате чего  у заказчика отсутствует необходимость инвестировать в  технологию. Именно данный подход сделал использование HBBTV доступным для неэфирных телеканалов.

Зрителям трех каналов АО «Медиамарт» стал доступен расширенный интерактивный телегид с подробной информацией о текущей и последующих программах на ближайшие семь дней. При этом заказчик получит уникальные  данные по продолжительности просмотра и местонахождению абонентов.

Кроме того, в эфире телеканала «Детский мир» запущена уникальная  для российского рынка рекламная интеграция. Во время просмотра канала на экране появляется логотип партнера проекта - компании Lego - с запрограммированной ссылкой. При переходе в нее сервис HBBTV предлагает зрителю ввести адрес электронной почты, на который отправляется сформированный индивидуальный промо-код, а также адрес близлежащего магазина, определяемый на основании местоположения зрителя. Предъявив промо-код в магазине, можно будет принять участие в мастер-классе, а также получить подарок от компании Lego.

Сервисы HBBTV доступны всем абонентам, являющимся обладателями Smart TV, принимающими цифровой телевизионный сигнал и имеющими подключение к сети Интернет. Для использования сервиса необходимо активировать функцию HBB TV на своем телевизоре, а для

перехода в меню интерфейса нажать на пульте красную кнопку (отсюда одно из названий HBBTV - «Сервис красной кнопки»). Если сервис не активировался, необходимо обратиться к своему провайдеру телевизионных услуг.

Заместитель директора департамента телеком-услуг ГК «Орион» Андрей Труфанов прокомментировал запуск новых сервисов на российских телеканалах: «HBBTV с 2012 года широко используется в Европе. От этого выигрывают все стороны процесса - зрители, вещатели, операторы, рекламодатели. Тренд увеличения продаж Smart TV, а также высокий процент последующего подключения таких ТВ к сети интернет, гарантирует рост технического охвата пользователей. Именно поэтому в России новыми интерактивными возможностями уже воспользовались крупные федеральные вещатели, создав у остальных участников рынка ошибочное впечатление дороговизны такого сервиса. Очевидно, что рано или поздно HBBTV станет неотъемлемой частью телевидения в нашей стране, в необходимости данного интерактива сегодня никто уже не сомневается. Компании, которые решаются на это раньше других, прямо сейчас, в полном объеме получат внимание зрителей, которых всегда привлекает что-то новое».

«Благодаря сотрудничеству с  группой компаний «Орион» наши телеканалы первыми из неэфирных в России внедрили новую интерактивную опцию, которая, безусловно, выведет наши отношения со зрителями на новую ступень развития, - делится Марат Чубак, Генеральный директор АО «Медиамарт», - Решение, которое нам предложили коллеги, не требовало от нас практически никаких усилий. Наш зритель получил удобный телегид, для наших рекламодателей мы создали уникальную рекламную интеграцию, в которую, я уверен, вовлечется множество родителей с детьми. Во-первых, она не прерывает основной эфир, а потому не вызывает раздражения, во-вторых, предлагает не просто информацию о продукте, а сразу приятный бонус в виде скидки. Кроме того, мы получаем аналитические данные по телесмотрению наших абонентов, что тоже пригодится в дальнейшей работе».

http://mskit.ru/news/n214984/
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

16.09.2021
Сбербанк начнет продавать ТВ-приставки в партнерской сети оператора «Орион»
   
Сбербанк и спутниковый оператор «Орион» договорились о сотрудничестве. Сбербанк в сентябре начнет продавать свои телеприставки Sberbox в партнерской сети «Ориона» (состоит из 4 тыс. компаний по всей стране), рассказали "Ъ" в компаниях. По соглашению Сбербанк также будет проводить на телевизорах под управлением ОС «Салют ТВ» (разрабатывает Сбербанк) преднастройку, позволяющую пользователям искать доступные каналы сетки вещания «Ориона» без ручного ввода параметров спутника.

«Орион» занимает пятое место на рынке платного ТВ после «Триколора», «Ростелекома», МТС, «ЭР-Телекома». По итогам второго квартала «ТМТ Консалтинг» оценивал количество абонентов компании в 3 млн. Сбербанк не обсуждал возможности сотрудничества с «Триколором», сообщили "Ъ" в пресс-службе спутникового оператора.

Конкуренция на рынке спутникового ТВ и интернета достаточно высокая, «Ориону» не просто конкурировать с «Триколором», который обладает самой большой абонентской базой, и МТС, который сейчас обеспечивает наибольший темп подключения новых абонентов, отмечает гендиректор TelecomDaily Денис Кусков. «Ориону» сотрудничество, по мнению эксперта, даст возможность повысить выручку, а Сбербанку -- расширить аудиторию. При этом эксперт сомневается, что приставки Сбербанка будут интересны пользователям спутниковой связи: «По большей части это семьи из удаленных и небольших населенных пунктов, которые вряд ли воспользуются услугами экосистемы "Сбера", которые он продвигает через свои устройства,-- доставка еды или заказ такси».

Сбербанк до конца года планирует продать около 1 млн «умных» устройств, как собственных, так и партнерских, интегрированных с виртуальным ассистентом «Салют». Об этом сообщил глава компании Герман Греф в ходе конференции 14 сентября. Первое устройство -- приставка Okko Smart Box -- поступило в продажу в начале 2020 года.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56


О приостановке вещания телеканалов ВГТРК

В мае 2022 года в ряде стран были приняты законодательные ограничения, касающиеся распространения общероссийских обязательных общедоступных телеканалов. Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) вошла в список запрещенных организаций. Компания Intelsat - многолетний партнер ГК «Орион», был вынужден в одностороннем порядке заблокировать вещание телеканалов ВГТРК на космических аппаратах Intelsat 15 и Horizons 2, арендуемых ГК «Орион».

В настоящее время ГК «Орион» завершает работы по организации резервного вещания. Восстановление трансляции сигнала телеканалов ВГТРК будет произведено в кратчайшие сроки. О действиях, связанных с необходимой перенастройкой пользовательского оборудования для дальнейшего просмотра данных телеканалов, «Орион» проинформирует дополнительно.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Новости от "Телекарты".

На частоте 11544 H спутника "Экспресс-80" запущено обновление для абонентских ресиверов модели EVO-09 версии R3
.

КСтати, данная модель имеет немного изменённый зрительский интерфейс.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401