28 марта 2024, 22:02:34

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


"Триколор" в сибири и на дальнем востоке!!!

Автор Videocool, 26 февраля 2007, 10:19:58

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Нужен ли пакет "Триколор" на спутниках вещающих на Сибирь и Дальний восток?

Да, сразу подключусь
8 (61.5%)
Нет, мне хватает FTA каналов
1 (7.7%)
Мне все равно
4 (30.8%)

Проголосовало пользователей: 7

Videocool

26 февраля 2007, 10:19:58 Последнее редактирование: 26 февраля 2007, 10:21:56 от Videocool
Уважаемые, предлагаю высказываться по данному вопросу. Думаю когда соберем достаточное количество голосов, то можно будет обратиться в компанию "Триколор" с предложением расшириться на спутники вещающие на Сибирь и Дальний восток. В первую очередь обращаюсь к установщикам, будут ли клиенты заказывать данный пакет?
120см-36е(Ku); 120см-80e(Ku)+75e(Ku)+90е(с); 90см 90e Ku - Openbox X800 + Openbox 7200PVR(ЭМУ+DREcam + Topfield 4100 + SS3 (TT 1401)

Cos2004

На 75Е, 80Е, 90Е если бы вешали, я сразу бы подключился.

ra3pmr

На спутнике Экспресс АМ3 в Ku-диапазоне есть один транспондер, зарезервированный под DTH. Что там будет никто не знает. Конечно неплохо было бы иметь небольшой социальный пакет из 10 каналов бесплатно. На мой взгляд он должен быть, учитывая сложившуюся обстановку.

mgmg

Было бы очень здорово если будет пакет Триколор для Сибири и Д.В. Сейчас смотрю триколор - но одно не удобство - часовой пояс. Каналы идут без временного сдвтга по Москве - а это не удобно, все нормальное идет поздно вечером или глубокой ночью. Поэтому я за появление триколора для сибири и ДВ.

alecks

[28 ноября 2007] 10.50 Спутниковый оператор «Триколор ТВ» приходит в Сибирь

28 ноября 2007 г. Москва

ЗАО «Национальная Спутниковая Компания» объявляет о начале предоставления услуг цифрового спутникового телевидения под маркой «Триколор ТВ Сибирь» с 10 декабря 2007 года.

Потенциальная аудитория проекта - 22 млн. человек. Для вещания арендованы ёмкости (два транспондера) российского искусственного спутника земли (ИСЗ) «Бонум-1», охватывающего своим сигналом территорию Сибирского и частей Уральского и Дальневосточного федеральных округов.

К началу регулярного вещания - 1 марта 2008 года - будут сформированы четыре вида пакетов каналов:
• Базовый Бесплатный («Социальный»)
• Бесплатный Расширенный
• Платный (аналог пакета «Оптимум»)
• Платный Специальный (эротические и другие пакеты).

Все абоненты проекта «Триколор ТВ Сибирь», подключившиеся в течение 12 месяцев, получат в подарок от «НСК» год бесплатного просмотра всех платных пакетов следующих видов: Базовый Бесплатный, Бесплатный расширенный и Платный. Обязательным условием при этом будет являться регистрация приемного абонентского оборудования.

12 месяцев бесплатного просмотра для абонентов, которые подключатся к системе во время тестового вещания, начнется с 1 марта 2008 года.

ЗАО «НСК» станет вторым в Европе спутниковым оператором, вещающим в формате MPEG-4 AVC. Причиной выбора формата MPEG-4 AVC является не только высокое качество изображения, соответствующее требованиям, предъявляемым к магистральным сетям распространения телеканалов, но и решение комиссии возглавляемой Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведевым о внедрении на территории РФ самого прогрессивного стандарта видео сжатия MPEG 4 AVC.

ЗАО «НСК», безусловно, сохранит основной принцип - наши новые зрители, так же как и зрители западной части России, смогут смотреть Базовый пакет основных федеральных каналов без абонентской платы. В состав Базового пакета будут входить основные федеральные каналы в версиях, соответствующих часовым поясам Сибири: Первый, Россия, НТВ, Культура и др. Для просмотра каналов, входящих в Базовый пакет достаточно приобрести рекомендованное приёмное оборудование.

Реализация проекта «Триколор ТВ Сибирь» будет осуществлена в два этапа: с 10 декабря 2007 года начнется тестовое вещание каналов Базового пакета, и уже с 1 марта 2008 года начнется коммерческое вещание, и будет открыта подписка на дополнительные платные пакеты.

Дополнительные пакеты телеканалов будут предоставляться абонентам проекта на платной основе. К началу коммерческого вещания - 1 марта 2008 года предполагается транслировать Бонусные пакеты дополнительных каналов и Базовый расширенный пакет (34 канала). После 1 июля 2008 года ЗАО «НСК» планирует транслировать более 37 каналов, основой для которых станет контент, произведенный Российскими телекомпаниями. Все зрители проекта «Триколор ТВ Сибирь» смогут сформировать свой собственный пакет программ - подключиться к Базовому и выбрать 1-2 тематических Бонусных пакета или же подключиться к Базовому расширенному пакету.

Технологическими партнерами ЗАО «Национальная Спутниковая Компания» в реализации проекта «Триколор ТВ Сибирь» выступили компании ФГУП «Космическая связь» (Россия), Harmonic Inc. (США). ФГУП «Космическая связь» осуществляет поднятие сигнала на ИСЗ «Бонум-1» и круглосуточное обслуживание передающей инфраструктуры. Harmonic Inc. является производителем аппаратуры видеосжатия и формирования цифрового вещательного потока. Для проекта «Триколор ТВ Сибирь» выбрано решение, сочетающее новейшее поколение мультиплексоров ProStream и Divicom Electra 5400 - наиболее эффективных в мире кодеров формата MPEG-4 AVC. Ключевым коммерческим партнером проекта на первом этапе развития нового проекта выбрана Корпорация Дженерал Сателайт, зарекомендовавшая себя как надежный партнер ЗАО «НСК» за 2 года работы на рынке услуг цифрового телевидения и обладающая наиболее развитой сетью дистрибуции. В будущем ЗАО «Национальная Спутниковая Компания» предполагает увеличить число коммерческих партнеров.

Мы уверены, что для наших новых зрителей - жителей сибирского региона проект «Триколор ТВ Сибирь» станет лучшим Новогодним подарком. Встречайте Новый Год с ЗАО «НСК»!

telepat

Цитата: ra3pmr от 27 февраля 2007, 22:25:53
На спутнике Экспресс АМ3 в Ku-диапазоне есть один транспондер, зарезервированный под DTH. Что там будет никто не знает.


По моим даным офлиально не потвердёным там в течении 1-2 месяца появится провайдер радуга..
------->

Vedmed

Какое оборудование нужно для приема?
будут ли САМ-модули для CI ресиверов с возможностью транскодирования Mpeg4/Mpeg2?
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

Konstantin

2 ресивера будут на выбор:
DRE 4500 (встроенный Neotion Core с библиотекой DRe Crypt и смарт-картой)
и DRE 5500 с CI модулем neotion pocket

Во втором случае с модулем и картой, в первом случае встроенный картридер дре кам и поэтому нужна только карта будет.

Отдельно от ресивера пока карта и модуль продаваться не будут.

Если есть желание смотреть на своем ресивере, нужно выкинуть ресивер DRE 5500 и вставить в свой ресивер DRE CAM с поддержкой MPEG4 и карту триколора.

Дистрибьютор General Satellite.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Vedmed

а вообще на будущее отдельно модули с картами будут?
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

Konstantin

Да будут, те же, что сейчас идут с ресивером DRE 5500, если нужно могу разместить описание ресиверов и модуля.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East